Аноним• 09 декабря 2012
Плохие отношения с любимым отцом.
ДЕВОЧКИ вот какая исторя. С детства я- любимая папына дочка, пока была маленькая отношения были супер, чем старше становилась тем больше разногласий упреков, придирок в мою сторону. А теперь и вовсе: мама умерла 7 лет назад, а я вышла замуж, родила дочку, живу у мужа, времени совершенно ни на что нет, ребенком занимаемся вдвоем с мужем. А у отца негатив сплошной, его никто не любит, самому тяжело, никто к нему не приходит, и вообще живем мы неправильно, и т.д. И т.п. он очень тяжелый, гнетущий и обидчивый человек. КАК мне себя вести? Девочки посоветуйте пожалуйста, может у кого похожая ситуация. И отца жаль , и сама уже просто не могу....выслушивать каждый раз нытье и негатив, я болею после разговоров с ним.
Аноним• 09 декабря 2012
Создайте у себя традицию- хотя бы раз в неделю в определенный день ходить у нему в гости. И, я думаю, ему ж помощь тоже нужна- он сам себе варит- стирает-убирает?
Аноним
• 09 декабря 2012
Ответ дляHungry Annie
женщина у него есть?
Была, но ему никто не подходит , он говорит что ему серьезные отношения уже не нужны.
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Тоже думаю, что все-таки стоит находить время на отца,его понять можно он остался совсем один,тоска - его болезнь называется.
Аноним
• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
А ребенка мне с кем оставлять? На мне дом, семья и ребенок. А он относится к помощи как к должному.
Аноним• 09 декабря 2012
вам нужно просто научиться абстрагироваться от его гундежа,и негатива,может он энергетический вампир? Он вам негатив вылил и ему хорошо,а вы потом без сил
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Приглашайте значит его к себе почаще в гости,пусть погуляет с ребенком на улице, пусть он почувствует нужным еще.
Hungry Annie• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
а что вам мешает с ребенком в гости? или ребенок дедушке не нужен?
Путешественники• 09 декабря 2012
А зачем ребенка с кем-то оставлять? Берите ребенка с собой и, пока Вы будете что-то делать по дому, дедушка развлечется с внуком. Старики он ведь как дети, Вашему отцу не хватает внимания вот он и капризничает.
Аноним
• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я это знаю, он просто вырубает меня, но как мне с этим справляться?
Аноним
• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ребенок к нему не идет на руки .
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
никак такие люди есть всегда и везде, а вообще по-плохому-хорошему, заходишь и с порога говоришь,начнешь лить на меня негатив,высказывать недовольство-я разворачиваюсь и ухожу и не посмотрю,что ты мой папа! Иногда лучшая защита -нападение!
Аноним
• 09 декабря 2012
Ответ дляПутешественники
Я ходила к нему когда ребенка еще не было, готовила, убирала после работы , а он мне потом как- то говорит ’ там еще сковородку почисть’ и стол вымой, у него потребительское отношение к женщинам и к маме в том числе было все годы, чтоб его обхаживали, готовили и ублажали, а он только фокусы свои выделывал всю жизнь маме. Вот и решил что ее не стало, нужно нервы кому- то трепать и выбрал меня для этого.
Hungry Annie• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ребенок к нему не идет на руки .
мне кажется ребенок не идет именно от вашего к нему отношения - вы ему просто не доверяете и изначально негативно настроены
мы к свекрам ходим каждую неделю, мама у мужа тоже может часами рассказывать как ей плохо - я внимательно слушаю все и пытаюсь поддерживать беседу, да и детям только лучше
отца я могу понять, поставьте себя на его место - тем более он вас любил всегда - было бы раньше по другому - был бы другой разговор
Hungry Annie• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
не хотите - не мойте, скажите что он взрослый и сам может, приходите к нему на чай и шашки
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
А сколько ребенку лет?
Аноним
• 09 декабря 2012
Ответ дляHungry Annie
Ребенка не могу ему доверить, он даже ребенка всегда пытается подчинить своей воле, я не хочу того же для своего ребенка. И была ситуация когда я поняла что когда он психует, то часто просто не управляет собой.
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляHungry Annie
у меня точно такая же свекровь,ей 50,но она вся такая больная,кроче начиная с макушки головы и до пяток, и когда я прихожу,она постоянно пытается рассказать,что она устала,у нее сил нет, радикулит,нога,рука,давление, я говорю,ну шо ж вы такая больная женщина в ваши то годы, едьте в санатории,подлечитесь!
Аноним
• 09 декабря 2012
Ответ дляHungry Annie
Ходила, но он все об одном и том же, как ему тяжело и какая страна плохая, политика и т.д. - это как пластинка.
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
что я вам могу сказать, ничего вы с таким человеком уже не сделаете и его не поменяете, либо принимайте каким он есть,либо сводите к минимуму общение. Но иногда на место ставить нужно, говорит,сковородку забыла помыть,а вы в ответ сам помоешь, руки есть, и сами на выход, главное не дать ему опомниться и опять на вас нападать.
Аноним
• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ага, такие больные обычно живут дольше всех здоровых :)))))
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Он же Ваш отец,а Вы из него прям морального монстра делаете,ему одиноко,поговорить не с кем,не известно какие мы будем в старости.Не хотите не помогайте и не ездите к нему.
Аноним
• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да, к сожалению, я с вами абсолютно согласна, поменять невозможно, я стараюсь мимо ушей пропускать его слова, так он повторит 2-3 раза чтоб я все- равно отреагировала, а как говорю что хватит о плохом, негативе, так он мне отвечает ’ так мне что вообще ничего не говорить?’ типа я ему рот затыкаю!!!!!
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
а вы ему в ответ,чего ты от меня хочешь добиться,я тебе не мама,кровь пить с меня не позволю и т.д. таких людей нужно уметь на место ставить,а то точно все соки выпьют и его ненавидеть начнете.
Аноним
• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Он не монстр , он просто деспотичен по своей природе, к сожалению, и еще и эгоист. Он привык быть в центре внимания всю жизнь, поэтому ему плохо, но я это понимаю , вот почему мне его жаль. Не у всех отцы милые и покладистые.
Hungry Annie• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну так поддержите, скажите да - так и есть, да страна плохая, да - футболисты кривоногие, да политики - зажрались - ваше дело научиться слушать, а ему будет приятно, что ему есть с кем поделиться, т.к. кроме вас никого у него нету
Аноним
• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я его постоянно зову к себе, но он считает что дети должны ходить к родителям, и звонить и интересоваться как у родителей здоровье и дела, я ему сама всегда звоню, он мне - нет,если бы не звонила неделю, тогда бы позвонил и сказал, что никто ему не звонит и никому он не нужен, а потом спросил бы все ли унаследовал нормально.