Нога на ногу• 08 мая 2014

Хочу закрывать Детский магазин. прошу совет. кто уже решился на этот шаг?

Ситуация какая,открылась я конечно не в то время.магазину 5 лет.как раз в начало кризиса.реклама,раскрутка-много ушло денег и времени.
но уже нет сил.то что аренда высокая,коммунальные бешеные,налоги это одно.потом зарплата двум продавцам.пенсионный.проверки постоянные.доят как хотят.у меня все ок.но они всегда придерутся к чему то.у них план.
так еще и в последнее время покупатели неадекватные!я всегда иду на встречу всем.и обмен и возврат.но в последнее время они хамят,ругаются без повода,обижают продавцов.и это по вине покупателя все.девочки у меня супер!!!я понимаю время тяжелое и все на нервах,но уже нет сил.только и работаю на зарплату продавцам,на налоги.сами знаете ,что сейчас наценка мизерная и продажи никакие.
вот с одной стороны жалко потраченных денег на рекламу.все таки раскрученный магазин,а с другой стороны не хочу за копейки иметь столько проблем.
хочу открыть кофейню и ни о чем не переживать каждую секунду
Не буду• 08 мая 2014
гемора будет больше)))

не закрывайте а ПРОДАЙТЕ - разрекламированный магазин с контактами поставщиков
Форточка• 08 мая 2014
Так вперёд! Прекрасная идея, но Вы думаете там будет так всё гладко и прекрасно? Хорошо там где нас нет.
NicuZZa• 08 мая 2014
Ой...кофейня - это супер, но в ресторанном бизнеса проблем еще больше. Кроме налоговой Вас будет санстанция доставать.
Any• 08 мая 2014
Ответ дляNicuZZa
и если продукты и одежду в кризис покупают, то на кафе начинают экономить раньше
Смайлик• 08 мая 2014
так ф кофейне добавится сан станция, они еще хуже
Смайлик• 08 мая 2014
Ответ дляAny
это точно. пошла на днях с подружками в хорошую кафешку, где всегда люди, так мы были одни
Директор Пляжа• 08 мая 2014
тож та же фигня закрываю один из магазинов, аренда не посильная , арендодатель не хочет идти на уступки и снижать аренду
Директор Пляжа• 08 мая 2014
а в какой области Ваш магазин?
Лама_мама• 08 мая 2014
Я в прошлом году поменяла товар - с детской на спортивную одежду для взрослых, пока нормально, на аренду, взносы, закупку хватает и немного заработка есть.
Любящая болтать• 08 мая 2014
Не закрывайте магазин!!!!(хочется даже транспарант написать, чтоб вы не уходили из этого бизнеса). Сейчас время такое, кто выдержит, тот и выплывет. Я работала в одной компании, которая занималась ВЭД, так вот, когда наступил кризис, евро взлетело, банки закрылись, они работали только на оборот, иногда даже в минус-лишь бы только на плаву держаться.Когда все устаканилось,конкурентов мало-они на коне.Люди сейчас все злые(ух,этот телевизор), вы разрядите обстановку.Покупатель заходит в магазин негативно настроен, ужасная обстановка в стране, цены взлетели-никто радоваться не будет. Повесьте при входе постер с улыбающимся или смеющимся ребенком, который будет вызывать положительные эмоции, каждому ребенку дарите мыльные пузыри.Через недельку все покупатели ваши!
А кофейня-это общепит,проверяющих удвоится и у всех план. После их нашествий детский магазин вам вспомнится как тихая гавань.
В итоге решать Вам....
judit• 08 мая 2014
у нас в райончике уже 4 шт открылось микро кофеен, это еще + к одной которая 4 года здесь. Такое чувство что все решили перейти в кофейни )))
Красавица писяная• 08 мая 2014
Кафе это ж...па. Говорю вам как владелец этого бизнеса. Налоговые, сан станция, участковый, прокуратура, пожарники... и это далеко не весь список. Очень тяжело нарадоваться хороших клиентов, а на одном кофе с пироженками вы не заработаете.
Зам Ам• 08 мая 2014
Почитайте Кофемолку Идова прежде чем открывать кофейню))
ТыЧиНеТЫ• 08 мая 2014
Я кофейню закрыла,поверьте те же проблемы,проверки,зарплаты,закупки.Головняк еще больший чем магазин.Всегда кажется,что где-то лучше.
автор Нога на ногу • 08 мая 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
В итоге решать Вам....
спасибо за совет!у меня как раз так как вы описали.цены минимальные по курсу 8грн,деток обожаю,все красиво и уютно!ассортимент как в супермаркете.все новинки есть.с душой!но обижает,что ты выкладываешься на все 100,а каждый день то возвраты то скандалы!уже сил нет.
и возвраты необоснованные.а вот смотрю у нас в центре в кафешках людей всегда очень много.и мест нет. никогда свободных.вот и делаю выводы.а детской одежды и обуви полно в интернете.
автор Нога на ногу • 08 мая 2014
Ответ дляКрасавица писяная
да я понимаю что сложно,но хочу именно кофейню с кексиками
автор Нога на ногу • 08 мая 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
спасибо за совет!
автор Нога на ногу • 08 мая 2014
Ответ дляЗам Ам
спасибо!обязательно прочту
Любящая болтать• 08 мая 2014
Ответ дляНога на ногу
Сделайте маркетинговый ход, пересчитайте весь товар по новому курсу, и сделайте распродажу по старому (т. е. цена не меняется, просто сверху написана больше), только сразу предупреждайте покупателей, что товар под скидкой возврату не подлежит(так во всем мире делают, и поверьте работает). И народ будет счастливый и вы!