Хлопаю ресницами• 07 мая 2014
Несколько вопросов о ГВ
Девочки, 8 дней назад родила сына, сейчас пытаемся овладеть ГВ, с первым у меня не очень получилось, но с первым молоко поздно пришло так роды стимулировали. Этот раз мллоко было, не докармливвли, молока вроде хватает, но вот за эти дни назрели вопросы хочу услышать ваше мнение: 1. Во время гв вы красили волосы можно ли покраситьвя хотябы безамиачной? 2. Руки чешутся высыть кухню а то за время беременности она совсем страшная стала, но это ж химией дышать, как вы поступали? 3. Если мне нужно отлучиться больше чем на 3 часа, можно ли молоко сцедить и покормить ребенка с бутылочки или лучше этого пока не делать? Просто я договорилась на работе что буду работать удаленно и както мне это легко казалось, но хоть раз в месяц мне нужно ездить, а работа далеко за 3 часа не успею вот и думаю что делать. 4. Девочки еще хотела узнать как вы питаетесь, вот например интерисуют овощи вроде как сезон не хочется пропускать, пока ем гречку котлеты на пару, супы, нежирную молочку но долго я на этом не протяну))))
ЕлькиПальки• 07 мая 2014
проблем не вижу вообще))) Волосы крашу , я почти седая((((
Докормить можно с бутылки, но лучше с ложечки
питаюсь как Вы и написали, пока другого нельзя! Выдержите))
Форточка с диоптриями• 07 мая 2014
волосы красить можно....кухню вымыть можно содой....я с бутылочки не кормила...есть риск отказа от груди малыша....по поводу овощей позже будет смотреть по малышу,как он будет реагировать...животик-колики,газики-лучше питаться так,как сейчас...и я за то,что б малыша кормить по требованию,а не по часам)
Хлопаю ресницами
• 07 мая 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Пока даже нравится такая еда, тем более что и сыну хорошо да и я вроде как сбрасываю вес))))
Zvezdochkina• 07 мая 2014
1. краситься можно
2. купите органические средства для уборки (Содасан, Альмавин, Клар). но если не хотите - можете и обычными мыть.
3. бутылка - нет!. сцеженным из ложечки можно. но пока не нужно. хотя бы месяц-два-три если есть возможность - подождите.
4. ешьте на здоровье. и наблюдайте за ребенком.
Хлопаю ресницами
• 07 мая 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
вчера так и получалось по требованию, но сложно это для меня, считай постоянно кормишь, потом носишь, а дома еще один)))
Форточка с диоптриями• 07 мая 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
и я похудела....доо б-67кг,сейчас-54кг

Форточка с диоптриями• 07 мая 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
для меня важно было настроить гв-малышу 11мес-успешно кормлю грудью)не удобно,а что делать?)
Маргарита 7• 07 мая 2014
1) Во время ГВ волосы красить можно, только иногда эффект из-за гормонального статуса, не совсем тот что вы желали.
2) Что вы с кухней хотите сделать? Вымыть? Почему же сразу химией дышать: есть ЭКО средства безопасные
3) Если нужно отлучится, то можно докормить сцеженным ничего в этом страшного нет. Но вот из бутылки нельзя. Возможны проблемы потом с ГВ: неправильный захват деткой ареолы, отказ от груди, капризы малыша, чтобы лилось, как из бутылки. Для докорма детки можно использовать специальную ложку-бутылку. Вот такая https://www.kidstaff.com.ua/tema-9059598.html
Или просто из ложки или шприца без иголки и т.д. Если надо могу подробно все рассказать, я консультант по ГВ.
4) О питании мамы: читайте тут и еще тут
Если боитесь что-то есть заведите пищевой дневник, где будете отмечать что съели и записывать реакцию малыша...а потом через некоторое время опять пробовать тот же продукт. Постепенно нужно расширять рацион питания кормящей, а не сидеть на жесткой диете (обычно это актуально только для мам с детьми аллергиками или с проблемами ЖКТ)
Успешного вам ГВ!
Zvezdochkina• 07 мая 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
до трех месяцев НУЖНО кормить по требованию. это нужно и вам (наладить лактацию) и малышу.
а месяца в 3 - лактация будет сталая - и вы заметите, что перерывы кормления становятся дольше. То есть режим должен выработать сам ребенок. (и он точно будет:) в 5 месяцев малыша никто не кормит каждые 30 минут:))
Чупа-чупс• 07 мая 2014
1 крашусь 2-мою тока чтоб в доме без ребенка 3-можно,у них сосательный рефлекс очень развит,это потом в 3 мес может бросить грудь 4-ела все с первых дней
Маргарита 7• 07 мая 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
Обычно таким мамам очень помогает слинг: и руки освободишь и кормить можно на ходу, и спину разгрузит. И на старшего время появится...
