Электричка• 01 мая 2014
как ограничить отца в родительских правах?
Девочки, очень нужен ваш совет. Ситуация непростая. Когда я была беременна вторым ребёнком, его папаша, как только об этом узнал, испарился. Расписаны мы не были, старшая дочь не его, от первого брака. Спустя 2 года он объявился, начал регулярно приходить к ребёнку, но при этом никакой материальной помощи он нам не оказывал, постоянной работы у него нет,из-за своего характера нигде не может задержаться надолго. Ребёнок записан только на меня. Вместе с ним мы жили всего около полугода, перед беременностью. Поведение у него часто неадекватное, по своей натуре садист, т.е. ему доставляет удовольствие причинять другим людям боль, нарочно делать всякие гадости. Может ни с того ни с сего начать орать на меня матом на улице, распускает руки, также часто нецензурно обзывал моих родителей, толкал и материл мою старенькую бабушку. Все это всегда происходит в присутствии 5-тилетнего ребёнка, у которого после папиных припадков часто начинается истерика. Кроме того, специально начал учить своей ненормативной лексике сына, а ещё намеренно настраивает ребёнка против меня и моей семьи, говорит ему, что мы его не любим, учит его в нас плеваться и много других гадостей. Естественно, после всего этого я перестала давать ему общаться с ребёнком, а в ответ на это он сказал, что докажет своё отцовство по суду через днк и тогда будет делать с ребёнком все, что захочет. Подскажите, может кто-то сталкивался, насколько реально будет его ограничить в родит. правах?
Ксерокопия ночи• 01 мая 2014
такм уже ограничте, простым вызовом милиции. Он никакого отношения юридического к ребенку не имеет.
Гл. Амурная• 01 мая 2014
Сложно, но можно)
Единственное, покамест юридически у Вашего ребенка нет отца. Так что сейчас имеете полное право не давать им общаться. Доказывать отцовство в суде - дело долгое. Подаст иск - подадите встречный. А пока - только на бытовом уровне
Электричка
• 01 мая 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Я имела в виду после суда
Гл. Амурная• 01 мая 2014
Да, +1 к вызову милиции. Можете еще заявление написать, что он угрожает здоровью (Вашему, детей и др.родственников). Но это двоякий ход - в суде понадобится, а реального воздействия сейчас может и не иметь
Гл. Амурная• 01 мая 2014
Ответ дляАнжелика1
Я имела в виду после суда
Вы в суде можете подать встречный иск о лишении его родительских прав. Но с четкой и законной аргументацией+все утверждения Вы должны доказать
вызывайте милицию и он отстанет. Не будет он доказывать никакое свое отцовство, потому что ему придется потом алименты до конца жизни платить - он этого не допустит. Пугает просто вас, чтобы нервы потрепать.
К тому же лично я никогда не видела законов Украины, которые позволяли бы по анализу ДНК вступить в родительские права. Все болтовня.