Реанимация• 05 мая 2014
Фільтр для води - порадьте або відмовте
Набридло купувати-носити. У бутлях не визнаю. Хочу поставити Лідер або Аквалайн. Можливо, хтось порадить щось краще й сучасніше на сьогодні? Буду вдячна. Чи потрібен насос? На що ще звернути увагу?
Атлант-Холод• 05 мая 2014
Мы такие вещи не продаем, но как пользователь могу поставить + за фильтры. Название своих не помню, так что что то конкретное советовать не буду, расскажу только нюансы.
1) Каждые пол года меняем все три фильтра (семья из 4-ех человек), в зависимости от производителя цена одного фильтра колеблется от 60-до 250 грн. Хотя глобальной ризницы в качестве воды при дешевых и дорогих фильтрах не вижу.
2) Лучше берите систему из 2-3 фильтров.
3) Как рекомендация берите систему в которой есть свой отдельный (маленький) кран, удобнее в использовании.
4) Что касается насоса. Если у Вас слабое давление воды в системе тогда он действительно нужен, при прохождении через фильтры давление воды будет падать в любом случае, так что для того чтобы не набирать кастрюлю по 10 минут лучше что бы давление воды на входе в фильтры было достаточно высокое.
Вроде все...
Ковбой Хагис• 05 мая 2014
А Вы случайно фильтр-кувшин не рассматриваете? Мы им очень давно пользуемся, конкретно Аквафор и ничего, очень довольны! Накипи на чайнике не стало! Просто стационарный может и установила бы, но это в копеечку выливается, а так удобно и недорого, меняем раз в 2 месяца фильтр и делов!
Реанимация
• 05 мая 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Якраз фільтра-кувшина хочемо позбутися. У нас Брітта. Вистачає нового картриджа на тиждень. Через тиждень - знову плівка на чаї. Дуже сумніваюся щодо високого ступеня очищення цими кувшинами.
Реанимация
• 05 мая 2014
Ответ дляАтлант-Холод
Вроде все...
А розкажіть, будь ласка, наскільки великий ризик, що фільтр може прорватися, пропускати десь воду, не дай Бог, у нашу відсутність? Чи є якісь запобіжні пристосування?
Карамбулкул• 05 мая 2014
у нас обратный осмос, 6 ступенчатой очистки, пользуемся 5 лет. Отдельный кран, пьем, готовим на этой воде. Что такое накипь и пленка ,забыла уже. Картриджи нужно менять раз в 6-8 мес. Но мы вечно забываем, получается, где-то раз в 10 мес. мне нравится что там есть еще бак, литров на 10. у нас бывало отключали воду неожиданно, но я всегда знаю, что питьевой воды на первое время достаточно.
А кувшин г..., мы как-то проводили тест, очень плохо чистит , и на большую семью мало
Реанимация
• 06 мая 2014
Ответ дляКарамбулкул
а якої фірми? з мінералізацією?
Карамбулкул• 06 мая 2014
Ответ дляРеанимация
а якої фірми? з мінералізацією?
такой фирмы, но немного другая модель, да есть минерализация у нас. Из минусов,вы выше спрашивали, много места занимает, и бывает , гудит , когда воду набирает (редко) .Не прорывался ни разу
Атлант-Холод• 07 мая 2014
Ответ дляРеанимация
Добрый день еще раз. У меня дома фильтры стоят уже более 5 лет, каких либо проблем с утечками воды не замечал.
1)Фильтры имеют пластиковый корпус с резьбовым соединением (закручиваются), внутри стоит специальная прокладка которая исключает возможность протечки (+ в комплекте идет специальный ’ключ’ для более чательной затяжки по резьбе).
2)Подключение к системе водоснабжения происходит с помощью специальных трубок и переходников (то же идут в комплекте), с довольно толстой стенкой, так что их разрыв практически исключен.
3)Так же в комплекте с фильтрами идет маленький такой краник которым можно регулировать (как на смесителе в ванной количество/давление воды проходящей через фильтр).
4)Если всего этого Вам мало, то для успокоения самого себя Ваш любимый мужчина (при наличии двух рук) вполне может поставить дополнительные вентили и когда Вы надолго куда либо уезжаете их можно перекрыть.
Вроде все написал
Если что то будет непонятно шумите
Вроде все написал
Если что то будет непонятно шумите
Реанимация
• 07 мая 2014
Ответ дляАтлант-Холод
Вроде все написал
Если что то будет непонятно шумите
Вроде все написал
Если что то будет непонятно шумите
Дякую, дуже внятно і переконливо)))
Атлант-Холод• 07 мая 2014
Ответ дляРеанимация
Дякую, дуже внятно і переконливо)))
Нема за що, будуть питання звертайтеся.