Аноним• 25 мая 2012

Ребенок 11, 5 мес. заболел ветрянкой. Участковая выписала диазолин .

ребенок 11,5 мес. заболел ветрянкой. участковая выписала диазолин по 1т. и   на ночь и глюканат кальция. нек очен хочу давать эти препараты малышу. что вы давали свом грудничкам или годовасикам при ветрянке для уменьшения зуда и нормальнои отшелушевании корочек?

bibico• 25 мая 2012
Я трехгодовалому давала анаферон дитячий и мазала зеленкой(скорее для того, чтобы видеть, появляются ли новые высыпания). Все зависит от симптомов - температура, количество высыпаний и локализация...Можно гомеопатию попробовать противовирусную(ветрянка = вирус герпетический) и поддерживающую иммунитет - энгистол, гриппхеель и т.д.

bezik10@mail.ru• 25 мая 2012
диазолин из антигистаминных самый простой и безопасный
Alina.DnDz• 25 мая 2012
У меня двое деток, одному 2,5 года заболел первый, ни чего не давали, только зеленкой мазали, меньше чесалось, а второму 5,5 лет, была температура, поэтому кроме зеленки давала жаропонижающее. Если легкая форма ветрянки можно ничего не давать) Разве что маме что то типа валерьянки Потому что детки очень нервничают :)
bibico• 25 мая 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
Моя подруга рещила полечить высыпание на лице диазолином - лежала в реанимации, чуть не умерла - отек квинке, врачи говорили, что диазолин сам по себе часто вызывает аллергические реакции....
аришка• 25 мая 2012
Вы можете вообще ничего не давать,если малыша не беспокоит зуд.
NataliM1976• 25 мая 2012
У меня ребенок 7 лет недавно переболел ветрянкой (много детей в классе заболело). Из антигистаминных нам выписали лоратадин. Но от зуда он не помогал абсолютно. В больнице встретили одноклассника с мамой - так им выписали супрастин, говорят, очень помогло, даже на диете не сидели.
Катя Катерина• 25 мая 2012
Мои оба переболели в январе, младшему как раз 1год был, давала Эдем сироп 1 раз в день и еще выписывали сироп ФЛАВАЗИД, он при вирусе герпеса и ветрянке деается. Мазали зеленкой.

bezik10@mail.ru• 25 мая 2012
Ответ дляbibico
Если думать только о плохом можно и хлебом отравиться!
olyavin• 25 мая 2012
)))) Мы сейчас болеем, точнее выздоравливаем!!!!
Переболели все трое 6,5 лет, 5 лет и 6 мес мазали только зеленкой, у старшего температуры не было вообще, у среднего до 37,5, а младший был два дня с температурой 38,2 давала нурофен, но температура поднялась на 4 день высыпания, в добавок верхние зубы прорезались так что я темп. и к зубам тоже приурочила, старшие по одному дню нервничали, средний одну ночь чухался, а малыш вообще не чухал ничего, почаще мазала зеленкой чтобы подсыхали быстрее. Все слава Богу закончилось. Осталось несколько корочек, сегодня-завтра отпадут.
Скорейшего выздоровления вашему малышу!!!
Svet_Orly• 25 мая 2012
Если беспокоит сильный зуд, то из всех антигистаминных препаратов лучше всего снимает его - диазолин.
maroha22• 25 мая 2012
Р-р соды подсушивает и снимает зуд , зелёнкой мазать не надо( Комаровский так говорит ) .
автор Аноним • 25 мая 2012
Ответ дляolyavin
спасибки. у нас старший ходит в сад, так у них в группе ветрянка была еще в апреле и до 11.05 был карантин. старший контактировал с больными, но не заболел,а теперь вот младший заразился (думаю в садике где-то подхватили, когда за старшим ходили). так ждем теперь будут ли болеть наконец-то старший сынулька и папа (..:)нашего папу в детстве пронесло, теперь ждем). но младшего как-то так сильно посыпало :(, вроде не чешет, но как-то заснуть ему трудно, нервничает и спит чутко, темп. пока нет, тьфу-тьфу :)
ENVASILEVA• 25 мая 2012
слышала что лучше "ацикловира" мазь и таблетки, ничего нет
информацию про него можно в интернете посмотреть))))
Аноним• 25 мая 2012
Мы в апреле переболели. Ничего не давала, только мазала зеленкой. И чем чаще, тем лучше. Зеленка прижигает прыщички. И старайтесь мазать их на ранней стадии. Увидели маленькую точечьку, даже если Вам покажется что это и не ветряной, сразу мажьте, не давайте ему созревать. Не ждите пока он станет большим и водянистым. Потому, что большие прыщички и вызываю зуд, когда начинают лопаться.И еще, после большого прыща может остаться след(((
У нас получилось, что я пропустила на спинке несколько уже созревших штучек. Так они потом и чесались, а те которые раньше прижгла не беспокоили. Очень много их на головке вылазит. Так что, мой Вам совет - мажьте. Не переживайте, что дите будет все зеленое, зеленка быстро смывается.
Наш папа тоже пострадал. Прижигал их по несколько раз на день, а те, что запустил - остался след в виде дырочек
15-c• 25 мая 2012
Недавно сын болел 3 года, от зуда давала Эриус
Tanita1610• 25 мая 2012
Мой сынуля переболел ветрянкой в 11 месяцев, мазала фукарцином, лицо и голову - настойкой календулы (подсушивает хорошо и когда уже выздоровел ребенок, люди не пугались и в стороны не разбегались:) давала от зуда фенистил, мазала прищички 2 раза в день, когда появлялись новые их сразу мазала и прижигала
Аноним• 25 мая 2012
у нас ребенок перболел в 2,5 года, самое лучшее средство для нас от зуда, раствор марганцовки, делали темно-розовый раствор марганцовки, контролировать чтобы небыло нерастворенных кристалов, брали ушную палочку и каждый пузырек прижигали, зуда небыло, ребенок не содрал не одного пузырька и быстрее присыхали. Муж врач, так что плохого своему ребенку не будет делать, а зеленкой говорит, что лучше не прижигать.
Ири_на• 25 мая 2012
зато зелёнкой мажешь и видно какой пузырёк намазан, а какой нет))
Аноним• 25 мая 2012
От зелёнки и постель не отстирать!Ё

