Аноним• 09 декабря 2012
Плохие отношения с любимым отцом.
ДЕВОЧКИ вот какая исторя. С детства я- любимая папына дочка, пока была маленькая отношения были супер, чем старше становилась тем больше разногласий упреков, придирок в мою сторону. А теперь и вовсе: мама умерла 7 лет назад, а я вышла замуж, родила дочку, живу у мужа, времени совершенно ни на что нет, ребенком занимаемся вдвоем с мужем. А у отца негатив сплошной, его никто не любит, самому тяжело, никто к нему не приходит, и вообще живем мы неправильно, и т.д. И т.п. он очень тяжелый, гнетущий и обидчивый человек. КАК мне себя вести? Девочки посоветуйте пожалуйста, может у кого похожая ситуация. И отца жаль , и сама уже просто не могу....выслушивать каждый раз нытье и негатив, я болею после разговоров с ним.
Аноним
• 09 декабря 2012
Ответ дляHungry Annie
ну так поддержите, скажите да - так и есть, да страна плохая, да - футболисты кривоногие, да политики - зажрались - ваше дело научиться слушать, а ему будет приятно, что ему есть с кем поделиться, т.к. кроме вас никого у него нету
Так и делаю, видимо поэтому он мне постоянно это и рассказывает в сотый раз :)))))))))
Аноним• 09 декабря 2012
ви розумієте, що Ваш тато все життя вкладав у Вас і Вашу маму, так сталось, що мами нестало(Вибачте) і ви виросли і вийшли заміж, він лишився сам, йому і правда ніхто не потрібен, йому потрібні Ви!! Просто сам-на -сам поговоріть з ним, тато це святе, так само як і нама, батько завжди ревнує свою маленьку дівчинку, яким би не був її обранець він не гідний ЇЇ!! от так!!!
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 09 декабря 2012
мій пост32, я свого тата просто обожнюю, і маму, ми як друзі, завжди радимось при виборі чогось. я одна в сімї, тато мною марить , марив, я вийшла заміж, він так і далі мене ревнує, може прийти і обняти перед чоловіком, думає що заставить цим чоловіка ревнувати. але таким способом просто сам собі доказує що я ЙОГО!!! Любіть свого тато і розумійте його.
Аноним
• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да, конечно , я это понимаю, и очень его люблю. Вот когда мама ’ ушла’ он даже в перспективе не видел что я выйду замуж, рожу ребенка, он решил что буду жить я сним в одной квартире, и так нам будет хорошо. И все функции мамы по дому, хозяйству и т.п. Сразу на меня, вроде как мне было легче всех, и речи о том что мне тяжело равно как и ему даже не было. Жалел только себя.
Аноним
• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо большое, люблю и понимаю и от этого сама же и страдаю.
Аноним• 09 декабря 2012
чоловіки дуже тендітні створіння))). тільки зовнішньо ставлять себе Гереклами. ччасом, їх треба пожаліти, а інколи просто поставити на місце.
Аноним
• 09 декабря 2012
Просто хочеться тратить себя не только на папу, но и на ребенка и мужа, которым я нужна не меньше.
Аноним• 09 декабря 2012
Автор, Вы хотите чтобы Вас пожалели, с такой целью создали темку? На мой взгляд девочки Вам дали много дельных советов,прислушайтесь к ним и будьте терпимее к родному отцу.
Аноним
• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Отличная мысль !!!
Аноним
• 09 декабря 2012
Спасибо девочки, думаю поняла для себя мою дальнейшую тактику:)))))
Аноним
• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Пожалели?! Нет , спасибо, жалость - это плохое чувство, а девочки действительно дали мне ценные советы. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ДЕВОЧКИ!!!!!!
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
как же я вас понимаю...
абсолютно аналогичная ситуация, мамы нет уже 2 года, все их почти 40 лет совместной жизни мама его обслуживала. вот теперь мамы нет, отец меня попрекает тем что где-то что-то не на месте лежит, привез с дачи мешок морковки - не переработала. бывает так обидно, что сидишь и воешь как белуга. за что мне такая жизнь? почему я должна всех обслуживать? тоже считает, что я - женщина в доме и должна всё делать. причем ключевое слово ’должна’: ты должна приготовить ужин, а потом куда-то идти вечером, ты должна-должна-должна. еще попрекает тем, что не замужем, а когда мне...если днём я работаю, пришла готовлю, убираю, стираю + вечером до ночи работаю в интернете и всем должна(((((
обидно!!!
