Аноним• 08 декабря 2012

Стоматологи, подскажите, пожалуйста

Добрый день! Уже сутки как удалили полуретинированную нижнюю восьмерку. Отек увеличивается, сегодня утром хирург поставил дренаж, на отекшей щеке появилось красное пятно. Ну болит, естественно.. Губа опухла и онемела. Вопрос: все плохо, т.к. отек увеличивается? Или это норма? Сразу скажу, долбили все это дело около часа, корни были в разные стороны и закрученные - J - такие.. И хирург сказал, что из кости зуб выбивали. В общем пью аугментин и обезболивающее, ну и полоскания. Может заменить аугментин? Только чем, т.к. кормлю? Спасибо!
агулька• 08 декабря 2012
нимесил попить, мне его назначали после удаления, но аугументин не прекращайте пить - 5 дней

Арина85• 08 декабря 2012
у мужа после удаления восьмерок (ему под наркозом удаляли) отек сильны как раз на 2-3 день и развился, тоже пил антибиотик (его не в коем случае не бросайте) кололи кетанов, и компрессы с демиксидом делали на челюсть! так что пока у вас все нормально, не переживайте!
автор Аноним • 08 декабря 2012
Фух.. Спасибо большое!!
автор Аноним • 08 декабря 2012
Фух.. Спасибо большое!!
Forel• 08 декабря 2012
нам тоже на первые три дня послевмешательства(увы и отёк) противовоспалительные назначали
nova_mama• 08 декабря 2012
Аугментин достаточно сильный, его заменять не надо, просто допить по схеме, не пропуская, указанное количество дней.
Мне полоскания содой очень помогали. Я брала воду чуть теплее комнатной, и полоскала очень щадяще. После каждого приёма пищи тоже слегка споласкивала.
агулька• 08 декабря 2012
после удаления зуба ни в коем случает нельзя полоскать!!!

автор Аноним • 08 декабря 2012
Спасибо) Ну там не банальное удаление(( Еще и 2 шва.. Вот блин, муж показал на кого я похожа)) Повеселю вас))
агулька• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
ничего, пару дней и пройдет
попейте нимесил, он опухоль немного снимет
автор Аноним • 08 декабря 2012
Спасибки!
Арина85• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ой да, мой (ему сразу с 2-х сторон удаляли) все время себя фоткал, у него такое с двух сторон было.

я порылась сегодня в аптечке, и вспомнила что ему еще выписывали мазь Офлокаин-Дарница, ее на тампончик из бинтика и к месту где раньше зуб был, прям на ранку. Ему помогало!
Держитесь! Через неделю будете уже со смехом вспоминать!
Белый Лосик• 08 декабря 2012
Ответ дляагулька
ничего, пару дней и пройдет
Вы думаете,что пишете.Какой нимесил?Там куча противопоказаний.Тем более,что автор ребёнка кормит
автор Аноним • 09 декабря 2012
Спасибо всем большое!
nova_mama• 09 декабря 2012
Ответ дляагулька
Почему? Мне после удаления зуба мудрости назначали полоскание.