сиреневая• 06 мая 2014

Підтримай Єдину Україну

Підтримай Єдину Україну і віддай свій голос за те, щоб над кожним клаптиком рідної землі майорів жовто-блакитний прапор. Площа нашої країни — 603 628 км². Розфарбуй своєю відміткою одну з 603 628 точок, які вкупі перетворять карту на блакитне небо і золоте поле.

Я підтримав!
http://www.edynaukraina.com.ua/
ebbi• 06 мая 2014
Ответ дляVeronika Kuznecova
1. Я не спрашивала ’Что для меня сделала страна?’ Даже, наоборот - я ответила на этот вопрос в одном из предыдущих постов. Она дала мне супер-платное образование, медицину и все остальные прелести. А вот на счет ’дома’, здесь я согласна, но частично. Наша страна скорее не дом любимый напоминает, а заброшенную коммуналку, в которой живут разные люди с различными мнениями, а деньги, которые выделяются на ее ремонт и реконструкцию делятся между завхозом Машей и сантехником Васей.
тоже согласна с Вами,но отчасти.Потому что думаю,в коммуналке Маша или Вася получили бы эти деньги от Вас и других нормальных соседей только единожды.А в стране мы эти ’деньги’ почему то с непонятным упорством и долей безразличия продолжаем каждый раз отдавать Маше или Васе или вообше какому то мимо проходившему дядьке.Разве нет?

Hizb• 07 мая 2014
Ответ дляVeronika Kuznecova
Мы знали, что на Донбассе будет заваруха, но не ожидали таких масштабов. Славянск для меня вообще как пуля в лоб, жалко невинных мирных жителей, ведь они терпят реальные потери среди своего коренного населения, а большинство их них уже не имеют ни работы, ни з/п, ни возможности купить продукты...
И кто же меня спрашивает, что я лично сделала? Барышня, которой так тяжко было поставить лайк в фейсбуке на карте Родины, что она решила спросить, а что это Родина сделала для нее.
Veronika Kuznecova• 07 мая 2014
Ответ дляHizb
Я даже не проходила по ссылке, поэтому не знаю что нужно было там сделать. Я больше в последний раз повторюсь, что я с Украины ничего не спрашиваю. Вопрос был задан о поддержке. Как страна поддержала свой народ? На армию скинулись деньгами и продуктами, на военные столкновения в городах жители сбрасываются медикаментами и продуктами, Крым отдали по команде, Восток называют быдлом, а Запад - спиногрызами. Скажите мне, где та страна, которой я обязана жизнью?
Veronika Kuznecova• 07 мая 2014
Ответ дляHizb
Лично мной были организованы мои коллеги для закупок нужд людей, стоящих на барикадах. Затем я успела поучаствовать на на полевых кухнях и в медицинском отряде. А вы за все это время сидите тут и развешиваете сопли, приростивши зад к дивану
Оскорблять того, чье мнение отлично от вашего, вас тоже научили на полевой кухне и в мед.отряде? Вы для меня не идеал патриотизма, проводить свое время на баррикадах - это ваше личное дело, за которое я вас не осуждаю и не боготворю.
Veronika Kuznecova• 07 мая 2014
Ответ дляHizb
Приберите свою коммуналку, почините краны, вместо того, чтобы подставлять дырявое ведро и ждать сантехника васю
Что б прибрать свою коммуналку, необходимо договориться со всеми ее жителями, а если все как лебедь, рак и щука, то принудительный субботник закончится кровавым побоищем с жжеными шинами и захваченными кабинетами.
Veronika Kuznecova• 07 мая 2014
Ответ дляmaxik22
Не понятна Ваша позиция. Украина плохая - не хочу, к аквафрэшам тоже вроде бы нет. А чего Вы лично хотите?
Я, наверное, не до конца правильно поняла, что имеется в виду под словом ’аквафреши’? Растолкуйте.
Анна_0106• 07 мая 2014
Девочки, чтобы сделать что-то полезное для общества или страны, нужно делать то, что умеешь. Писали тут краны починить. Не надо. Если вы НЕ УМЕЕТЕ - не чините. Вы окажете медвежью услугу себе, сантехнику и всем соседям по стояку.Во времена СССР все было ясно. Даешь пятилетку за два-три года. Засадить Родину деревьями. Сейчас вроде все зелено. От пуха аллергики готовы по деревьям лазать. Вот вроде и нет в наши дни единства по этому поводу - кто и что полезно для государства. Хочу вернуться к вышесказанному мной о том, что делать нужно то, что умеешь. Многие сейчас считают, что оставаться безучасными в гражданской войне нельзя. Но мы с вами женщины. Мы не умеем стрелять. И не умеем УБИВАТЬ. Вот хоть что-то женщины в 21 веке не могут. И я не считаю это недостатком, я считаю это достоинством. Мира Вам и Вашему дому
Hizb• 07 мая 2014
Ответ дляVeronika Kuznecova
Это не оскорбление, а суровая констатация факта. Столько времени потрачено на разговоры о том сколько у вас образований и как никто вам не помог и ни одного слова от том, что вы сама можете для нее сделать. Я не стремлюсь быть для вас образцом патриотизма, а просто отвечаю на вопрос, что сделала лично я, у вас не спашиваю, чтобы окончательно не разочароваться