Я не такая• 03 мая 2014

Нelp прикорм

Девочки оч.нужен совет. Ввели прикорм.. все как пологается с 6 мес.сначала броколи затем цв.капусту и т.д, но вот когда очередь дошла до картошки ...караул...бяка и все...масявке оч нравится тыква я уже и с тыквой маскировала и все равно чует(( категорически отказывается от картошки, а как же супчики?? ну неможем же мы только на тыкве сидеть??
Тенюшка• 03 мая 2014
Раньше как-то жили без картошки, пока её из Америки не привезли Столько овощей, не заморачивайтесь той картошкой!

Віта1• 03 мая 2014
в мене теж дитина не любила картошки під час прикорму, не бачила в цьому нічого страшного. В супчику пізніше їв, а пюрешку до 2,5 років взагалі не їв, тільки кусочкапри і молоду любив
автор Я не такая • 03 мая 2014
Ответ дляТенюшка
так сейчас на овощи особо не сезон...а мясо то куда добовлять, когда время прийдет?
Kasha Kasha• 03 мая 2014
Моё дитя в 7,5 месяцев тоже ’говорит’ бееее на картошку. Ещё на морковь. Не предлагаю больше. Вернусь к ней позже. Пока едим кашки с овощами :)
Щас ухожу• 03 мая 2014
а что в ней полезного?один крахмал,я суп варю без картошки,мой ребенок в 3 года тоже не ест картошку.я и рада.
oksi 08• 03 мая 2014
какая проблемам, не давайте картофель вообще. Значит ребенку не подходит этот продукт, попозже введите, тем более картофель который пролежал всю зиму не содержит почти ничего полезного.
Kasha Kasha• 03 мая 2014
Ответ дляЯ не такая
В бокколи, кабачок, цветную капуста. Я вот планирую в кашки скоро.

автор Я не такая • 03 мая 2014
Ответ дляKasha Kasha
а вы замороженое варите, или баночное?
Гу го гу го гу• 03 мая 2014
А зачем ребёнку картошка? Особенно сейчас,когда в ней максимально много крохмала?я даю овощное пюре и мясо это прпвельное сочетание белков и сложных углеводов. Иногда,совсем чуточку картошки для консистенции. Варю морковь,брокколи,цветную капусту,кабачек,болгарский перец,спаржу. Все миксую. Иногда баклажан. Тыкву с яблоком любим.Нам 11 месяцев. Я сама практически не ем картофель, поэтому считаю нормальным не есть его. Думаю,подрасте и молодую картошку лопасть будете)
Тенюшка• 03 мая 2014
Ответ дляЯ не такая
А в картошке что кроме крахмала сейчас есть?
Мясо можно вводить отдельным самостоятельным блюдом (фрикадельки, паровые котлетки), гарниром к мясу прекрасно может быть каша (гречневая, пшеничная, кукурузная), овощное пюре может быть без картошки.
ooolka• 03 мая 2014
Добавте в пюрешку с картошкой грудного молока или смеси,
автор Я не такая • 03 мая 2014
Ответ дляooolka
так я с молоком (своим) и делала)
автор Я не такая • 03 мая 2014
Ответ дляТенюшка
а от крахмала я стараюсь избавляться предварительно ее замачивая
Женщинас• 03 мая 2014
народ, а вы все варите или покупаете в баночках? я беру в банках, пока все едим, кроме желтка, ну никак и никуда не могу его впихнуть, везде слышит)
Kasha Kasha• 03 мая 2014
Ответ дляЯ не такая
а вы замороженое варите, или баночное?
И такое и такое. Начинали с баночных, т.к. я боялась что-то сделать не так )))) Но сейчас понимаю, что делать самой удобнее.

К сожалению, кабачок не могу найти замороженный, а баночный у нас есть только Бебивита, но я её перестала покупать по личным соображениям. Возможно, вы видели кабачок у других марок?
автор Я не такая • 03 мая 2014
Ответ дляKasha Kasha

вроде только у бебивиты, я тоже интересовалась
автор Я не такая • 03 мая 2014
а как вам покупные мороженые овощи, какие лучше??