Герцогиня• 09 мая 2014
Алименты
Ситуация такая, ребенку 15 лет с БМ в разводе 12 лет, платил алименты всегда исправно офиц. трудоустроен, больше ничего не давал никогда но я и не просила, с ребенком после развода не виделся (моя инициатива). Я узнала что у него семья, молодая жена и их ребенку 1 год. Могут ли они урезать мне алименты? Как добиться алиментов после 18 лет?
Герцогиня
• 09 мая 2014
Ответ дляNata28000000
Если Вы подавади в суд и вам начислили алименты, то в случае встречного иска от мужа начислят 25% от ЗП, если 2 детей, но не меньше 30% от прожиточного минимума на ребёнка., а это как раз где-то 340 грн.
Нас через суд разводили, потом я на алименты подала, но он платит сам, насколько я знаю ему даже исполнительный лист не вручили
Тихомандражная• 09 мая 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Ну, алименты платят не маме, а ребенку. И у папы тоже наверное были ошибки молодости, если не настаивал на встречах с дочерью.
Это понятно, что ребенку. Но мне дико читать такие рассуждения. Ребенка лишила отца, а еще рассуждает как бы повыгоднее раскулачить папашу.
Вам телефонограмма• 09 мая 2014
Ответ дляГерцогиня
Когда как, от 1000 до 1600 грн
При начислении алиментов после 18 будет также учитываться, получает ли дочь стипендию. И доходы матери тоже, родители должны вкладываться 50 на 50.
ПочтальЁнша• 09 мая 2014
Ответ дляГерцогиня
Когда как, от 1000 до 1600 грн
я бы дружила с папиком, на..... на гордость, из-за ребенка, после 18 не через суд, а по семейному так сказать
Катастрофа• 09 мая 2014
Ответ дляТихомандражная
Неудивительно. ИМХО, нет у Вас никакого морального права алименты с него тянуть после совершеннолетия.
ИМХО можно перевести что обозначает?
Вам телефонограмма• 09 мая 2014
Ответ дляТихомандражная
Это обида. Если б можно было вернуть все назад, автор поступила бы по другому, я уверена.
Nata28000000• 09 мая 2014
Ответ дляГерцогиня
А что, уже отказывается денег давать? Если нет, то пусть даёт пока, просто так не урежут, без его желания. Но на обучение, если не захочет, то будет сложновато выбить, да и делать это нужно будет уже ребёнку, как совершеннолетнему.
Герцогиня
• 09 мая 2014
Ответ дляПочтальЁнша
По семейному нет, мы 13 лет не общаемся вообще, а теперь у него новая жизнь договариваться со мной он не будет
Вам телефонограмма• 09 мая 2014
Ответ дляГерцогиня
Тогда надейтесь, что и на обучение поможет.
Тихомандражная• 09 мая 2014
Ответ дляВам телефонограмма
А в чем обида, непонятно?
Герцогиня
• 09 мая 2014
Ответ дляNata28000000
Нет сказал до 18 плачу как платил, после 18 платить не буду
ПочтальЁнша• 09 мая 2014
Ответ дляГерцогиня
я имела ввиду по нормальному, просто объяснить то...се...дочь...
Герцогиня
• 09 мая 2014
Ответ дляВам телефонограмма
пост 43
Вам телефонограмма• 09 мая 2014
Ответ дляТихомандражная
А в чем обида, непонятно?
Ну чем-то обидел, раз наказывала тем, что запрещала видиться с ребенком.
Тихомандражная• 09 мая 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Тут по-моему только ребенка наказали...
ПочтальЁнша• 09 мая 2014
Ответ дляГерцогиня
а...ну так, с этого бы и начинали темку
Вам телефонограмма• 09 мая 2014
Ответ дляТихомандражная
Тут по-моему только ребенка наказали...
Да, в результате всех обид и скандалов самым наказаным остается ребенок :(
Нога на ногу• 09 мая 2014
Ответ дляТихомандражная
Мля ... ну вы же незнаете, что там случилось, как можно осуждать и плеватся???? Я например вас не понимаю. Чужая семья -тёмный лес. Не фукайте. Не судите....
Герцогиня
• 09 мая 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Да дочь учудила, вконтакте указала в строке отец другого человека, а он увидел
Катастрофа• 09 мая 2014
Ответ дляCetera
ИМХО или ИМХО (от англ. IMHO, In My Humble Opinion), также имхо или imho (строчными буквами) — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему скромному мнению» .
спс!Я просто не пользуюсь таким выражением))Интересно стало)
Тихомандражная• 09 мая 2014
Ответ дляНога на ногу
Я лично не понимаю мам, калечащих жизнь своему ребенку из-за личных интересов и обид.
ПочтальЁнша• 09 мая 2014
Ответ дляГерцогиня
а он что тусуется в контакте?
...но в принципе ведите мудро...объясните ребенок еще...она так на тебя похожа типа...мужчины это любят, задумается
Директор Пляжа• 09 мая 2014
Ответ дляКатастрофа
ИМХО можно перевести что обозначает?
Шуточный, но очень хороший перевод - Имею Мнение, Хрен Оспоришь, то есть , по моему скромному мнению
Вам телефонограмма• 09 мая 2014
Ответ дляГерцогиня
Он молодец, что без принуждения и махинаций со своей стороны платит алименты, и очень хорошую сумму. Заставить его платить после 18 будет проблематично, и может и правда, не совсем правильно.
Nata28000000• 09 мая 2014
Ответ дляГерцогиня
Ну, тогда это проблематично, редко присуживают алименты после 18, это нужно доказать, что у мужа высокий доход и он сможет, без ущерба для семейного бюджета, выделять деньги, а это такая морока. Сложно что то посоветовать, разве что откладывать по чуть с того, что даёт сейчас.
Герцогиня
• 09 мая 2014
Ответ дляТихомандражная
Там длинная история, обида с обеих сторон
ПочтальЁнша• 09 мая 2014
Ответ дляВам телефонограмма
считаю, что с ним чз суд не прокатит...надо подстраиваться, чтоб потом так давал
Вам телефонограмма• 09 мая 2014
Ответ дляГерцогиня
Отчима?