сиреневая• 06 мая 2014

Підтримай Єдину Україну

Підтримай Єдину Україну і віддай свій голос за те, щоб над кожним клаптиком рідної землі майорів жовто-блакитний прапор. Площа нашої країни — 603 628 км². Розфарбуй своєю відміткою одну з 603 628 точок, які вкупі перетворять карту на блакитне небо і золоте поле.

Я підтримав!
http://www.edynaukraina.com.ua/
Hizb• 06 мая 2014
Девочки, думаю, все мы в ужасе от происходящего. Все части Украины важны и любимы. Не все у нас в стране так, как нам хочется, придеться над этим работать.

Hizb• 06 мая 2014
Ответ дляVeronika Kuznecova
У нас в городе полная Ж, но мне, естественно, это не может нравиться хотя бы потому что терроризм - это насилие и смерть. А я спрошу вас: с чего вы взяли, что мне нравится то, что происходит у нас в городе?
Понимаем и сожалеем, как помогать и за что хвататься пока просто не знаем.
Опка• 06 мая 2014
Ответ дляАнна_0106
Да что ж за дележка-то по областям Де єднiсть? *Замисленно i сумно*
а чего вы ожидали? мне далеки ваши суждения) Я высказала свое мнение и оно похоже на правду. У Вас в Рашу хотят не более 15%, но все остальные молчат, по этому все так. И пока вы философски рассуждаете кто кому и чего должен гибнут люди. А вы все ждете непонятно чего. Знаете за сколько дней из Киева выбежали титушки?) А все потому, что наши мужчины собирались и патрулировали город, чтобы всякие мрази не творили того, что у вас. У нас бы эти сепаратисты бежали бы дальше, чем видили)
Veronika Kuznecova• 06 мая 2014
Ответ дляОпка
милая, вы о чем? я просто спросила, что для вас должна была сделать страна? вам кто-то жить мешал все эти годы?или вы инвалид, о ком должно заботится государство? Почему вечно ноете, что вас все обижают всем регионом? Это смешно. В вопросе автора кстати слова не было о том, чем вы пишите. А то, что в ваших областях происходит такое - личная вина каждого местного жителя. К нам в Киев тоже в свое время вооруженных титушек завезли - сама видела, так вот они драпали отсюда, аж пятки сверкали, а вы имеете то, чего заслужили)
Никто мне жить и работать не мешал. Сейчас то, что происходит в Ю-В регионах не стоит класть на совесть всех его жителей. Поверьте, я не приглашала в Киев вооруженных титушек, а в Донбасс не звала террористов. Это не наших рук дело! А расхлебывают мирные люди (хотя некоторая их часть также проплачена, как и те заезжие наемники).
alis80• 06 мая 2014
Украина,Одесса с тобой! Господи,помоги нам!
Анна_0106• 06 мая 2014
Ответ дляОпка
Я задала конкретный вопрос, на что получила переход на личности. Если у вас неприязнь к Донецкой области, то это Ваши проблемы Ну конечно, мы тут все сидим героини кстати, быстро тексты печатаем гневные. Нечего, что я медленно отвечаю? Сейчас отодвину тачанку, скорость увеличится заметно.
Hizb• 06 мая 2014
Ответ дляalis80
Киев с вами
Veronika Kuznecova• 06 мая 2014
Ответ дляebbi
А что тогда государство или еще кто то что то должен сделать для Вас,если Вы ничего никому не должны?А трудовую книгу Вы для себя открыли,или работать ,что бы себя обеспечить,а Вы бы лежали на диване, должен был за Вас кто то другой?
Для меня ваш вопрос - набор слов. Трудовую я открыла, что бы устроиться на работу, средства от которой пошли на учебу (замечу, я как и большинство украинских детей, училась на контракте, а за это мне, опять же, необходимо в ноги упасть государству :)) Поваляться на диване мне лично удалось ближе к 27-ми годам, когда я родила ребенка. А что бы себя обеспечить, я не пойду со сковородой к Горисполкому драться с вооруженными преступниками! И мужа не отправлю - не потому, что он является единственным членом семьи, который приносит доход, а потому что он и наш сын - для меня важнее и дороже всей страны со всеми ее продажными политиками.
Veronika Kuznecova• 06 мая 2014
Ответ дляmaxik22
Ваша ава не соответствует вашим рассуждениям. Смените аву, честнее будет. Аквафрэш будет вам к лицу.

Спасибо, автор, поддержала.
Кстати, эта ава осталась еще с тех времен, когда на территории Украины еще не было человеческих жертв политических разборок. Сейчас сменю. А почему на Аквафреш, а не на клевер?

