У нас сегодня митинг к 9 мая,так здорово!Играет музыка,песни посвященные к 9 мая,только что играл гимн Украины(я в квартире подпевала),так здорово,детки все нарядные с цветами,ветераны....все как и раньше,спокойно и хорошо на душе,хоть бы так везде и было.
fluffy-fly• 08 мая 2014
Везуха вам :))) у меня во время таких праздников- мурашки на коже:) ...у нас в Донецке- всё тихо :(
Ответ дляCetera
А сколько вообще ветеранов еще живы? Мне кажется единицы...
Да мало конечно,но все же есть еще..
Ответ дляdankors
да, мало осталось. Если кому-то в 41 году было 17-18 лет, то сейчас уже 90 лет и больше.
Просто дело в том, что я когда-то участвовала в инициативе помощи ветеранам, ну там продуктов закупить, приготовить, убрать. Ходили по списку из мерии, из всех ветеранов половина ими вообще не являлись, кто просто документы для прибавки к пенсии выправил, кто просто дети войны, да где-то ордена взяли... Ну как-то, грустно это было.
Ответ дляdankors
У нас сегодня дети идут к памятнику цветы возлагать, а потом ветеранов поздравлять, купили конфеты и цветы.
У нас тоже детки с цветами к памятнику и ветеранам,дочь ходит в садик в старшую группу,они будут там и песни петь,все нарядные с гвоздиками малыши,и школьников много,красиво очень,у нас в военном городке всегда в почете такие праздники.
Ответ дляMilka_ya
Есть, но по парадам они не ходят.
Почему не ходят,у на ходят,они сидят на стульчиках,видно что ветеранам уже трудно даются эти митинги,но все же они присутствуют.
Капризулька• 08 мая 2014
Здорово! Моему дедушке 90 лет, но что-то в этом году немного сдавать начал, болеет, очень мало их уже осталось! Спасибо им за Победу!
А я вот дедушку покойного вспомнила, открыла коробку с его наградами, он всю войну прошел,много наград, есть даже орден красной звезды и за отвагу. Дедушка у меня всегда веселый такой был , всегда шутил, про войну мало рассказывал, сразу лицо такое грустное у него становилось.
Вот к примеру 2013г,ветеранов мало,но они есть..городок маленький,но все митинги и оркестр у нас всегда)
Ответ дляCetera
Да...К сожалению, мне кажется, что поддельных таки большинство...
Да, друзья журналисты а прошлом году делали репортаж. Не большое расследование проводили. Но обидно даже не то, что поддельные на параде.. Представляете, оказалось, что есть настоящие фронтовики, которых уже несколько лпт никто не поздравляет, не приходит и тд.. Может сохранился у меня это репортаж, поищу.
Ответ дляtali_la
мне кажется это уже не ветераны, а дети войны
у меня бабушка такая дете войны тока на парады не ходит уже трудно
а те кто служил если и осталичь то единицы.
не пойму откуда их постоянно берут для парадов и не по 1-2чел а больше??
Вот оттуда и берут. Они не ветераны вовсе.
nataly1404• 08 мая 2014
Ответ дляКапризулька
Целую и обнимаю Вашего дедушку )))Здоровья ему крепкого.
У меня уже некого обнять...((