Поддакиваю иногДА• 04 мая 2014

Незнаю як поступити.

Всім привіт.Незнаю як себе вести в даній ситуації.1.5міс назад мій ноут не включився.Віддали в сервіс.Якісь радіодеталі замінили, почистили, гарантії не дали.На наступний день він знов не вкл.Приїхали предявили претензії, сказали розберуться.Розібралися, передзвонили, сказали що полетіла відео карта і що вони її замінять Безкоштовно, тільки вартість карти 100дол(1200грн).Чекали цього чуда 1м.поки до них прийде.Забрали.Попрацював дома 2 тижні і знов те саме.Незнаю що робити? Яку тактику з ними вибрати.Хто правий? Чи хтось з Вас чинив ноут, мали такі проблеми?
Улучшанский-Ухудшанский• 04 мая 2014
Здравствуйте!

Мой муж занимается ремонтом компьютеров. Только что дала ему прочитать Ваш пост. Сказал следующее: если ноутбук проработал всего лишь 2 недели после того, как ему заменили видеокарту, то это 99,9% Вам поставили не новую, а б/у или отремонтированную видеокарту. С новыми картами такого практически не случается. Но, к большому сожалению, свою правоту доказать практически невозможно, потому что Вас же обвинят в неправильном использовании ноутбука, в подмене видеокарты, неквалифицированном самостоятельном ремонте видеокарты и т.д. Причин может быть выдумана масса!

автор Поддакиваю иногДА • 04 мая 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Здравствуйте!

дякую.але все ж таки , вони нам дали гарантію усну.Чи можу я їм щось предявити? Я так розстроєна.Слів нема.
Улучшанский-Ухудшанский• 05 мая 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
К сожалению, с устной гарантией Вы уже точно ничего не сделаете! Остается надеяться лишь на их порядочность! Люди разные бывают и хорошие в том числе! Хотя, если говорить честно, то у нас в 2-х самых крупных сервис-центрах (официальных) людям просто дурят голову! Более того, снимают с их ноутбуков годные запчасти, а взамен ставят негодные или вообще ничего не ставят! При этом они дают даже письменную гарантию (гарантийные талоны), но доказать все равно ничего у клиентов не получается. В дальнейшем Вам лучше было бы пользоваться услугами проверенного ремонтника, если такой имеется. Очень не хочу, чтобы Вы расстраивались, но такова правда жизни! Надеюсь, что Вам повезет и у Вас будут порядочные ремонтники!
По поводу предъявить, к сожалению, тоже ничего не получится! У них всегда отговорка одна: во всем виноват клиент, а точнее его неправильная работа с компьютером. Мой муж никогда так не поступает, но подноготную своего дела, к сожалению, знает и в своей работе с такой безответственностью официальных ’ремонтников’ сталкивается ооочень часто!
Каркуша Клара• 05 мая 2014
когда я меняла видеокарту мне дали 12 месяцев гарантии. Письменную. С описью произведенных работ. 2 года и все работает. На новые запчасти обязаны дать гарантию. А квитанция об оплате есть? Что в ней написан?
Улучшанский-Ухудшанский• 05 мая 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Абсолютно верно! Так поступают порядочные ремонтники!
автор Поддакиваю иногДА • 05 мая 2014
Ответ дляКаркуша Клара
в мене брат на стажуванні в сервісі.довірились так, як знайомі його.
автор Поддакиваю иногДА • 05 мая 2014
Ответ дляКаркуша Клара
якщо навіть і є гарантія 12міс.Чи може нова запчастина за 2 тижні поламатись?
Барабасиха• 05 мая 2014
Да, лучше иметь своего ремонтника. Я вот так уже лет 10 периодически общаюсь. По необходимости. Недавно комп покупали в ’розетке’ . Ремонтник выбрал комп, проверил при получении. Ну, и любые консультации с ним.
Улучшанский-Ухудшанский• 05 мая 2014
К сожалению иногда бывает брак. И если там брат работает, так может он опять договорится?