Veronika Kuznecova• 06 мая 2014
Ответ дляebbi
А Украина -это мы,если для Вас это новость.Так что во всем,что происходит в нашей стране и Ваша лепта есть.
Возможно... Ну, не патриот я... Ну что мне теперь делать? Из страны бежать? Или, как заметили выше, Аквафрешем прикинуться и улыбаться всем подряд?
Atalanta• 06 мая 2014
Ответ дляАнна_0106
Так если почитать, выходит, что государство нам ничем не обязано, уже честь, что здесь родились. А мы ему обязаны. В принципе это логично. Только я так и не могу понять, что является заслугой в глазах общества и родной земли? Вопрос риторический
extra_light• 06 мая 2014
Ответ дляVeronika Kuznecova
Я вас не хотела обидеть,сама сижу трясусь,но я из Херсона.Просто я государство не виню,сами заслужили.Сознательно не относились ни к выборам,ни к людям,которых привели к власти,все на авось.
ebbi• 06 мая 2014
Ответ дляVeronika Kuznecova
Ну так неплохо Вы разобрались в ’наборе слов’.Тогда откуда вопросы ’что для меня сделала страна?Это все равно как спрашивать ,что для меня сделал мой дом?Это не страна должна делать что то нам,а каждый из нас должен делать страну такой ,что бы каждому из нас было комфортно жить рядом друг с другом.Если Вы любите и облагораживаете свой жом,Вам будет комфортно в нем жить
extra_light• 06 мая 2014
Я думаю,что для многих это будет хорошим уроком.Система наша прогнила,армии нет.милиция продажная,а ведь мы могли быть процветающей страной,но наше равнодушие и не патриотизм привели нас к этой трагедии.Поза страуса оказалась нашей роковой ошибкой.
ebbi• 06 мая 2014
Ответ дляVeronika Kuznecova
Зачем бежать?Не надо Аквафрешем прикидываться.Старайтесь думать о том,что в истории любой страны есть периоды,когда не просто плохо,а очень плохо.Мы обязательно перешагнем этот период и все будет хорошо,так что оставайтесь ДОМА!
maxik22• 06 мая 2014
Ответ дляVeronika Kuznecova
Не понятна Ваша позиция. Украина плохая - не хочу, к аквафрэшам тоже вроде бы нет. А чего Вы лично хотите?
Veronika Kuznecova• 06 мая 2014
Ответ дляextra_light
Наше государство, а точнее его коррумпориванная власть - это сплошная печаль. Который день выхожу на балкон и слышу перестрелки... Вот и сейчас, пока я с вами общаюсь, за окном горят шины и идет продолжительная перестрелка... События в Славянске и Одессе для меня вообще жуть, у меня сердце останавливается от мысли, что из-за политических недоделок гибнут чьи-то дети...
Veronika Kuznecova• 06 мая 2014
Ответ дляОпка
ну вам не объяснить...увы... родителей любят вне зависимости какие они, даже если иногда кричат и бъют по попе. Так же и с Родиной. Но у вас просто ценности другие) Учились, учились, да не тому(
Видно, и вы учились не тому. Расхождения в политических и патриотических взглядах не повод осуждать чью-либо образованность.
extra_light• 06 мая 2014
Ответ дляVeronika Kuznecova
Я вам искренне сочувствую,уезжайте,хотя бы на время.

Veronika Kuznecova• 06 мая 2014
Ответ дляextra_light
Куда? В Херсон? :)))))))) Без обид. У нас, как и у большинства, есть родители, которым нужна наша помощь. Переезд всем кланом в неизвестность - это не выход из ситуации, а именно - побег.
Hizb• 06 мая 2014
Ответ дляVeronika Kuznecova
Так делайте что-то, не рассуждайте, а создавайте отряды самообороны, перекрывайте подъезды к городу, налаживайте коммуникацию между горожанами.
extra_light• 06 мая 2014
Ответ дляVeronika Kuznecova
Просто сейчас такое время,что не знаешь где завтра начнется,если бы знала,что в Херсоне будет спокойно,хотя бы помогла вам чем смогла,но говорят,что у нас тоже со дня на день начнется.
Veronika Kuznecova• 06 мая 2014
Ответ дляebbi
1. Я не спрашивала ’Что для меня сделала страна?’ Даже, наоборот - я ответила на этот вопрос в одном из предыдущих постов. Она дала мне супер-платное образование, медицину и все остальные прелести. А вот на счет ’дома’, здесь я согласна, но частично. Наша страна скорее не дом любимый напоминает, а заброшенную коммуналку, в которой живут разные люди с различными мнениями, а деньги, которые выделяются на ее ремонт и реконструкцию делятся между завхозом Машей и сантехником Васей.
extra_light• 06 мая 2014
Ответ дляHizb
Вы правы.но это возможно тогда,пока не зашли зеленые человечки,а с людьми с оружием не поспоришь.
Hizb• 06 мая 2014
Киев спорил, Борисполь споорил, Одесса спорила, у вас тоже все получиться
extra_light• 06 мая 2014
Ответ дляHizb
Надеюсь.
Veronika Kuznecova• 06 мая 2014
Ответ дляHizb
Вот слушаю я вас и думаю... это не вы нам уже несколько дней назад перекрыли все въезды и выезды из города??? Мне даже интересно стало у вас полюбопытствовать: а сколько вы лично создали отрядов самообороны и установили стационарных дорожных перекрытий, молчу уже о величине коммуникаций, налаженных внутри городской общественности?
Наверняка, все прошло мимо вас, город освободили неизвестно кто от неизвестно кого, а вы тут и рады стараться неучам советы давать.
Hizb• 06 мая 2014
Ответ дляVeronika Kuznecova
Приберите свою коммуналку, почините краны, вместо того, чтобы подставлять дырявое ведро и ждать сантехника васю
Veronika Kuznecova• 06 мая 2014
Ответ дляextra_light
Мы знали, что на Донбассе будет заваруха, но не ожидали таких масштабов. Славянск для меня вообще как пуля в лоб, жалко невинных мирных жителей, ведь они терпят реальные потери среди своего коренного населения, а большинство их них уже не имеют ни работы, ни з/п, ни возможности купить продукты...
Hizb• 06 мая 2014
Ответ дляVeronika Kuznecova
Лично мной были организованы мои коллеги для закупок нужд людей, стоящих на барикадах. Затем я успела поучаствовать на на полевых кухнях и в медицинском отряде. А вы за все это время сидите тут и развешиваете сопли, приростивши зад к дивану