Можете посмотреть тут варианты: https://www.kidstaff.com.ua/tema-9242123.html
МисисПропер• 07 мая 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
и я похудела....доо б-67кг,сейчас-54кг

Ой, девочки, я тоже так, а как ГВ закончила так и сразу +7 кг за месяц буквально!
Хлопаю ресницами
• 07 мая 2014
Девочки спасибо вам что подсказываете, немного легче стало на душе)))
Форточка с диоптриями• 07 мая 2014
Ответ дляМисисПропер
а питание изменили после гв?
МисисПропер• 07 мая 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
а питание изменили после гв?
Как до беременности кушать стала, аппетит вроде не зверский, булки-конфеты не ем и не ела
Хлопаю ресницами
• 07 мая 2014
Ответ дляМаргарита 7
Успешного вам ГВ!
Вот еще поповоду сцеживания, я сейсас кормлю то одной грудью то второй, чередую. Не сцеживаюсь, а как мне лучше сцедить если мне надо уйти? Вот покормила я одна грудь пустая, а вторая еще недостаточно наполнена,
Налетчица Муся• 07 мая 2014
ну вы и загнули. вы так хорошо кушаете. я первые 3 месяца кушала только печеные яблоки и творожную запеканку. за месяц сбросила 23 кг. правда молоко пропало в 3 месяца. но мне так педиатр такую диету сказала держать
Форточка с диоптриями• 07 мая 2014
Ответ дляМисисПропер
я не хочу поправиться....
мне так нравится)
МисисПропер• 07 мая 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
я не хочу поправиться....
мне так нравится)
А я хотела? Сейча вот мучаюсь- в джинсах сама на себя смотреть не могу... такая корма стала... Грудь правда осалась, до беременности была махонькая, а сейчас пышненькая такая)))
Маргарита 7• 07 мая 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
Одной покормили, вторую сцедили. Вот подробно о ручном сцеживании
Если есть молокоотсос, то к одной груди прикладываем малыша (например в позе из под мышки), и сразу к другой груди молокоотсос. Молоко же прибывает одновременно в обе молочные железы, и так будет быстрее нацедить молочко (экономия времени!) и легче цедиться будет
Хлопаю ресницами
• 07 мая 2014
Ответ дляМаргарита 7
Молокоотсос есть, готовиласб работать и заказала с амазона медела электронный, еще пл старому курсу, так все легко казалось до родов а сейчас на практике сложно все не знаю как правильно поступать. Спасибо вам
Маргарита 7• 07 мая 2014
Если возникают вопросы, звоните консультанту из своего региона. Вот контакты консультантов по ГВ в городах Украины:
Консультанты консультируют по телефону бесплатно или звоните к нам в Киеве на ’Молочные Реки’ (044) 228-57-38 с 10-00 до 19-00
Терпения вам и сил!
Хлопаю ресницами
• 07 мая 2014
Ответ дляМаргарита 7
Терпения вам и сил!
Спасибо вам большое, я тоже из Киеве, хочу еще спросить нормально что у меня в начале кормления болит сосок? Потом не болит но в начале боль сильная, это наверное грудь привыкает?
Кофр для ноги• 07 мая 2014
Ответ дляНалетчица Муся
Так могли и зубы потерять и волосы. Ваш педиатр не в своем уме...
Кофр для ноги• 07 мая 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
Трещинка на соске, мажьте Бепантеном. Со временем все пройдет.
Кофр для ноги• 07 мая 2014
Ответ дляМисисПропер
ГВ сжигает около 300ккал в день (идет на выработку молока) Уменьшите порции, +сдайте анализ крови на гормоны, возможно, сбой.
Форточка с диоптриями• 07 мая 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
и у меня такое было...
Маргарита 7• 07 мая 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
Нет, не нормально. Так можно довести и до трещин, ссадин. Как это грудь привыкает? Боль - это сигнал, что мы делаем что-то не так, надо малыша научить правильно прикладываться. И другие вопросы сразу уточните, чтобы не допустить ошибки, которые могут привести к проблемам и уменьшению молока.
Если есть возможность,постарайтесь вызвать консультанта по ГВ на дом. Подробнее тут
Тел. 228-57-38
Кофр для ноги• 07 мая 2014
Ответ дляМаргарита 7
Тел. 228-57-38
У меня все было так, ребенок грудь захватывал правильно, но первые дни болела грудь просто потому, что не привыкла, что ее сосут каждый час. Консультант тут не поможет.
МисисПропер• 07 мая 2014
Ответ дляКофр для ноги
Спасибо! Стараюсь пока своими силами, если нет- прийдется гармоны проверить