Автопортрет нурофена• 06 мая 2014
Первый раз, в первый класс - благотворительный взнос???
Мамочки будущих первоклашек, поделитесь как вы поступаете в школу и какие школа озвучивает благотворительные взносы. Мы недавно были школе, подавали документы на зачисление. После директор, как полагается, сакцентировал, что образование у нас в стране бюджетное, но инвестировать некому. Для этого при школе есть громадська организация, которая и принимает взносы на расчетный счет. После подачи документов нас направили на беседу с Комитетом этой организации (там же в школе) была озвучена сумма в 5 тыс. гривен, которую настоятельно просили внести до конца года, можно частями. Разговора о том, что внесите кто сколько может речь не шла вообще, этот вариант даже не рассматривался. Как по Вашему мнению относиться к такого рода благотворительности и как бы Вы поступили в данной ситуации.
Деловитая• 06 мая 2014
Вам одной 5 тыс?????
а какой город?
мы сдаём благотворительно каждый год 50 грн с ребёнка на ремонты, и всё остальное....
а какой город?
120-120-120 (не худею)• 06 мая 2014
Ни фига себе..... С таким взносом мой ребенок будет учиться дома....
ЖонДуан• 06 мая 2014
Вы же знали куда поступали.
Пртицы залетные в таких школах долго не держатся. Не нравится - обычных школ много.
Не танцую- но пою• 06 мая 2014
Если школа бюджетная, посылайте их подальше. Ничего Вам за это не будет. И к ребенку хуже относится не перестанут. Если сбор называется благотворительный, то это ДОБРОВОЛЬНЫЙ взнос. Хочу - даю, хочу - нет.
Не танцую- но пою• 06 мая 2014
Ответ дляЖонДуан
Вы же знали куда поступали.
Извините, может я просмотрела, но где написано, что автор поступает в какую-то элитную или особую школу?
Кондуктор автобуса• 06 мая 2014
В одной из школ Киева, не самой крутой, благотворительный взнос просят 8000 грн, и не частями. Знаю,так как у подруги сын туда поступает. Я в шоке!
Тра Ля Ля• 06 мая 2014
Все относятся по разному. Кто-то платит чтоб на ребенке не сказалось, кто-то обещает, а потом просто забивает. Киев школа №16 с углуб.изуч англ.яз взнос 5000 грн., младшая школа №326 (обучение до 4 класса) с таким же направлением 3000 грн. Мы пошли в обычную №285 взнос 1500 грн, но нам за двоих 2500 разрешили заплатить. Я заплатила сразу, некоторые частями платят, некоторые всех послали, пару человек принципиально внесли эти деньги в фонд класса на ремонт кабинета. Тут уже только Ваш внутренний настрой играет роль.
Деловитая• 06 мая 2014
ой, мамочки..... девочки, я и знать не знала, что такое может быть.... тут должен быть смайлик в обмороке....
Полтава. таких взносов при поступлении не требуют. писала выше - раз в год 50 грн на ремонты школы(в этом году, раньше было 30). ну а на то, что в классе надо делать, это уже сами родители решают, надо-не надо, и сколько.
Муууумие• 06 мая 2014
В каждой школе свои правила, возле нас три школы в одной- 5тысяч(лицей), в другой-300грн.,и в третьей-8тысяч(Директор сказал: наша школа для одаренных детей и хороших родителей)Киев.
Я натуралка• 06 мая 2014
С ума сойти...Я бы лесом послала... У меня зарплата тоже бюджетная. Мне что, кредит брать, чтоб ребёнка в школу отдать? А ещё бы задала вопрос этому Комитету как именно расходуються эти деньги, где можна увидеть отчёты. Вообще обнаглели!
Автопортрет нурофена
• 06 мая 2014
Ответ дляДеловитая
Вам одной 5 тыс?????
а какой город?
Ну, то, что я мать одиночка вообще никто не спрашивала, могли бы для приличия ;) школа в Киеве, с углубленным изучением англ., не лицей и не гимназия
Автопортрет нурофена
• 06 мая 2014
Ответ дляДеловитая
Вам одной 5 тыс?????
а какой город?
