Я_канеша_извиняюсь• 05 мая 2014
Кто сталкивался с туберкулезной палочкой?
Дочери 10 лет. В феврале переболела гриппом , осложнение пневмония, лечение проходило очень проблематично, через неделю после антибиотиков , опять обструкция, хрипы, сменили врача, пошли на компьютерную диагностику, оказалось тот антибиотик был недейственным от наших бактерий, назначили другой. Сейчас в легких чисто, иногда бывают приступы лающего кашля, снимаем антигистамином. Плюс нашли аскориду, дотравливаем.
Сегодня мне на резонансно-компьютерной диагностике озвучили, что у дочери есть туберкулезная палочка, но ее стало меньше чем было 2 недели назад . Сразу скажу, что повода не доверять у меня нету, уже не первый раз проходим эту диагностику, все проверяли анализами, узд и т.д. Всегда подтверждалось. Врач очень грамотный, лечение всегда точное и всегда помогало. Пока будем наблюдать что б не увеличивалось количество. Врач сказала, если количество увеличится нужно будет лечить в тубдиспансере.
Кто сталкивался с туберкулезной палочкой, какие прогнозы, проходили ли лечение? В интернете прочитала, что носительство еще не есть заболеванием, но прочитала что это может быть закрытой формой туберкулеза (незаразно).
Подскажите , плиз, из личного опыта.
Коленная ложечка• 05 мая 2014
Да все с ней сталкивались е. Лично мы ничего не делали. Оздоровляли ребенка - организм сам справился.
муха в кедах• 05 мая 2014
Что значит есть туб.палочка? Как ее могли увидеть? Ее увидеть можно только в бакпосеве мокроты. А если увидели на снимкн, то это называется туберкулез.
Кубик Рубика• 05 мая 2014
Скорейшего выздоровления! а на каком аппарате или как правильно называется анализ что бы узнать о туберкулезной палочке. СПАСИБО!Ц
Я_канеша_извиняюсь
• 05 мая 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Ой, спасибо, а то я начала кипишевать!!! Раз организм справляется, то я знаю что мне делать!!!
Барбитта• 05 мая 2014
Нам в роддоме делают БЦЖ- это вводят ослабленную туб палочку, чтоб выработался иммунитет. Когда иммунитет слабый, может произойти самозаражение. Диагноз туберкулёза ставят после обнаружения туб палочки в мокротеи\или лимфоузлах. А туб палочка у нас в организме постоянно( только очень ослабленная)
Сметчица• 05 мая 2014
Все сталкиваются и благодаря иммунитету не заболевают.
Детский фтизиатр вас бы просветил
муха в кедах• 05 мая 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
да ничего не делать. Скажу Вам по секрету - эта диагностика - полный бред, не надо было вообще деньги выкидывать. По поводу туберкулеза только рентгегография даст ответ - да или нет. А гасчет носительства - так сто процентов населения носит ее, рлдимую, но далеко не все болеют.
А кстати, познакомились Вы с тубпалочкой еще в роддоме в момент введения вакцины Бцж.
не болейте.
Я_канеша_извиняюсь
• 05 мая 2014
Ответ дляБарбитта
Ну я это знаю, но раньше ее у нас не показывало, кстати, Манту не делаю детям уже 4 года, иммунитет не справлялся.
Я_канеша_извиняюсь
• 05 мая 2014
Ответ дляКубик Рубика
Чесно, не знаю как аппарат называется. Вот о ней.
Я такая боевая• 05 мая 2014
Ответ длямуха в кедах
точно
Я такая боевая• 05 мая 2014
туберкулез виден на ренгенснимке, и он может быть не только в легких, очень распростанен туберкулез гениталий, кости и т.п.
Я_канеша_извиняюсь
• 05 мая 2014
Ответ длямуха в кедах
не болейте.
Секрет Ваш для меня не секрет. Сама была таким же скептиком, поэтому и перепроверяла все неоднократно все диагнозы подтвердились. Сейчас мне не важно копаться в сути процессов, мне важно что оно работает и результат лечения налицо. Деньги не большие, если начинаешь сдавать все анализы и обследования выйдет дороже и травматичней.
Не буду много говорить, но скажу одно, благодаря этой диагностике мужу предотвратили рак желчного.
