Спелый баклажан• 06 мая 2014
А если не прийти на мобилизацию ? игнор повестки .
Мы абсолютно далеки от политики, больше того, все, что происходит нашу семью откровенно бесит, раньше хоть спокойно в этой стране было, а сейчас вообще ...Ну да ладно ....это наше право так думать, а Ваше - думать иначе ...
Я не работаю, есть ребенок 4 года + беременна на 6 месяце, тяжеловато естественно, + проблемки всякие с беременностью....
Вот придет мужу повестка, он не пойдет в военкомат (а он 100 % не пойдет) и что дальше, судимость от 2 до 5 , верно или что еще там понапридумовали "власти", своих детей небось уже давно за границу спровадили ((((?
Спелый баклажан
• 06 мая 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
В чём же глупость таких женщин проявляется?!
В том что любят своих мужей и не видят смысла в их смерти?
Уже люблю каждую Вашу фразу )))
я тоже не вижу смысла в смерти любимого мужа и отца детей )
если это глупость - ДА Я САМАЯ ГЛУПАЯ НА СВЕТЕ ! )))
сама себе прекрасная• 06 мая 2014
Интересный феномен - в прошлую волну, как только тема про мобилизацию, так сразу змеи с ядом накидывались - ’ да как так можно, прятаться от повестки, надо родину защищать! А вот мой герой, пойдет служить и т.д.’
Ну просто массово это было, прямо заклевывали тех, кто не хотел мужей отпускать, гадости писали ещё те...
Сейчас, смотрю пыл поутих. Видимо прохавали, что к чему.
Спелый баклажан
• 06 мая 2014
Ответ длясама себе прекрасная
Дай Бог, что б поутихло )) ато я уже за сегодня вот тоже хлебнула желчи ))
а я обычная женщина, из обычной любящей семьи, не готова умирать за что попало, и мужа терять не готова ...
ех.....
спасибо, что есть такие как Вы )
ех.....
спасибо, что есть такие как Вы )
сама себе прекрасная• 06 мая 2014
Ответ дляСпелый баклажан
ех.....
спасибо, что есть такие как Вы )
ех.....
спасибо, что есть такие как Вы )
прорвемся. И деток убережем и мужей. Пусть скорее это все закончится!
Спелый баклажан
• 06 мая 2014
Ответ длясама себе прекрасная
Это точно )
Мусик Пусик• 07 мая 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Уже люблю каждую Вашу фразу )))
моя бабушка, имея 2х маленьких деток, тоже не хотела дедушку в 41м на войну отправлять, но слава Богу, дошел до Берлина,вернулся жив, но с ранением и грудью в орденах. Мой отец, брат и свекр тоже военные, что такое поступки, слова и действия настоящих Мужчин я знаю не по наслышке и с детства.К сожалению, во все времена были те кто прятался за детей, жену, болезнь и трусость, это факт.
У нас с вами очень разное воспитание, жизненные принципы и ценности, мне никогда не понять позиции вашего и не только мужа, а вам не дано понять моей.все равно, что метать бисер
Скромняшка• 07 мая 2014
Ответ длясама себе прекрасная
ДЕВОЧКИ! И не надейтесь, что всем так повезет - сходил отметился и отпустили!!!
Всё зависит от области, города, военного комиссара с военкоматом.
Моему в лоб сказали - ну и что , что трое детей? Надо пять, как минимум. Млин, я щас как вспоминаю, меня трусит...., жаль меня там небыло, я б им сделала мобилизацию
У нас 5,в военкомат позвали одного из первых,сказали нам и такие тут нужны.Ходил 2 раза на учения,теперь если объявят полную мобилизацию у него есть задача,которую он должен выполнить.
Ответ дляМусик Пусик
дык, вы спрячете, она, и та и эта и 1000 и 100000 и что?
тогда не только вашего мужа не будет, а и вас и ваших детей, такая правда жизни, к сожалению
Вы знаете, а я бы тоже своего спрятала и не пустила бы и мне ни капельки не стыдно за это, но увы.... Муж первый открыл дверь когда принесли повестку в 05:30 утра. Вот многие пишут, а кто будет защищать родину? А как спрашивается защищать, если половина мобилизованных ничему не обучены за то время пока находятся в армии. Вот мой муж например уже более 45 дней как мобилизован и за эти 45 дней он да и не только он ниразу автомат в руках не держали. А Вы говорите, защищать. Их за это время разве что только слоняться по воинсой части научили да спать днями, что это они могли бы и дома делать. Но только были бы они дома, то зарабатывали бы деньги в семью и заботились бы о семье.
Ответ дляСанта Барбара
Та достали уже,если есть ребенок до трех лет-отсрочка!!!!!!!!!!!Почитайте законы.
Нет отстрочки! Мой служит! НЕТ отстрочки!!! А можна отказаться, уже в военкомате, на плацу, всех строят и каждого спрашивают. Вот там и отказывайся, если совесть позволяет. И не рассказывайте мне о детях, у меня трое.
Спелый баклажан
• 07 мая 2014
Ответ дляМусик Пусик
100 % не понять ...воюйте дальше )))
Спелый баклажан
• 07 мая 2014
Ответ дляpatas
Отлично, значит отказываться и все ! )
а совесть то перед кем выражать ?
не мы войну начали, не мы власть свергали, не мы ее менять хотели, да и войну никто не обьявлял, а то, что нынешнzя власть - мямлит и не может дать отпор откровенно (силами строковиков), то ЗА ЭТО МОЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА ОТДУВАТЬСЯ? НУ НЕТ УШ ////!!!
пусть идут те, кто и рвался к этому всему, что сейчас происходит !
еще во времени ’помаранчевой’ мы ужасно были против этого всего действия, черти что с людьми творилось, что и сейчас ....и ? ПОМОГЛА ТА РЕВОЛЮЦИЯ ЧЕМТО ? ЧЕМ ? безработицей, ужасным кризисом и увольнениями ?
Люди выходят всегда, рвут на себе рубахи, а элементарного не понимают - для правящих кланов - мы просто мясо, везде и всегда. И только тогда, когда люди это поймут - действительно что то измениться .
а совесть то перед кем выражать ?
Ответ дляСпелый баклажан
Отлично, значит отказываться и все ! )
а совесть то перед кем выражать ?
Тем более откажитесь. А мой муж был категорически против майдана, но защищать Украину, СВОЮ Родину он будет. Больше не хочу ничего говорить. Вас не на майдан призывают ( мужа вашего), и не политиков защищать, но если вам так все равно, то и говорить не о чем. А если вам вручат повестку, и он не явится, то да, это трибунал.
Покорительная• 07 мая 2014
Прочитала тему и просто в шоке. В шоке от тех женщин которые строят из себя ярых патриоток, и гнобят тех которые переживают прежде всего за свою семью, мужей. В стране происходит какой-то фарс, анархия, беспредел. Производство останавливается, работников мобилизируют. Эта вся ересь со временем закончится. А кто-то думает о том как мы потом на ноги подниматься будем. Разрушить легче всего.
Покорительная• 07 мая 2014
Ответ длясама себе прекрасная
Вы правы, остались те которых мужья еще там не побывали, но они большие ПАТРИОТЫ.