Засомневаю• 06 мая 2014

Лишний вес у девочки 5 лет. дайте совет.

Моя дочка всегда была Пухляшкой. ну вот с рождения. ни у меня проблем с весом нет. ни у мужа. сейчас дочке 5,6 . животик и ноги полненькие.довольно таки.проблем с ЖКХ нет. ребёнок очень активен (танцы, физкультура, игры и т.д.) после 20-00 дома ничего не кушаем. конфеты практически исключили. ест днём то , что в садике и вечером либо супчик. либо гарнир с мясом(рыбой) +фрукты. не худеет....расскажите на примере ваших деток. перерастёт ли. либо садить на диету...переживаю-так как девочка.
автор Засомневаю • 06 мая 2014
у нас ближайший бассейн за 20 км. живём за городом. есть рядом конюшня. может верховая езда?

Marinka12• 06 мая 2014
Ответ дляКонФФетОшка
у моей и рост и вес такой же как и у вашей. Но она у меня гимнастка - а для гимнастки она полноватая. Вот и загнали ее на стадион. Посмотрим что будет, т.к. всего лишь неделю бегают.
Коллега наша :)
Моя вот буквально месяц назад подвытянулась, животик практически не выпирает. Вес около 18 кг, рост 107. Ходили к эндокринологу, нас отправили домой и сказали не приставать к ребенку. Для жизни - обычный ребенок, а для гимнастики полновата.
У Вас какая гимнастика? У нас художественная
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 мая 2014
Ответ дляannasay
мы не сидим на конкретных брендах. если взять блузочки и гольфики часто берём украинское. сейчас купили много вышиванок-носим в сад. они свободные. джинсы не покупаем. туники+лосинки. лосинки тянутся
есть пару велюровых костюмов. на поясе резинки. не пуговицы. джинсы вообще не носим. юбки-резинки и т.д.
юбки - тоже проблема, чтобы и на резиночке, и тепленькая (на зиму, к примеру) и красивая.. может я искать не умею))
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 мая 2014
Ответ дляannasay
хороший вариант.
Липка-прилипка• 06 мая 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Зато потом комплексы появятся, когда одноклассники об этом скажут. Надо не только о правильном питании говорить ( я за компанию с дочкой хлеба не ем и овсянкой каждый день с утра запихиваюсь и ей пихаю, в то время когда сын и муж гренки с яйцом трескают)), а еще и том, что за фигурой надо следить, и что лишний вес - это некрасиво и невозможность одевать красивые платья, юбки и т.д.
Для меня фраза: мы девочки и нам вредно есть булочки-конфетки звучучит более коректно и доходчиво для девочки 5-ти лет чем: а фигурой надо следить, и что лишний вес - это некрасиво и невозможность одевать красивые платья, юбки и т.д. и подумай какая ты жирнаня будешь потом!

Ребенку 5-ть лет! Только 5-ть! Из поста Автора видно, что она адекватная мама, которая заботится о здоровье дочки.

Я так понимаю аноним ЭкстрасенсиХаЯ у Вас у самой склонность к лишнему весу, поэтому у Вас такая реакция)
Липка-прилипка• 06 мая 2014
Ответ дляannasay
ой, класс))) Верховая езда это так здорово!
КонФФетОшка• 06 мая 2014
Ответ дляMarinka12
Коллега наша :)
тоже художница )))) Только я вижу что худым (дистрофичным) девченкам легче все дается. Гнутся они легче.
Липка-прилипка• 06 мая 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Крейзи и Чилдрен плейс выпускаю одежду для деток с пузиком, разделе +

Я не покупала ее ни разу, так как у нас обычный размер, но я уверена что там найдете много интересного
автор Засомневаю • 06 мая 2014
давайте не ругаться. да, я адекватно на всё смотрю, и не говорю, что моя супер красивая с лишним весом. но она девочка и я переживаю. никаких чипсов, колы, сухариков и т.д. у нас дома нет. Но например в банане -мне отказать сложно. есть такое. или вот гости придут киндер принесут-забрать, всё равно что убить.Вы же мамы, вы меня понимаете. про 10 кругов на стадионе супер...но я работающая по 10-12 часов в сутки. иногда нет сил чай пить. на стадион выйти тем более. ребёнок играет во дворе. мяч, велик, собаки. вообщем обычное детство. пока что постараюсь ограничить в мучном..посмотрим.