но недавно пути побега начала готовить) правда отец пока об этом не знает)
у меня есть своя квартира, сдавала её 3 года, а недавно решила всё с меня хватит - первый же скандал и я переезжаю, так ощущение, что он что-то чувствует, за неделю ни одного скандала, еще и еду сам готовит)))))))
обидно!!!
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
как же я вас понимаю...
обидно!!!
может осознал свою неправоту?
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
может осознал свою неправоту?
честно говоря не уверена, у нас эгоизм на первом месте, хотя всё может быть (очень хотелось бы помощи и понимания с его стороны)
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляchok
Не представляю,как такое можно сказать пожилому отцу.
легко, если бы вам пришлось ему готовить, мыть за ним посуду, убирать и т.д.
я тоже так считаю, пока человек может себя обслуживать - он должен это делать, а вот о помощи болному человеку можно уже говорить отдельно...
вы наверное не знаете, что это такое, когда приготовил, тарелочку с едой поставил, хлебушек порезал, салатик в салатничек положил отцу, садишься и тут - А ГДЕ ВИЛКА??? а у него за спиной ящичек с приборами, а нет ты должна встать и достать ему вилочку...а потом он первый покушал и сидит за столом - ждёт когда ему чай нальёшь, сахар насыпешь и ещё расколотишь, а потом посуду помоешь. и ни спасибо НИЧЕГО...
Ответ дляАноним
Я знаю. Я не отца, а свекра обслуживала, и готовила,и мыла, и вручную стирала, на морозе в ледяной воде полоскала, и носки дырявые штопала, и выслушивала его бурчание.Хотя ему на тот момент было всего 52-53 года.
Родители-есть родители,если они просят помочь,то сказать им ’сам справишься’ для меня дико. Если не получается сию же секунду метнуться, то можно объяснить, договориться на попозже,в конце концов, поподлизываться. Здравомыслящие родители поймут. Прекрасно понимаю, что в случае старческой деменции такие объяснения не помогут,тут нужно другими методами действовать.
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
у меня тоже папа такой, но это ТОЛЬКО вина мамы, которая подавала ему так всю жизнь.. и в вашем случае тоже.. Он привык так, и уже не изменишь это, увы...
Аноним
• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Абсолютна согласна, женщина сама виновата в том как ведет себя ее мужчина. Вот и получается что мужа себе я выбрала абсолютно не такого как мой отец, хотя до него встречалась с папой номер 2. Но потом просто не захотела такой жизни как у мамы моей. Так папа мой теперь считает что если у меня муж нормальный и понимает меня, значит должен понимать и папины прихоти и капризы, но не тут то было.
Аноним
• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
а я со своим почти не разговариваю
Я со своим не разговаривала больше 4 месяцев, хотя на все праздники звонила и поздравляла, он мне очень больую гадость сделал. У меня сутки молока не было :( так перенервничала, потому и ребенка не доверяю. Общалась с ним на расстоянии по телефону максимум 1 раз в месяц. Вина была полностью его, так он только через 4,5 месяца соизволил объясниться , а до того ждал что я буду перед ним извиняться, не понятно за что!!!! Но после того уже не так фокусничает, все- таки что- то до головы дошло. А у меня отношение к нему ,конечно же , изменилось.
Ответ дляАноним
Так папа любимый,как написано в заглавии темки,или уже безразличный, неприятный,ненавистный и т.п.?
Если все-таки любимый, то действуйте!
Аноним
• 10 декабря 2012
Ответ дляchok
Если все-таки любимый, то действуйте!
Конечно, любимый, уже действую, сегодня состоялся разговор :) !!! Дала понять что для того чтобы общаться не нужно находить предлогов, тем более плохих, вроде понял, даже повеселел. Но после разговора со мною решти наехать на старшего брата
он так всегда делает, одновременно со всеми в дорогих отношениях быть не может, либо со мною, либо с ним. Вот и пойми