Кофр для ноги• 04 мая 2014
Хочу кота сфинкса
Девченки ,вот тащусь по котикам-сфинксам.Есть хозяюшки?Наслушалась про их болезненность...Так ли это?
Томатико• 04 мая 2014
Пока маленький был- вонял ужасно. Каждое утро приходилось его в душе купать. Кожа воняла и жирная становилась. Когда вырос, такой едкий запах уже перестал быть и купали уже реже. Характер вредный. Если что не понравится - писяет на вещь обидчика)) Вообщем, отдали родителям! Я хорошего ничего не нашла, хотя очень люблю животных, кошек особенно и никогда никому вреда не причинила. Но сфинкс для меня оказался нервомотиной. Поймите меня правильно, я не отговариваю, просто написала свой опыт. Возможно, Вам другой характер попадется)))
Барабан для взрослых• 04 мая 2014
У моей родственницы кот и кошка сфинксы. Никогда не замечала, что они воняют или болеют. Классные котики.
Покупаете по-дешевке, вот и получаете больных.
я Кукарача• 04 мая 2014
Обожаю нашу лапушечку, запах его люблю. Добрый, ласковый, прожорливый. Целоваться любит. Самый шикарный кот в моей жизни. Аот сейчас сопит под боком
У мамы сфинкс, не болеет, чиряков нет, когда потеет, то да - липкий и вонючий становится, нужно каждые 3 дня мыть. Жрёт за двоих, так как у них температура тела выше, чем у обычных котов и у них ускорен метаболизм, гладить неприятно, рука как будто липнет к нему, он же не такой лысый как вы в бритых местах, а как наждачка. Бяка короче. Мама моя в восторге, хочет ещё одного, так что на любителя
я Кукарача• 04 мая 2014
Ответ дляDarya1
у вас есть сфинкс? откуда такие сведения? Всё жду-жду когда мой 4-х летний сфинкс начнёт потеть липкой гадостью, а он ни как
А как классно пахнут мускусом, балдю от них
Называйте меня Повелитель• 04 мая 2014
ой я всегда так хотела потогать ьакого котика, и пару дне назад подвернулся случай. Что Вам сказть, я провела рукой по его спине, ощущение было жуткое, я чуть не блеванула...честно. Фууу, такое противное чувство, хотя котик асм такой ласковый был. Но это чувство даже сейчас его ощущаю, ассоциация новрожденные мыши. Бееее
я Кукарача• 04 мая 2014
Ответ дляМэри Попкинс
А чиряки угри на хвосте. Брррр
Да, с хвостом у многих беда
Все животные имеют свой характер как и люди.....
у меня коту 4года, ещё у троих знакомых сфинксы Донские. Ни какого запаха, липкостей и прочей гадости у них нет.... Коты все кастрированы, запаха в квартире вообще нет.
Лично своего купала несколько раз летом, а так он у меня в одежде ходит (зимой что бы не мёрз, летом что бы не сгорел) одежду снял, кот вылизался как все обычные коты, если нужно влажными салфетками детскими вытерла, чистую одежду одела и все...
Кушает натуральную еду (мясо, кашу, кисло молочку, творог, овощи)
В туалет ходит только на лоток и если ему там что-то не нравиться, будет мявчать пока ему не поменяешь наполнитель.
Животное очень социальное, очень любит людей и долго не может быть сам. Постоянно находиться рядом с нами, на море тоже ездит с нами уже 3года.
Если вам нравиться порода, не кого не слушайте, какое будет у вас животное, во многом зависит от вас и от того как вы будете его воспитывать.
У меня мой кот за 4года не разу ни где не нагадил, а вот вислоухий шотландец, постоянно гадил не там где нужно....
на последнем фото он как раз на море загорел немного...
у меня сфинкс. ласковее котов в жизни не встречала. но это скорее нам такой попался. стоит только его имя произнести, уже мурчит) однажды так долго и громко мурчал (на коленях лежал и я его гладила), что осип и издавал вместо мурчания звук, похожий на скрипучую дверь.))) муж предлагал его маслом накормить, чтоб скрипеть перестал.
