Звездолётчица• 09 мая 2014

А как Вы делаете домашний майонез? Хочу приготовить, поделитесь рецептом

Тут надолго• 09 мая 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-250054
Мюллерная• 09 мая 2014
http://vkusneedoma.ru/majonez-domashnij/
Дуболом• 09 мая 2014
2 яйца+0.5 чайной ложки соли и горчицы + чайная ложка сахара+2 чайные ложки уксуса.Взбить блендером.Дальше постепенно добавлять подсолнечное масло,чем больше масла,тем гуще майонез,так сможете регулировать густоту майонеза.раньше тоже думала,что тяжело,делаю уже 2 месяца,всегда получался.
ЖующаЯКонфету• 09 мая 2014
http://mirkonkursov.com/forum/chapter15/43/ майонез классический, никогда не подводил этот рецепт
ЖующаЯКонфету• 09 мая 2014
Все добавляется сразу, вливать постепенно не нужно
автор Звездолётчица • 09 мая 2014
девочки а есть рецепты без уксуса? его никак нельзя никому в семье
Фамильная фондюшница• 09 мая 2014
я делаю без яйца, т.к. не едим сырые яйца

в стакан для блендера:
150 мл молока + 300 мл раст.масла - взбить ’ногой’ блендера до 10 сек., сразу загустеет
потом добавить соль, горчицу, лим.сок, еще пару секунд взбить и отличненький выходит))
3388• 09 мая 2014
Ответ дляЗвездолётчица
Можно лимонным соком заменить
Веселая моль• 09 мая 2014
Ответ дляФамильная фондюшница

в стакан для блендера:
а вкус похож на магазинный? Я ПРОБОВАЛА С ЯЙЦАМИ, НО ПЕРЕСТАЛА ДЕЛАТЬ ТАК КАК СТРЕМНО яйца без термической обработки употрелять.
Deliria• 09 мая 2014
Ответ дляВеселая моль
Я тоже такой делаю. При правильно подобранных добавках вкус идеальный. У меня это соль, сахар, лимонный сок и горчица.
Дуболом• 09 мая 2014
Ответ дляВеселая моль
Похож на майонез из детства.
автор Звездолётчица • 09 мая 2014
обязательно попробую,спасибо девочки за рецепты.