Аноним• 08 декабря 2012

Оценка квартиры

Девочки,может кто сталкивался.я вступила в наследство,документ о том что я вступила в право собственности уже у меня на руках,сестра не вступила.хотя должна была,но все равно ее 3 часть я ей выплачу и вот позвали мы оценщика,так как квартира ужасная и маленькая ее оценили не так как хотелось сестре,и теперь она возмущена и хочет подать на меня в суд.и кричит что я ее обманываю, и чтоб ждать весны когда квартиры подоражают.что она может зделать?
агулька• 08 декабря 2012
фактически ничего, но время потянуть может
сколько прошло с момента вступления?

автор Аноним • 08 декабря 2012
Ответ дляагулька
сколько прошло с момента вступления?
прошло 8 месяцев как я подала на вступления и 2 месяца как вступила.просто я хочу ее продавать сейчас.тяжело мне там находится
Аноним• 08 декабря 2012
подать в суд о том, чтоб ждать весны?
а по теме, она ведь даже не вступила в наследство, прав у нее никаких. С помощью суда она может вернуть право наследства, но нужно доказать что она не знала о смерти или не знала о том, что имела ’долю’ в наследстве.
Продать вы можете и дороже, чем оценили.
А вообще не факт, что продадите за зиму.
и в чем обман, в оценке? так ставьте свою цену. Разница в цене зимой и весной не такая уж заметная, тут скорей надо говорить о спаде активности на рынке.
Аноним• 08 декабря 2012
оценка это просто необходимый документ для продажи.
автор Аноним • 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
подать в суд о том, чтоб ждать весны?
я и хочу ее продать дороже,чтоб что-то в замен купить,но для начала нужно ремонт там сделать.вот и оценили ее сейчас,она была не против оценки и теперь всем нервы мотает
Галина Марта• 08 декабря 2012
Лично я ради мира и успокоения Вашей совести навсегда уже потерпела бы до весны, что бы сестра поняла, что ничего не выгадала.
автор Аноним • 08 декабря 2012
Ответ дляГалина Марта
в том то и дело,что весной ничего не измениться.а весной она будет говорить что подождать осени
вот и думаю что она может сделать,буду ждать пока мой натариус вернется чтоб проконсультироватся

