Iana-milena• 01 мая 2014

Продавцы, почему вы так сильно против возврата?

Доброе утро всем!
Почему не соглашаетесь на возврат за счет покупателя? Что в этом такого если покупатель спрашивает о возврате до сделки? Ведь покупать обувь без примерки и одежду немного страшновато, вот и нужно уточнить все детали.Замеры продавца часто-густо бывают ошибочными, правильнее только мерять.
мои условия как покупателя такие:перекидываю деньги, получаю товар, меряю-подошло-забираю. Не подошло-немедленно отправляю продавцу за свой счет. Далее продавец переводит мне деньги обратно.
Что в этом такого? Вы хотите продавать или спихнуть товар? По закону покупатель имеет право на возврат при наличии чека и сохранении упаковки товара. Так в чем дело?
milochka1268• 01 мая 2014
Сама так влипла, правда о возврате не договорилась, так как понадеялась что девушка верные замеры даст, а оказалось что замеры совершенно не те, еще и наврала что Турция, хотя дважды переспросила, а назад не принимает, на мои сообщения полный игнор)) Вот так я влипла))

пат• 01 мая 2014
Есть такое явление как купили, надели и ’не подошло’. И доказывай потом, получив свой возврат слегка б/у, что ты не осел!
potshvery• 01 мая 2014
Потому что бывает возвращают вещь всю в пятнах, порванную, испорченную, без бирки (которая ’случайно’ оторвалась при примерке), про упаковку я вообще промолчу...
Вот если бы вам пару-тройку раз вернули товар после примерки в полностью негодном состоянии, наверное тоже были бы против таких примерок.
annnochka1• 01 мая 2014
Если касается бу, возврат не предусмотрен обычно! Покупатель оплачивает пересылку, но редко кто живет возле транспортной компании, туда еще добраться нужно, а это бензин и он стоит денег, это раз! По поводу бу и возврата продавцы так себя обезопасить от умниц раз одеть и вернуть, бирок то нет! Я сейчас в основном покупаю не в нете, реально необходимо все мерять (столько пролетов было(()! Но с иностр сайтов заказываю! И заметила, что на кидстафе цены стали дороже чем в магазине(
автор Iana-milena • 01 мая 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
читайте внимательно-сохранение чека, упаковки и немедленная отправка...
katena_n• 01 мая 2014
Я думаю, вы не очень обрадуетесь, когда получите заказанную вещь после 10 такой примерки и возврата.
Бащ• 01 мая 2014
Я всегда спрашеваю высылают ли для примерки. Если нет, просто не покупаю у этого продавца. И проблем никаких. Все же про то.
-santa-• 01 мая 2014
может потому, что не хотят лишней волокиты, ездить лишний раз на почту, для многих это дополнительная трата денег на проезд и времени Я принимаю возвраты, на таких условиях, как вы описали. Возврат в день получения или максимум на следующий. Возврат денег, только после того, так получу и осмотрю свой товар.
Fancy Love• 01 мая 2014
Да, вы правы в своих суждениях, но если бы все были такими добросовесными как вы. У меня один единственный раз был возврат неподошедшей обуви, в смысле я возвращала. Получила посылку, в тот же день померила, увидела, что не подошло и сразу же позвонила продавцу, договорилась о возврате за мой счет.

Но ведь покупатели разные бывают, поэтому продавцы не всегда хотят заморачиваться с возвратами. Вообще, это ситуация 50/50. Как продавец, отказывающий в возврате, может быть недобросовестным, так и покупатель, делающий возврат через неделю например.

annnochka1• 01 мая 2014
А кто Вам на сайте чеки выдает?
Fairytale• 01 мая 2014
Ответ дляIana-milena
Какой чек в интернет покупках?
Оленька_я• 01 мая 2014
Я соглашаюсь на возврат не охотно.
Вы, как покупатель, видите со своей стороны только так, а продавцу нужно потратить время, переписываясь с Вами. Порой покупатели задают по 10-20 вопросов и это при всех замерах, фото и т.д. Какой смысл продавцу тратить уйму времени на переписку, упаковывать, потом ехать на почту, иногда и выстоять очередь, а потом остаться при своих интересах - еще снова поехать на почту, чтобы забрать посылку, вернув деньги.

