Заместитель Анонима• 06 мая 2014

Запор и проблемы с походом в туалет чем спасались?

Уже утомлена,питаюсь правильно,кашки овощи салаты ежедневно жидкое,кисломолочка -а в туалет сходить туговато((Уж очень хочется уже фруктиков)Всё напрягается потом чуть-ли не отлёживаюсь.На приём через недельку с кусочком вот перед тем как проконсультироваться с врачём хочу услышать что Вам помогало)
Осторожная• 06 мая 2014
какой объем пищи? если мало кушаете то конечно проблема. сколько грамм каши молочки? напишите

mama-yasminy• 06 мая 2014
Принимайт4 утром как проснетесь на тощак ложку оливкого масла .отличненько сходите в туалет мне это очень помогает
elena_seletskaya• 06 мая 2014
Чернослив,печёные яблоки,буряк,киви,кефир!
bonita23• 06 мая 2014
да и мне ну я простое пила масло, за пол часа до еды... каждое утро
ира 91шьщргм• 06 мая 2014
дуфалак,(ето сироп лактулозы в чистом виде)давали даже 2 мес крошке
rhonda• 06 мая 2014
Ответ дляира 91шьщргм
+ 100
Осторожная• 06 мая 2014
автор ау

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 мая 2014
Напишу з того що мені допомагало: олія натщесерце, 2 ківі на ніч, лляне насіння з вівсяною кашкою, щапарити на ніч 5 шт кураги або чорносливу, зранку випити випити водичку і ягоди з´їсти. І ще відвар вівса (зерно) дуже добре попити
Миледи• 06 мая 2014
Страдаю такой бякой с детства. Только не давно нашла действенный способ. Натощах 1-2 чайных ложки льняного масла и 1-2 стакана воды. На протяжения дня не менее 2 л воды чистой, чай, кофе не в счет. К еде добавляю клетчатку (стоит 5 грн в аптеке), по вкусу - без вкусная. Чернослив, свекла, яблоки, виноград - можно как вариант, но я не люблю и не ем. Ттт сейчас вообще проблем нету)
Язвочка• 06 мая 2014
Убрать кисломолочку и с завтрашнего дня начать кушать отварной буряк в салате,только с олиейёУвидите как всё начнёт налаживаться на 3 день.Побольше подключать овощные салаты с олиеей вообще!И контролируйте от каких продуктов вас крепит(плохо,тяжесть),а от каких вам комфортно.Я,только так себе помогла,методом наблюдения поведения организма после приёма той или иной пищи.Лекарства были временным спасением,лет 5 мучалась.
Царь-Матушка• 06 мая 2014
спасалась дуфалаком.
кстати, вот недавно в умной книжке прочитала что запором страдают люди, которые не могут отпустить какую то ситуацию, зацепились за какую то проблему, с которой не могут справиться и постоянно ее переживают... лично у меня в некоторых случаях совпало
Strulik1• 06 мая 2014
Вам нужно пить много чистой воды,возможно вы мало пьёте жидкости.А Дуфалак-хорошее средство,не вызывает привыкания,даже деткам его назначают:-)
Бронетапок• 06 мая 2014
очень классно помогает лактулоза-это препараты дуффалак,лактувит и т.д.Они безвредны для организма и даже Комаровский рассказывал,что этими препаратами даже младенцев лечат
Крошка Енот• 06 мая 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
спасалась дуфалаком.
Бывают и другие проблемы.
У меня например просто кишка длиннее чем должна быть, от того и запор:((((
Фиктивная• 07 мая 2014
Дуфалак или сироп лактулозы, без него вообще никак не могла, зато после родов как рукой сняло!
olga.o• 08 мая 2014
Дуфалак, кефир с подсолничным маслом на ночь, утром стакан прохладной воды, в течении дня чернослив.
вентиляторная• 12 мая 2014