Аноним• 25 мая 2012
Нууу, если на первое место ставить постель!?
Смик• 25 мая 2012
На счет постели, то выход есть. Можно взять старенькие постельные принадлежности или купить дешевенькую. Тем более сейчас тепло, ребенок не укутан и зеленка же не сохнет пол дня.
Нам пригодилась уже списанная пижамка. Были коротковаты рукавчики и штанишки и ничего, переконтовались в ней и выбросили. Для такого случая берется старенькая одежда, которую не жалко запачкать и затем можно не жалея выбросить
Аноним• 25 мая 2012
А при чём тут сохнет быстро голова вспотелаи постель на свалку, тряпок лишних дома не храним, поэтому зелёнку не использовали!
Смик• 25 мая 2012
Кому что!!!
1973• 25 мая 2012
НИЧЕГО. нам было 1 год и 7 мес. следила за ручками, терпел, отвлекала. Только когда повысилась температура 1 раз дала нурофен. перенесли нормально.
Аноним• 25 мая 2012
Наш врач тоже назначала диазолин, а рекомендация мазать или нет (и чем), как я поняла, обычно напрямую зависит от его (врача) возраста. "Советские" говорят мазать зеленкой, среднего возраста - фукорцином, молодые - ничем.
Как говорит Комаровский, зеленкой - это для мамы, только для того, чтобы видеть, когда перестали появляться новые прыщики. ("Зеленые отметины на теле ребенка нередкое явление, если речь идет о ветрянке. Зеленка - единственное и эффективное средство при ветрянке, считают многие родители. Но так ли это? И в каком "лучше" возрасте переболеть ветрянкой?" - http://video.komarovskiy.net/vetryanka-05-12-2010...." target="_blank" >http://video.komarovskiy.net/vetryanka-05-12-2010.... )
Р-р соды советуют для снятия зуда при укусах насекомых, помогает ли при ветрянке, не знаю. А р-р марганцовки тоже советовала медсестра от зуда (возможно, и для более быстрого заживления), причем сказала сделать в виде пасты. Я настолько густую побоялась, но хороший темный р-р делала. Не знаю, благодаря ему или нет, но ребенок не чесался. Единственное, что смывается не так быстро, как хотелось бы. Чтобы вокруг не въелось лишнее, мазать только точечку.
tapr• 12 апреля 2013
и у нас ветрянка..