ну и 100 грн. каж месяц
Семена рукколы• 06 мая 2014
моя дочка учиться в фильдеперцевой школе
уровнем школы, учителями, организацией и мы и дочка довольны
в школе отличный ремонт, в туалетах всегда чисто, есть жидкое мыло и туалетная бумага
в классах интерактивные доски, у учителей нетбуки
в школе 3 точки доступа wi-fi
на уроках по необходимости детям раздают планшеты для выполнения заданий
в школе проводяться такиеее праздники, что самой в школу хочеться!
так вот об оплате
при поступлении в 2009г. платили все первоклашки по 7 тыс.
в этом году 5ый класс каждый месяц в фонды сдаем 140 грн.
когда вижу школу и прилегающую территорию к школе и стадион школьный, то понимаю что не зря сдает деньги
в школе 3 точки доступа wi-fi
так вот об оплате
Автопортрет нурофена
• 06 мая 2014
еще и оговорка: ввиду с сложной экономической обстановкой, цены с прошлого года остались прежними) и это школа района, где мы прописаны, а для непрописанных, говорят 8 тыс, но я не спрашивала уже)
Автопортрет нурофена
• 06 мая 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
наверное, это та самая школа
Наполеон Бонапарт• 06 мая 2014
Нам в школу в следующем году.
Я готова оплачивать вступные и постоянные взносы.
Хочу чтобы ребенок учился в хорошо отремонтированной школе в светлом классе и учителем, который ответственно относится к тому чтобы ребенку дать знания (научить), а не просто отчитать урок и уйти на дополнительную подработку чтобы заработать на кусок хлеба.
ЖонДуан• 06 мая 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
Автор же не написала, что там поди и ремонт нормальный и классы ничего себе, территория облагораживается. В школы, где есть благотворительные фонды, идут уже подготовленными в информационном смысле родители. А кто решил так выехать, долго не продержится и на ежемесячных сборах.
Также могли попросить сумму больше, если ребенок баллы не добрал.
Наполеон Бонапарт• 06 мая 2014
Ответ дляСемена рукколы
в школе 3 точки доступа wi-fi
так вот об оплате
в школе 3 точки доступа wi-fi
так вот об оплате
Вот и я так хочу. Сдавать деньги чтобы мой ребенок учился в чистой школе с хорошем обеспечением оборудованиям и учителями, которые хотят научить ребенка, а не просто отчитать урок.
ЖонДуан• 06 мая 2014
8000 для непрописанных. Знаю такую школу. На мой взгляд ничего особенного, если посмотреть на результаты выпускников 11 классов.
Естественно, что такая школа не одна)
Автопортрет нурофена
• 06 мая 2014
Ответ дляЖонДуан
Ничего интерактивного и евроремонтного там нет, давно покрашенные стены, старый паркет, линия плинтуса окрашенная серенькой краской, никакого гламура. Просто если отдавать деньги, хочется на благо детям и именно в класс своего ребенка, а не в вирт.фонд виртуальных трат.
Электричка• 06 мая 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Если Вас интересует законный вариант, то Вы не должны платить не копейки. А отказ принять ребенка требуйте в письменной форме и с ним в районо. За документами ребенка придут к Вам домой
Не танцую- но пою• 06 мая 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Нам в школу в следующем году.
Оплачивайте. Сколько пойдет на то, чтобы благоустроить - под большим ’?’. Если вы реально видите, что что-то делается, то еще можно и поспорить. А то сначала благотворительный, потом ежемесячный, потом на ремонт отдельно и в итоге ничего не видишь, куда деньги идут. А отчеты, это так. Вы же не будете сверять сколько сдано, сколько потрачено и т.д. Плюс делала кое-что по работе на копировальной технике и брала чек, должны были возместить, так у меня сразу спросили: сколько писать? И очень были удивлены когда я сказала, пишите столько, сколько есть.
Не танцую- но пою• 06 мая 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вот это именно то, что я ответила анониму Наполеону.
ЖонДуан• 06 мая 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Стены красят каждый год, инче сэс претензии выставляет)) И цвет она диктует.
Семена рукколы• 06 мая 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
мы перед первым классом выбирали год школу
у нас было 3 варианта
мы вместе с дочкой посетили все школы, посмотрели какие классы
пообщались с учителями младших классов и завучем
потом дома коллегиально приняли решение в пользу нашей школы
учитывали пожелание и дочки
у нас было 3 варианта
учитывали пожелание и дочки
Не танцую- но пою• 06 мая 2014
Ответ дляДашенька_
Абсолютно верно. Школа обычная, государственная. Образование по Конституции пока еще бесплатное.