автор Поддакиваю иногДА • 05 мая 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
брак відеокарти за 1200грн?
автор Поддакиваю иногДА • 05 мая 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
яку чекали більше місяця.дякую Вам що підтримуєте.я просто плачу.
автор Поддакиваю иногДА • 05 мая 2014
Ответ дляБарабасиха
в нас також є ремонтнік для стаціонарного компютера, він ноутами не займається.
Улучшанский-Ухудшанский• 05 мая 2014
А Вы можете написать полную модель ноутбука?
автор Поддакиваю иногДА • 05 мая 2014
Dell inspiror
Улучшанский-Ухудшанский• 05 мая 2014
а циферки?
автор Поддакиваю иногДА • 05 мая 2014
M5010
Каркуша Клара• 05 мая 2014
А вы попробуйте зайти на сайт делл в раздел запчасти. И посмотрите дает ли производитель гарантию именно на запчасти?
Каркуша Клара• 05 мая 2014
И все таки хотелось бы у вас узнать. Вот вы отдали 1200? вам на эту сумму дали хоть какие то документы?
Улучшанский-Ухудшанский• 05 мая 2014
Судя по цене Вам просто перепаяли микросхему, а среди них встречается немало брака. Сама же видеокарта в сборе стоит порядка 130 долларов без учета доставки.

Лиэя• 05 мая 2014
И еще я вспомнила мне отдали коробочку из под видеокарты, а вам?
автор Поддакиваю иногДА • 05 мая 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Ніяких.Вони за заміну нічого не взяли( спонтом благородний жест,і ціну закупки відеокарти взяли,ні гривні більше)За те й чеків,квитанцій не дали,так як робили мені благородний поступок.
автор Поддакиваю иногДА • 05 мая 2014
Ответ дляЛиэя
автор Поддакиваю иногДА • 05 мая 2014
чоловік каже,щоміняли процесор відеокарти за 100дол.
Улучшанский-Ухудшанский• 05 мая 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
За коробочку не волнуйтесь. Запчасти для ноутбуков сервис-центры получают в больших коробках по нескольку штук. К сожалению скорее всего ас просто обманули.
автор Поддакиваю иногДА • 05 мая 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Як я можу на них наїхати?
автор Поддакиваю иногДА • 05 мая 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Незнаю куди мені тепер звертатись.
Каркуша Клара• 05 мая 2014
Сочувствую вам.
Для защиты прав потребителей ваших просто слов, мало. Можно попробовать ’напугать’ их что вы сделаете экспертизу видеокарты. Или пойдете в милицию с заявлением о мошенничестве. Или в налоговую напишите о том, что они не выдают документы на проделанную работу.Это уход от уплаты налогов. Для них и ваших слов будет достаточно. Попробуйте для начала им озвучить, что вы так этого не оставите. удачи вам.
Улучшанский-Ухудшанский• 05 мая 2014
Если меняли процессор, то сумма, которую Вы заплатили, скорее всего, распределилась следующим образом: цена процессора - 450-550 грн + цена за работу мастера (650-750 грн в Вашем случае). У нас работа по замене без учета запчастей на данный момент уже стоит 400 грн. Раньше (месяца два назад) стоила 250-300 грн. Поэтому, где здесь ’благородный поступок’ мы не поняли. Еще напряг один момент: эти процессора можно купить на множестве складов Украины и получить их в течение 1-3 дней с помощью Новой почты. Поэтому, почему он ’ехал’ к Вам месяц тоже неясно. Можно было бы списать это на загруженность сервис-центра, однако, если там работает Ваш брат, то ему могли бы сделать это за 1 день - полная процедура замены занимает около 2 часов с разборкой и сборкой ноутбука.
автор Поддакиваю иногДА • 05 мая 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Сочувствую вам.
Щиро дякую.
Улучшанский-Ухудшанский• 05 мая 2014
По совести можно сделать так. Вы идете туда со своим братом и просите их сделать все так, чтобы ноутбук работал безо всяких дополнительных оплат. Если у него там связи, то своих обычно не кидают. Попробуйте все же так. Если нет, то можно, конечно, попробовать пригрозить налоговой, милицией и обществом прав потребителей, но, если Вам не дали документов и не наклеили гарантийную наклейку сервис-центра, то доказать что-либо будет практически невозможно!