Аноним• 08 декабря 2012

Женский цикл

Девочки, скажите пожалуйста, это нормально если месячные идут не   день в день, а с задержкой от 3 до 7 дней. И так происходит, по-моему сколько себя помню, лет с 15ти.
Аноним• 08 декабря 2012
нормально, значит у вас такой цикл! у меня так же.

Аноним• 08 декабря 2012
Это ваша личная норма, у меня тоже цикл 30-32 всю жизнь, не считаю это задержкой ))
Аноним• 08 декабря 2012
Конечно нормально, значит у Вас цикл 33-37 дней, овуляция примерно на 19-23 день.
Аноним• 08 декабря 2012
как же вы это считаете Я вот до сих пор не могу понять что и к чему высчитывать. Хоть и читала, но не понимаю
Kamіll• 08 декабря 2012
День в день для меня это только мечта))
Аноним• 08 декабря 2012
Начало цикла считается со дня месячных (советуют с обильных, но я считаю с первого проявления). Конец цикла - это последний день перед следующими месячными. Цикл делится на две фазы (упустим подробности). Делит его овуляция, после овуляции вторая фаза всегда одинакова на протяжении жизни у каждой женщины и составляет 14-16 дней как правило. А первая может быть какой угодно.
VoLencia• 08 декабря 2012
это не задержка. Это Ваш цикл. Он у всех разный. Выше уже описали, как подсчитать Вам цикл.

Аноним• 08 декабря 2012
у меня вообще цикл от 28 до 45 дней и так постоянно ...каждый месяц разный, очень не удобно :(
VoLencia• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
цикл должен быть постоянный. У Вас, видимо, какой- то сбой. Вам нужно обратиться к врачу. Если станет вопрос с Б, могут возникнуть сложности((
Аноним• 08 декабря 2012
У меня с 12лет и уже 20 лет как - цикл ненормированный.
Менструация может быть день в день, может с задержкой 3-7-30 дней. Несколько месяцев в году, как правило 2-3 месячных нет вообще. Т.е. задержка бывает даже больше 30 дней.
Такое было и до родов, и осталось после родов.
У меня загиб матки, после родов он так и остался (вопреки прогнозам гинеколога).
На счет овуляции - когда планировали дочку, месяца 3 просыпалась и не вставая мерила базальную температуру. Тогда уже к концу 2го месяца каждодневного замера базальной температуры научилась сама чувствовать свою овуляцию даже при моем сбитом цикле! Перед овуляцией менялись выделения, в день овуляции - всегда была тошнота, слабость и выделения абсолютно другие. Во-общем то благодаря тому что в тот год когда планировали я выучила уже свой организм я знаю день зачатия дочки с точностью до одного дня.)))
На счет - неудобно с таким циклом.) Не знаю как к кому, а мне удобно. У подруги цикл 28 дней, мамадарагайа у нее и календарного месяца не проходит как снова монстры приходят... А мне хорошо.) Да и потом я например всегда чувствую приход менструации примерно за неделю - грудь набухает, поясница тянет.
Отпуск конечно за пол года спланировать не могу... Но то фигня, первый день на пляж никогда не хожу, а дальше от 2х-3х часов нахождения на пляже с тампоном никто еще не умирал.
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляVoLencia
От цикла беременность не зависит!
Мой пост 10. У меня цикл с задержкой от 3 до 30 и больше дней бывает.
И тем не менее. Конечно ребенок у нас не сразу получился...
мы с мужем жили в браке 5 лет прежде чем решились завести малыша. Ровно через год я забеременела.
Но уверяю вас получилось через год, а не сразу - не потому что у меня цикл сбитый.
А потому (как сказала моя гинеколог) что мы долго предохранялись! Семье которая планирует иметь детей нежелательно предохраняться. Или по крайней мере для предохранения следует использовать гормональные таблетки - тогда проблем не будет.
Аноним• 08 декабря 2012
У меня тоже 27-35 дней получается, и до родов, и после. По гинекологии я здорова, забеременела в первый же цикл, когда перестали предохраняться, в возрасте 30 лет.
Особенности организма.