julil• 06 мая 2014
Ответ дляКонФФетОшка
я не даю кушать по вечерам. занимается гимнастикой. Вечером начала с папой бегать на стадионе по 10 кругов (школьный стадион). Дочке 5 лет.
Мы гимнастки, с 5 лет на диетах. В 4 лет и 10 мес пришли в спорт (худ. гимнастику), сказали, что очень толстая (рост 118 был вес 19 кг ) Так уже 6 лет боремся. Всегда толстые для гимнастики))) Для жизни худыш. Зато есть стимул от тренера... Нужно ребёнка отдать на какой-нибудь вид спорта, если с генетикой всё ОК-подтянется плюс стимул.
Вот мы))) В 5, в 9 и 2 последние в чёрном сейчас - 11 лет. Сейчас 142 см рост 30 вес. Тоже много, боремся)))
Липка-прилипка• 06 мая 2014
Ответ дляКонФФетОшка
не всегда это зависит от веса, иногда такие пышечки бывают гипер-гнучкими))) что аж рот от удивления открываешь)))
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 мая 2014
Ответ дляЛипка-прилипка

у меня проблема, как поправиться на пару кило- 167 см, 52 кг. Больше 59 кг (исключая беременности) я никогда не весила, так что - мимо)))
КонФФетОшка• 06 мая 2014
Ответ дляMarinka12
Коллега наша :)
живота у нас нет - там прес такой что кубики иногда видно, но ноги полноватые, попа - есть за что подержаться, щеки ))) Все познается в сравнении - в садике нормальная девченка, а вот на гимнастике - кабанчик )))
Липка-прилипка• 06 мая 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ну так зачем детке так грубо говорить)))?
автор Засомневаю • 06 мая 2014
Ответ дляjulil
У вас хорошие красивые девочки. не знаю как для гимнастики. а в жизни-супер
julil• 06 мая 2014
Ответ дляannasay
Спасибо, только это одна и та же девочка, в 5, 9 и 11 лет)))Я не уточнила)))
автор Засомневаю • 06 мая 2014
Ответ дляjulil
не знала. думала две сестрички
КонФФетОшка• 06 мая 2014
Ответ дляjulil
моя по сравению с вашей кабанчик ))))
КонФФетОшка• 06 мая 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
а у нас как то с трудом (((

Липка-прилипка• 06 мая 2014
Ответ дляannasay
А Вы попробуйте ее научить кушать банан и слодости в первой половиене дня, например после завтрака)
Скажите, что вечером можно из вкусняшек только йогурт к примеру)

Все у нее будет хорошо))
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 мая 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
потому как она у нас плохо себя в еде контролирует, в буквальном смысле приходится кусок изо рта выдирать. Ели бы и ела. Причем я ограничиваю только мучное, хлеб и т.д. и то - дома. Фрукты, у бабушки в гостях печеньки - это у нее за милую душу. Не знаю, почему, но вот такой у нас маленький обжорик.
julil• 06 мая 2014
Ответ дляКонФФетОшка
моя по сравению с вашей кабанчик ))))
Ничего, подтянется. Было бы желание...Я специально фотки выставила, чтобы видно было, как меняются детки,когда занимаются чем-то...И не важно чем, главное, чтоб вырабатывалась осанка, грация, пластика. А это уж маме-автору вопроса решать, что у них есть поблизости и куда отвести малышку.
Липка-прилипка• 06 мая 2014
Ответ дляjulil
Может кость широкая? 30 кг не много, но на вид больше.

Девочка-красотка) Не знаю, как дле гимнастики , но для жизни самое то
Липка-прилипка• 06 мая 2014
Ответ дляКонФФетОшка
моя по сравению с вашей кабанчик ))))
Красивая девочка))) ни какой не кабанчик))) ох уж эти мамы
yokogama• 06 мая 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Если Вы в проф. спорт собрались, то бегите. Сама бывшая спортсменка и пожинаю теперь эти тренировки, не надо оно в таком возрасте, таких нагрузок. И вообще к 30 годам почти все спортсмены инвалиды. Но решает каждый сам за своего ребенка.
спорт спорту рознь). Мой муж мастер спорта по плаванию как и его племянница, никаких нездоровых особенностей я у них не заметила
Липка-прилипка• 06 мая 2014
Ответ дляjulil
Это точно, детки обязательно должны заниматся спортом. Кроме внешности еще характер закаляется)
julil• 06 мая 2014
Ответ дляЛипка-прилипка

Не знаю, не астеничное телосложение уж точно... Плюс всё на ляжках. Попы нет, у кого попец-юбочка в гимнастике спасает))) Для жизни-да, супер. У нашей тёти такая фигура, мне нра...
Мы даже в Индиюна отдых в декабре с собой все предметы таскали мячик, ленту, булавы))))))))
chicita• 06 мая 2014
Ответ дляКонФФетОшка
а у нас как то с трудом (((
Вот моя шкиля-маккаронка
Липка-прилипка• 06 мая 2014
Ответ дляjulil
а тут совсем худышка) там наверно фото такое)
КонФФетОшка• 06 мая 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
Для жизни - красивая. А для спорта и тренера - кабанчик