Я, например, вчера на почте провела время, как никогда - 30 минут! - очередь была аж на улице( - Киев.
Поэтому и Вы должны понять продавца).
mkigo• 01 мая 2014
Объясню: как-то продала обувь года два назад (на другом ресурсе). Объяснила, что покупателю она может быть мала, поскольку босоножки не подошли мне из-за ширины стопы. Но покупатель сказала: все равно покупаю, если не мне, то маме подойдут! На следующий день мне устроили разнос в личке о том, что там брак (брака не было, босоножки были абсолютно новыми и я их тщательно осматривала перед продажей, поскольку отправляла Новой почтой). Хорошо, что мы из одного города, я приехала узнать, что там за ’брак’. Оказалось, что босоножки, как я и предполагала и предупреждала о такой возможности ее, не подошли по полноте покупательнице, но она их все же натянула и вследствие чего надорвала немного одну из лямок. После этого она уже их не могла отдать маме и решила обмануть меня, сказав, что там брак.
С тех пор для меня возвраты - табу!
пат• 01 мая 2014
В принципе, интернет торговля имеет свои плюсы и минусы. Плюсом есть возможность виртуально купить то, чего в реале можно и не видеть в своем городе никогда, плюс - дешевизна и даже некая рассрочка (в случае заказа с ин сайтов сначала платим цену, а вес по приходу, т.е фактически оплачиваем вещь в несколько этапов). Минусы - возможный пролет с размером, невозможность примерки, возможная лотерея с качеством и сроки ожидания. Как по мне, не стоит равнять из-за таких вот нюансов покупки в реале и виртуально и свои требования и возможности подстраивать под написанные выше условия! Пришел не тот размер - пеняй на себя. не то качество-пеняй на себя. Конечно, я не говорю о явном обмане, это другое. А в обычной сделке часто девушки замеры свои пишут, приврав или замеряв неверно. Толком не знают что и как им подойдет. Почему продавец должен нести за это ответственность?
Fairytale• 01 мая 2014
Ответ дляkatena_n
+1000
автор Iana-milena • 01 мая 2014
Ответ дляkatena_n
странная позиция...
это насколько должна быть некачественная вещь, чтоб после примерки она была настолько потрепана...
а в магазине майки, лифчики сколько разных людей меряет? Или вы каждый раз думаете, что вы первая?)))))
Fancy Love• 01 мая 2014
Ответ дляАнчо Ус
А кто Вам на сайте чеки выдает?
Я чеки выдаю
potshvery• 01 мая 2014
Ответ дляFancy Love

Так в том-то и дело, есть обязательные и ответственные, которые померяют аккуратно и отправят сразу же. А есть...
Вот поэтому и не связываешься с возвратом, потому что неизвестно, какой человек попадется
пат• 01 мая 2014
Ответ дляIana-milena
все непросто - я читаю внимательно. Я просто встречалась с такими дамами)) Чек элементарно сохраняется. Упаковка - это что? Запаянный пакет? А как человек проверит подошла вещь или нет не примерив? Т.е пакет вскрыт однозначно. А выгуливать одежки многие умеют не снимая бирки. По поводу немедленной отправки..хлоп-хлоп ресницами - забрала вечером, дома померила - не подошло, а НП закрыта, а завтра отправила (и как вы установите она отправила в 9 утра или в 11,30 утра? - никак. И все)

L_utik• 01 мая 2014
Ответ дляIana-milena
заходите ко мне, я тоже не люблю возвраты, но по предварительной договоренности конечно да))
mkigo• 01 мая 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Полностью согласна)
Я спокойно отношусь к тому, что мне что-то не подойдет. Моя проблема.
Мне как-то даже платье на заказ сшили по моим замерам, а я в него даже влезть не смогла Цена вопроса: 250 грн. Я платье просто подарила племяннице)
пат• 01 мая 2014
Ответ дляpotshvery
+100)
Fancy Love• 01 мая 2014
Ответ дляpotshvery
Это да, действительно лотерея.
Fairytale• 01 мая 2014
Ответ дляIana-milena
странная позиция...
Ну так в магазине стоит продавец и смотрит как меряют например, и магазин накрутки делает для того чтобы если что вещь списать например, мне вот назад пришел гольф белый.... весь в тональном креме на воротнике, теерь тоже для меня возвраты табу
potshvery• 01 мая 2014
Ответ дляIana-milena
странная позиция...
Причем тут качество, 10 человек к примеру развернуло и завернуло белую вещь при примерке не очень чистыми руками. Плюс продавец при получении еще 10 раз развернул-завернул. Теперь подумайте, на что станет похожа белая или светлая вещь? И что будет с упаковкой?
автор Iana-milena • 01 мая 2014
Ответ дляFairytale
Какой чек в интернет покупках?
Перевод денег на карту это разве не чек? Не доказательство получения вами денег от покупателя?)
Fairytale• 01 мая 2014
Ответ дляmkigo
Полностью согласна)
Я уже столько раз тоже пристраивала неподошедшее, сама, это мои проблемы, за сервисом в магазин. У меня девочка, прошлым летом купила платье новое, оно ей не подошло, помогаю пристраивать, девочка написала, что ей просто фасон не подошел, но это ее проблемы.
На Подиум• 01 мая 2014
Потому что у некоторых продавцов в цену не заложено катание вещи туда обратно, многие продают свои пролеты. Представьте, что будет, к примеру, с шелковым платьем после пары примерок, ведь зачастую меряют не аккуратно... Или обувь с натуральной кожаной подошвой. Не подходит, покупайте в магазине, вот и все и нет проблемы. Я покупаю на кидстафф и обувь и очки и если мне по какой то причине не подойдет, буду продавать сама. Конечно, это касается тех случаев, когда продавец правильно указал замеры, вещь соответствует фото и описанию, а не подошло, не село, не понравилось мужу, не причина для возврата
mkigo• 01 мая 2014
Ответ дляIana-milena
странная позиция...
Не думаю я, что в магазине Вы купите вещь со следами губной помады от примерки. Потребуете, чтобы Вам принесли другую! А если Вы продали вещь в другой город, согласились на возврат, а Вам ее прислали со следами губной помады, тогда как бы Вы себя чувствовали? У нас встречаются очень неаккуратные люди.
Fairytale• 01 мая 2014
Ответ дляIana-milena
Нет это не чек, прочтите в гугле что такое чек