Я_канеша_извиняюсь• 05 мая 2014
Кто сталкивался с туберкулезной палочкой?
Дочери 10 лет. В феврале переболела гриппом , осложнение пневмония, лечение проходило очень проблематично, через неделю после антибиотиков , опять обструкция, хрипы, сменили врача, пошли на компьютерную диагностику, оказалось тот антибиотик был недейственным от наших бактерий, назначили другой. Сейчас в легких чисто, иногда бывают приступы лающего кашля, снимаем антигистамином. Плюс нашли аскориду, дотравливаем.
Сегодня мне на резонансно-компьютерной диагностике озвучили, что у дочери есть туберкулезная палочка, но ее стало меньше чем было 2 недели назад . Сразу скажу, что повода не доверять у меня нету, уже не первый раз проходим эту диагностику, все проверяли анализами, узд и т.д. Всегда подтверждалось. Врач очень грамотный, лечение всегда точное и всегда помогало. Пока будем наблюдать что б не увеличивалось количество. Врач сказала, если количество увеличится нужно будет лечить в тубдиспансере.
Кто сталкивался с туберкулезной палочкой, какие прогнозы, проходили ли лечение? В интернете прочитала, что носительство еще не есть заболеванием, но прочитала что это может быть закрытой формой туберкулеза (незаразно).
Подскажите , плиз, из личного опыта.
муха в кедах• 05 мая 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Девочки, это не сетевики, это диагностический центр в областном центре.
Ну канешна. Это ж высший пилотаж. По промыванию мозгов за деньги неграмотных пациентов. А туберкулез почему-то продолжают лечить в старых добрых тубдиспансерах. Хотя я не удивлюсь, если вам в этом же чудо-центре продадут чудо-таблетку от туберкулеза. И вы будете думать, что волшебным образом предотвратили страшный диагноз...
по теме - еще раз возьму на себя смелость, если позволите, и скажу вам: ответ на вопрос есть туберкулез или нет вам не даст нието, кроме официального оюследования у фтизиатра со сдачей мокроты на микроскопию, бакпосев, и рентгенографией легких.
Если сомневаетесь, идите к фтизиатру.
но хочу вас заранее успокоить, если бы чудо-диагносты на самом деле могли как-то заподозриьь у вашей дочери тбц, они немедленно отправили бы вас на обследование в диспансер. Так что успокойтесь, ничего у вас нет.
Если сомневаетесь, идите к фтизиатру.
Я_канеша_извиняюсь
• 05 мая 2014
Ответ длямуха в кедах
Да хотя бы тем - откуда вам знать, был бы этот рак или нет, вы ж его предотвратили?? Вы хоть понимаете абсурдность этого? Вам там здорово мозги прополоскали.
А теперь откуда знаю своими прополощеными мозгами.
Диагностика показала у мужа проблемы с желчным ( которые себя ничем не проявляли) , направили нас на УЗД. УЗД показало несколько полипов небольших около 2-3 мм. Рекомендация была периодически наблюдать, так как размеры не критические. Спустя год муж прошел повторное УЗД в другом месте совсем не связанном с диагностическим центром, тоже на современном цветном аппарате, УЗД показало уже множественные полипы, два из них уже критического размера почти 10 мм. Показание - удаление желчного. Дальше, опять же независимо от предыдущих УЗД едет в областную больницу , повторное УЗД диагноз тот же, размеры критические, с 90% процентной перерождения полипов в онко. Дальше удаление желчного, полипы отдали в подарок
.
На момент проведения операции желчный себя никак не проявлял, если б мы не пошли тогда на диагностику, то и не узнали б о проблемах, которые потвердились УЗД.
Девочки, посоветую вам не быть такими категоричными, я уже много видела в жизни всяких врачей и шарлатанов и сетевиков, поверьте, я умею фильтровать информацию. Из из ваших язвительных замечаний я тоже взяла, то что мне было нужно, а остальное шелуха. Спасибо, тем кто дал дельные советы, вопрос исчерпан.
. На момент проведения операции желчный себя никак не проявлял, если б мы не пошли тогда на диагностику, то и не узнали б о проблемах, которые потвердились УЗД.
муха в кедах• 05 мая 2014
Да уж...правду говорят, не делай добра, не получишь зла.
будьте здоровы.