Автопортрет нурофена• 06 мая 2014
Первый раз, в первый класс - благотворительный взнос???
Мамочки будущих первоклашек, поделитесь как вы поступаете в школу и какие школа озвучивает благотворительные взносы. Мы недавно были школе, подавали документы на зачисление. После директор, как полагается, сакцентировал, что образование у нас в стране бюджетное, но инвестировать некому. Для этого при школе есть громадська организация, которая и принимает взносы на расчетный счет. После подачи документов нас направили на беседу с Комитетом этой организации (там же в школе) была озвучена сумма в 5 тыс. гривен, которую настоятельно просили внести до конца года, можно частями. Разговора о том, что внесите кто сколько может речь не шла вообще, этот вариант даже не рассматривался. Как по Вашему мнению относиться к такого рода благотворительности и как бы Вы поступили в данной ситуации.
Автопортрет нурофена
• 06 мая 2014
Ответ дляЖонДуан
Стены красят каждый год, инче сэс претензии выставляет)) И цвет она диктует.
тогда у сэс нет вкуса (с) это реально страшненько)
Не танцую- но пою• 06 мая 2014
Ответ дляЖонДуан
Это вам кто сказал? Да есть СанПиН, но там не указано, что должно быть белое или зеленое. Это не больница, строгие правила к отделке палат и помещений для возможности обработки.
Семена рукколы• 06 мая 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
Оплачивайте. Сколько пойдет на то, чтобы благоустроить - под большим ’?’. Если вы реально видите, что что-то делается, то еще можно и поспорить. А то сначала благотворительный, потом ежемесячный, потом на ремонт отдельно и в итоге ничего не видишь, куда деньги идут. А отчеты, это так. Вы же не будете сверять сколько сдано, сколько потрачено и т.д. Плюс делала кое-что по работе на копировальной технике и брала чек, должны были возместить, так у меня сразу спросили: сколько писать? И очень были удивлены когда я сказала, пишите столько, сколько есть.
в нашей школе это открытая информация и все желающие могут не только посмотреть отчеты, но и приобщиться к общественной работе школы
и как по мне, если директор и учителя поимеют с этих денег себе небольшую премию, то пусть имеют, поскольку такого директора и такой преподавательский состав еще поискать надо
моя дочка 5ый класс заканчивает и все эти годы ходит с удовольствием в школу! когда она нашим знакомым взахлеб рассказывает какая замечательная школа у всех челюсти отвисают. В их школе все детки ходят в школу с большим удовольствием :)
Не танцую- но пою• 06 мая 2014
Ответ дляСемена рукколы
Ой. Вашу школу я в расчет не беру. Таких школ единицы. Я бы и сама сдавала сколько надо. А у нас только берут, а работы не видно. Туда дай, оттуда вынь, а в итоге... У нас ест родители, которые вообще ничего не платят. Их ответ: я так решила. И ничего, все отлично и даже более того.
Вкаблучках• 06 мая 2014
Это не секрет ,это уже давно сиситема вступительных в кавычках добровольных сборов.
То что я знаю в 57 школу 8 тыс .,в гимназию Консул было 1,5 тыс уев.,но там еще каждый месяц квитанция на 1400 грн -или 1200 грн в месяц.На подоле не помню номер школы 8 тыс .грн
Семена рукколы• 06 мая 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
так и Вы не платите :)
или
если в Вашем классе и школе много родителей, которых такая ситуация не устраивает, то как-то скооперируйтесь, пишите в инстанции, идите к директору и конкретно спрашивайте, что надо сделать чтоб школа стала лучше, сколько это будет стоить и сколько времени займет, что Вы можете сделать для этого
берите инициативу в свои руки и не ждите, что государство что-то сделает для школы, для класса и уж тем более для детей
тем более директор школы сейчас должность выборная, каждый год выбирается
Вам этого не сказали?
или
Вам этого не сказали?
Не танцую- но пою• 06 мая 2014
Ответ дляСемена рукколы
так и Вы не платите :)
или
Вам этого не сказали?
или
Вам этого не сказали?