Довольно-таки умная порода. Но со сложностями. Характер у сфинкса отчасти собачий. Если коты как правило привыкают к месту, то сфинкс привыкает к хозяину. Это не тот самодостаточный кот, который спокойно просидит без вас выходные дома если вы уехали на дачу. если он один в доме - уорется) - в смысле будет мявкать все время так, что соседи будут на вас коситься)) Запах у них иногда бывает ого-го. фу-фу-фу точнее. наш когда занервничает смердит ужасно, хотя и кастрированый. например, если стычка какая с другим котом, то весь вонять начинает непойми чем. как скунс. но большим преимуществом является то, что купаться любит. бросил в ванную, помыл, тряпкой вытер и хоть облизывай его. Когти обязательно стричь. потому как может чесаться и себя поцарапать сам. у нас бывало( уши. пачкаются сильнее чем у обычных котов из-за отсутствия шерсти хоть какой-то. у нашего это слабое место. хотя знаю, что многим с эти более повезло. но у моего пачкаются - просто жесть. три дня и черные. два года уже толком не могу подобрать хорошее средство, чтоб не так загрязнялись (точно не клещ, именно сера ушная, т.к анализы здавали в разных местах уже). Но у нас товарищ в плане гигиены не очень... до года по-моему вообще не вылизывался. утром может встать с закисшими глазами и если не вытереть - так и ходит. хрен умоется. У нас кстати тоже потеет, потому как и в 40 градусов жары кутается в махровые одеяла. кожа становится жирной, помогают спец салфетки и то же купание. Кстати, морда морщинистая и мы в первый год его жизни столкнулись с заворотом века, делали ему операцию пластическую. Тоже нередкое явление, будьте морально готовы.
в общем, где-то так. Довольна ли я котом со всеми его недостатками? да! завела бы еще сфинкса? да!
anna_daoud1782• 04 мая 2014
Ответ дляDarya1
лапуля
Ответ дляDarya1
супер))))))))))))))))))))
не знала что они загорают))
Ответ дляDarya1
Красавчик. у нас черный. кожа не такая нежная, обходимся летом без одежки. загорает, ставится как уголек, но еще ни разу не згорал.
по поводу кожи, у этой породы есть несколько типов - резинка (на ощуп как попка новорождённого ребёнка очень нежная)
флок - как персик не много шершавенькая и браш это вообще волосатые коты...
у моего кота очень гладкая и нежная кожа как у ребёнка, летом он обсолютно не потеет...
Слава Богу проблем со здоровьем нет. 1раз горло болела, мазали люголем... Теперь просто слежу что бы не переохлаждался и не ел холодного.
Кофр для ноги
• 04 мая 2014
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
уродливая порода
Не красиво...Это только на ваш взгляд..А я обращалась к тем людям ,у которых есть котики сфинксы.
Кофр для ноги
• 04 мая 2014
Ответ дляя Кукарача
Бозецьки!Какая лапушка!
Ответ дляКофр для ноги
не обращайте внимания. я тоже их недогоняла, пока на выставке не погладила. с того дня сфинкс был моей мечтой долгое время. пока мужа уговаривала на лысого кота, лысых крыс завела. потихоньку его приучала) крыс наших он любил. когда их нестало, через год согласился на кота
Ответ дляBlebDj
У нас тоже очень громко мурчит как трактор и тоже до хрипов. Дома когда сам не кричит, просто спит. А вот кода приходишь то он проходу не даст, будет ластиться и урчать аж похрипывая.
Может чёрные коты потеют? вот странно у меня кот ред и у племяши тоже ред, они не потеют. Но могут сгореть даже в мае (был случай, мазали потом пантенолом) Запах может ещё о корма зависит? Вы чем кормите?
Кофр для ноги
• 04 мая 2014
Ответ дляПрилипало
ЦЕ НЕ КІТ!!!
(с) Джоуи
Не,не кита я не хочу)Кота мне нужно)
Ответ дляBlebDj
у нас та же история, на выставке взяли в руки и уже не смогли отдать...
Наш был сразу голо рождённый у него нет ни волоска на теле.