Я бы рекомендовала проконсультироваться у грамотного фтизиатра. С одной стороны, можно много написать всего правильного - но это будет чистая теория, никак не относящаяся ИМЕННО к Вашему ребенку. Я в свое время диссертацию написала на тему туберкулеза. С другой стороны, увы, заболеваемость туберкулезом сейчас растет, болеют взрослые и дети из вполне благополучных семей.
Хотя как врач отмечу, что резонансно-компьютерная диагностика в этом случае не является решающим методом однозначно. Палочку туберкулеза определяют основными 3-мя методами: микроскопически (под микроскопом), методом посева, биологическими методами. Сейчас ещё добавились новые методы, связанные с генами.
А заболевание - называется туберкулез. Он может поражать как легкие (чаще всего), так и другие органы. Вообщем, с этим заболеванием лучше не шутить и провериться у фтизиатра лично.
Я такая боевая• 05 мая 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
туберкулез лечится системно
Я_канеша_извиняюсь
• 05 мая 2014
Ответ дляЯ такая боевая
туберкулез лечится системно
Речи о туберкулезе пока нет, речь о присутствии в организме туберкулезной палочки, она есть у всех или это повод для волнений?
Я такая боевая• 05 мая 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
девушка, вам же написали не в одном посте что так ее не видно, это бред полный, читайте внимательно посты
Я_канеша_извиняюсь
• 05 мая 2014
Ответ дляАшатанна
Спасибо, так и сделаем. А теоретически присутствие туберкулезной палочки уже говорит о туберкулезе или должно быть определенное количество, что б можно было с уверенность сказать, что это туберкулез?
Скажем, так, врач сказала, что наш кашель не вызван этой палочкой так как ее мало, но если она скажет, что нужно лечить, то я тогда естественно обращусь к фтизиатру.
ДваДваВосемь• 05 мая 2014
Надо же, у нас на МРТ высевают палочку Коха. Больше никому такое не говорите, насмешили.
Первое -палочка Коха высевается только при сдаче мокроты, а не слюней
Второе на МРТ можно увидеть очаг Гона, и картину похожую, да именно похожую, на tbc. Тот кто вам дал. заключение только на основании МРТ, несет уголовную ответственность.
Третье-все вопросы вы должны задавать фтизиатру, который обследует ребенка, и всю вашу семью.
И четвертое, если бы на МРТ была картина явного tbc, то вам бы была показаная срочная госпитализация Уголовную ответсвенность еще никто не отменил, в первую очередь сядите вы, как мать, которая подвергает опасность здоровью ребенка
Я_канеша_извиняюсь
• 05 мая 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Это не мрт
ДваДваВосемь• 05 мая 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Слушайте, я диву даюсь. Мы что в каменном веке живем, чтобы туберкулез определять на аппаратах из сетевого маркетинга. В Израиле, самая отстойная косметика это др нона
ДваДваВосемь• 05 мая 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Это не мрт
Это извините, х.е.р.н.я то что по ссылке
Я такая боевая• 05 мая 2014
Ответ дляДваДваВосемь
я подозреваю, что это ’обследование’ с последующей продажей Бадов
муха в кедах• 05 мая 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
я не скептик, я медик. А вы верьте во что хотите, дело ваше.
Я вам просто пыталась грамотно объяснить по теме ваших беспокойств, а раз вы сами такие образованные, тогда извините, идите к фтизиатру.
ДваДваВосемь• 05 мая 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Я уже написала ответ мамочке
Это х.е.р.н.я. Другого слова не могу подобрать
Я такая боевая• 05 мая 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Я уже написала ответ мамочке
поддерживаю вас полностью, особенно меня коробит фраза мамочки ’благодаря этой диагностике мужу предотвратили рак желчного’
Я_канеша_извиняюсь
• 05 мая 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Чем фраза вас так покоробила?
муха в кедах• 05 мая 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Чем фраза вас так покоробила?
Да хотя бы тем - откуда вам знать, был бы этот рак или нет, вы ж его предотвратили?? Вы хоть понимаете абсурдность этого? Вам там здорово мозги прополоскали.
Я такая боевая• 05 мая 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Чем фраза вас так покоробила?
потому, что я не верю сетевикам
Я_канеша_извиняюсь
• 05 мая 2014
Девочки, это не сетевики, это диагностический центр в областном центре.
Я такая боевая• 05 мая 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
мама, мы свое мнение озвучили, записывайтесь к фтизиатру включая вас