Вы знаете, этого я не знала. И что, даже в госшколе тоже? А по поводу не сдавать, ведь если не сдам я, то мою сумму придется делить на всех остальных, а это такие же мамочки с маленькими детишками и мужья у них не РОкфеллеры. Мне совесть не позволяет.
Семена рукколы• 06 мая 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
я Вас понимаю, сама не смогла бы на все забить и не платить
во всех школах директоров выбирают, уже довольно давно
только почему то предпочитают данную информацию не доносить до родителей
я Вам все таки посоветовала бы озадачиться и взять инициативу в свои руки
первое с чего можно начать это стать членом род. коммитета
выносить подобные вопросы на род. собрание
сходить к директору с вопросами и предложениями
можно и спонсоров среди депутатов поискать
просто письмо с просьбой мы родители учеников такой-то школы, остро нуждаемся далее по выбору - новый спорт зал, компьютерный класс и пр. и в конце будем рады любой помощи с Вашей стороны
кто-то да поможет
для того чтобы дверь открыли надо стучаться во все двери :)
не бойтесь в пути найдуться единомышлиники из родителей и учителей (они тоже хотят работать в лучшей школе)
можно вообще разработать концепцию школы (какой уклон Вам больше нравиться?) и с ней к директору, в гароно, к меру
не бойтесь
получиться!
кто-то да поможет
не бойтесь
получиться!
ЖонДуан• 06 мая 2014
Одного понять не могу. Не нравится вам платить, можно пойти в обычную школу, где собирают 300-400 грн. в год и всё. Некоторые и это не сдают, раскидывают на других родителей.
И таких школ полно.
Смысл идти туда, где известно, что просят больше денег и потом ныть и воевать. Не нравится, выбор большой.
Столкнулась в обычном детском саду, что родители не хотели платить за своих детей, ни игрушек, ни погремушек и т.д. по списку. На выпускной подарки тем, за кого не заплатили раскидывали на всех. На кой мне думать о чужих детях.
Ушли в платную школу). Да она государственная с благотворительным фондом. Учителя и воспитатели знают, что у них небольшая доплата, родители знают, что дети необгавканы, присмотрены в чистоте и прогулками на свежем воздухе.
Есть свои заморочки по сборам, так как дни рождения и праздники никто не отменял и у всех свои взгляды на сборы.
Но идти в такую школу, чтобы потом встать в позу, а я не такая, я другая... хочу, чтобы тут ребенок учился, всем пользовался, а платить не буду... поступайте туда, где бесплатно, нечего всем нервы портить.
И да, дни рождения. Дети приглашают друг друга на дни рождения. Многие заказывают их в разных заведениях, которые вы не сможете себе позволить изначально и ребенок будет от этого страдать. А таких мелочей вылезет масса.
И таких школ полно.
Радуга-дуга• 06 мая 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну, то, что я мать одиночка вообще никто не спрашивала, могли бы для приличия ;) школа в Киеве, с углубленным изучением англ., не лицей и не гимназия
у нас столько в прошлом году за поступление платили, Вы не на Оболони случайно?
Скомуниздила• 07 мая 2014
Ответ дляСемена рукколы
моя дочка учиться в фильдеперцевой школе
уровнем школы, учителями, организацией и мы и дочка довольны
в школе отличный ремонт, в туалетах всегда чисто, есть жидкое мыло и туалетная бумага
в классах интерактивные доски, у учителей нетбуки
в школе 3 точки доступа wi-fi
на уроках по необходимости детям раздают планшеты для выполнения заданий
в школе проводяться такиеее праздники, что самой в школу хочеться!
так вот об оплате
при поступлении в 2009г. платили все первоклашки по 7 тыс.
в этом году 5ый класс каждый месяц в фонды сдаем 140 грн.
когда вижу школу и прилегающую территорию к школе и стадион школьный, то понимаю что не зря сдает деньги
в школе 3 точки доступа wi-fi
так вот об оплате
А подскажите, если не сложно, в фильдеперцевой школе - это что за школа такая? гугл ниче не выдал мне... Первый раз о такой слышу