Аноним• 08 декабря 2012
да ничего, кроме того что ’С помощью суда она может вернуть право наследства, но нужно доказать что она не знала о смерти или не знала о том, что имела ’долю’ в наследстве’.
А зачем вы оценку делали, до ремонта?
автор Аноним • 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
А зачем вы оценку делали, до ремонта?
чтоб оценили ее в том состоянии в котором она прибывала а не тогда когда я ее доведу до ума
автор Аноним • 08 декабря 2012
еще хотела поскорее с ней расчитатся за ее часть
агулька• 08 декабря 2012
вот вам наверно легче будет выплатить ее часть сейчас, а потом самой спокойно продать квартиру
только подстрахуйтесь, пусть она у нотариуса напишет, что отказывается от наследства в вашу пользу
Аноним• 08 декабря 2012
вот интересная у вас сестра... пусть наймет сама оценщика, может и правда дороже оценят, если нет, то взятки-гладки!
автор Аноним • 08 декабря 2012
Ответ дляагулька
я так и хочу.но ее не устраивает цена.она со всеми родственниками уже поругалась из-за квартиры.но не этой а другой.я на закуску ей осталась)
автор Аноним • 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
я ей предложила,но она уперлась в знакомого,а я против,так как я специально не заказывала своего знакомого оценщика,чтоб все честно было.посторониго оценщика она не хочет
Апофиозная• 08 декабря 2012
класс!! и это родные сестры...вот рожай потом двух-трех детей, чтобы на твоем смертнои ложе глотки друг другу грызли за твое же имущество...кошмар!....считаю подобные судебные разбирательства позором для семьи и фамилии (в широком понимании) в целом.
автор, а почему вы не позвали сестру вместе с вами вступить в наследство? она была в глухой антарктической экспедиции без интернета и телефона, или вы намеренно ей не сообщили дабы не делиться ее законной частью?
Аноним• 08 декабря 2012
а, понятно. Так отняли бы потом стоимость ремонта. Ну пусть приведет своего оценщика. Понимаете, такая ситуация... все эти оценки не точные и продать можно по другой цене. И действительно, можно просить оценщика дешевле оценить, моя брокер так и будет делать в нашей ситуации. Так что если сестра не доверяет Вам, то и оценке может не поверить. И кстати не всегда с ремонтом продается дороже. И ремонт может не понравится будущим хозяевам, и они будут делать свой. Вот мы продавали дом, хотели делать ремонт, так как в плохом состоянии, но наш покупатель сказал, ХОРОШО, что не сделали, я бы все переделывал. Единственное - окна и выровнять стены - пол. И еще то, люди могут захотеть делать перепланировку. А квартира, которую мы покупаем - без ремонта, но мы не знали об этом и уже согласились, так как она подходит и по цене, и по месту, мы бы ее взяли с ремонтом или без, по цене +- пару тысяч дол.
В общем я бы не советовала делать ремонт. Цена станет выше, а спрос на такую маленькую может не быть, большинство, лучше купят больше но без ремонта по такой цене. Т.к. ремонт можно понемогу делать своими силами, а площадь не увеличится.
автор Аноним • 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
что вы несете,бабушка ее сразу позвала и сказала что она имеет по закону 3 часть,все,что от меня еще надо было?я ей сказала куда идти и какие документы брать,мне ее за руку надо было вести
в этой квартире жила я с папой и бабушкой всю жизнь,она жила с мамой
Аноним• 08 декабря 2012
А зачем делать ремонт перед продажей? Как правило покупают стены, а не ремонт, тем более косметический. Мой совет, как риэлтора - выставлять на продажу сейчас, пока сестра не подала в суд на восстановление права наследования, а после продажи выплатить ей ее долю в соответствии договора купли-продажи. В противном случае, если сестра подаст в суд - на квартиру будет наложен арест и запрет и продать Вы ее до решения суда не сможете, а это может затянуться на долго и Вы ничего не выгадаете.
автор Аноним • 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
ремонт не для красоты надо делать,там все сыпется,прорвали трубы под квартирой.пришлось перекапывать часть квартиры и двора
и не факт что продав ее я смогу в замен что-то купить

автор Аноним • 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
если я продам в таком состоянии,тогда в замен ничего не куплю
EVA777• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
она через суд может вступить в наследство на свою часть
Domik2012• 08 декабря 2012
’Юридические советы бесплатно ’тема в советчице,я думаю там Вам девушка подскажет,она юрист,
А сестра готова продать Вам свою третью часть?Или воду просто варит?
modnayasemya• 08 декабря 2012
я понимаю так, что сестре должны вы отдать 1/3 от суммы, за которую продадите квартиру, а не от суммы, которую написал оценщик. Никогда не видела, чтобы оценщики писали реальные стоимости, не в том смысле, что вы его могли подговорить написать меньше цену, а в том, что рыночная стоимость всегда выше, чем у экспертов. В чём спор не понимаю абсолютно
агулька• 08 декабря 2012
Ответ дляEVA777
ну это тоже не так просто сделать
автор Аноним • 08 декабря 2012
Ответ дляDomik2012
мы сразу договорились.что я ей выплачу ее 3 часть,так как жилье по сути мое.а кашу варит что цена не устроила ее
EVA777• 08 декабря 2012
Ответ дляmodnayasemya
сейчас для продажи квартиры изготавливается оценка квартиры, так вот она максимально приближена к реальной цене продажи, т.к. они анализируют аналоги и приводят их как пример в оценке. цена в справке бТИ сильно отличается.
EVA777• 08 декабря 2012
конечно за деньги можно и занизить оценку, если это нужно...
автор Аноним • 08 декабря 2012
Ответ дляmodnayasemya
да,приходил реэлтор и сказал что взамен я себе даже 1 комнатную не куплю.вот и думаю.продатьи угодить сестре,но остаться без жилья.а продам я ее на даный момент на 5 тыс$ дороже,чем оценил оценщик
автор Аноним • 08 декабря 2012
Ответ дляEVA777
в бти ее вообще в копейки оценили
автор Аноним • 08 декабря 2012
Ответ дляEVA777
я сама не думала что ее так оценять,была уверенна что цена будет на 5 тыс дороже
я решила что раз цена такая маленькая,то отдам ей всю дачу а не 3 часть,но она не захотела продолжать разговор со мной а теперь и я в позу стала