Не любовница• 05 мая 2014

Дорогие фотографы и не только Вопрос знатокам

Девочки, прошу помощи. Дочке скоро 5 лет и нужно ее фото в загранпаспорт вклеить. У меня есть зеркальный фотоаппарат, вот и думаю, может сэкономить 40 грн и сделать фото дома, а потом в салоне просто распечатать? Кто так делал или умеет, подскажите, пожалуйста)) Дочку сфотографировала, получилось хорошее яркое фото, а вот как 3*4 см сделать не знаю.
Просто Филя• 05 мая 2014
а фон у Вас подходящий?

автор Не любовница • 05 мая 2014
Да вроде подходящий. Белая стена
Victor1ya• 05 мая 2014
короче, делала тоже самое:)). все реально. главное, около 80% лица сохранить пропорции. но лучше так близко не фотать. сфотать как обычно и вырезать, оставив нужные пар-тры. Фотала на балконе - белый фон - дневной свет. Но в итоге, при открытии при распечатке - фон вышел сероватым. Проверьте это обязательно! я открывала фото в Микрософт Офис Менеджер Пикче и там изменяла размер до 3х4
Victor1ya• 05 мая 2014
чтобы было наверняка - белый фон проверьте пипеткой в фтш, если нет - придется вырезать его и уводить в белый. если обрезка по волосам будет нечеткая - не парьтесь, на фото это не будет видно.
автор Не любовница • 05 мая 2014
Ответ дляVictor1ya
спасибо, попробую!
OlenaArt• 05 мая 2014
если фотошоп есть то открываете, добавляете резкозть, потом - параметры страницы - выбираете сантиметры и ставите нужный размер. Дальше открываете новый лист фотошопа, ставите белый фон, размер листа 10 на 15. Перетягиваете на этот фон фотку ребенка нужное кол-во раз и размещаете по периметру ( это если нужна не 1 фотка)