Герцогиня• 09 мая 2014
Алименты
Ситуация такая, ребенку 15 лет с БМ в разводе 12 лет, платил алименты всегда исправно офиц. трудоустроен, больше ничего не давал никогда но я и не просила, с ребенком после развода не виделся (моя инициатива). Я узнала что у него семья, молодая жена и их ребенку 1 год. Могут ли они урезать мне алименты? Как добиться алиментов после 18 лет?
Тихомандражная• 09 мая 2014
Ответ дляГерцогиня
Там длинная история, обида с обеих сторон
Тогда ЧЕГО Вы за те алименты уцепились после 18? Тем более у него есть еще ребенок, которого ему можно видеть.
Нога на ногу• 09 мая 2014
Ответ дляТихомандражная
Я лично не понимаю мам, калечащих жизнь своему ребенку из-за личных интересов и обид.
Только ситуации разные бывают, есть и папы присутствие которых калечит психику ребёнка... На эту тему можно много рассусоливать... Только осуждать чужую семейную жизнь (даже если у вас всё супер пупер), я думаю, не стоит.
Герцогиня
• 09 мая 2014
Ответ дляПочтальЁнша
а он что тусуется в контакте?
...но в принципе ведите мудро...объясните ребенок еще...она так на тебя похожа типа...мужчины это любят, задумается
Нет не он сестра его ему показала, а дочь вылитая я на него вообще не похожа, он же ее 13 лет не видел, а ему фото в ВК показали
Вам телефонограмма• 09 мая 2014
Ответ дляПочтальЁнша
считаю, что с ним чз суд не прокатит...надо подстраиваться, чтоб потом так давал
Хорошо бы дочь с ним помирилась, и сама решала этот вопрос.
ПочтальЁнша• 09 мая 2014
Ответ дляГерцогиня
поняла, но, автор, совет, только просить его по хорошему...представьте, появляется 3-й ребенок, ни фига не выгорит...старайтесь контачить
Герцогиня
• 09 мая 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Он переехал с новой семьей в другой город, связи нет, и ни одна из сторон ее не ищет
Вам телефонограмма• 09 мая 2014
Ответ дляГерцогиня
Тогда, к сожалению, алименты после 18 Вам вряд ли присудят. Даже сейчас, не говоря уже об еще одном ребенке в его семье.
Тихомандражная• 09 мая 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Тут и так в связи со вторым ребенком их уменьшить должны по идее, а еще и после 18 охота:) Довольствуйтесь тем, что есть. Иначе можете вообще ничего не получить.
Вам телефонограмма• 09 мая 2014
Ответ дляТихомандражная
Папа платит добровольно, не через исполнительную. Поэтому если перестанет платить, то маме будет проблематично его заставить. Может он вообще ЧП на общей ставке и нули показывает. И взыскивать не с чего будет.
Вам телефонограмма• 09 мая 2014
Надеюсь он тут не тусуется и не прочитает, что я написала. Пусть хоть до 18 платит нормально.
Герцогиня
• 09 мая 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Нет он офиц. трудоустроен на гос. предприятии.
Вам телефонограмма• 09 мая 2014
Ответ дляГерцогиня
А откуда знаете, если 13 лет не общаетесь?
Герцогиня
• 09 мая 2014
Ответ дляТихомандражная
Просто он сказал до 18 плачу как платил, на уменьшение не подаю, после 18 платить не буду. ВОТ я думаю что делать после 18 ничего? или пробовать подавать иск
Герцогиня
• 09 мая 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Его сестры живут по соседству, когда встречаемся, хвастаются его успехами
Вам телефонограмма• 09 мая 2014
Ответ дляГерцогиня
Как Вам душа и совесть подсказвает. Но 100% гарантии, как с алиментами на ребенка, нет.
Вам телефонограмма• 09 мая 2014
Ответ дляГерцогиня
Понятно.
Тихомандражная• 09 мая 2014
Ответ дляГерцогиня
Вы реально считаете, что он должен платить и после 18 в такой ситуации?
Герцогиня
• 09 мая 2014
Ответ дляТихомандражная
Не знаю....
КтоЕслиНеЯ• 09 мая 2014
Ответ дляГерцогиня
ну конечно пробуйте !!! это ведь бесплатно. откажут так откажут, будете зато знать, что сделали все, что смогли. А с сестрами его зачем общаться ? у нас такая же ситуация - не общаемся ни с кем и прекрасно себя чуствуем
КтоЕслиНеЯ• 09 мая 2014
Ответ дляТихомандражная
это и его ребенок также. почему нет ??? а насчёт общается он или нет - надо ему было раньше за собой следить и подумать почему сложилась такая ситуация имхо....
Тихомандражная• 09 мая 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Потому что они с ребенком не знают друг друга по вине матери. Сори за прямоту, но это практически чужой человек, хоть и кровный. Я лично не вижу никаких предпосылок платить еще и после 18.
Герцогиня
• 09 мая 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Мы оба были молодые, глупые, думала что толку с него не будет, а теперь у него молодая жена, он помолодел
Герцогиня
• 09 мая 2014
Ответ дляТихомандражная
Вы правы получаеться они чужие друг-другу
Тихомандражная• 09 мая 2014
Ответ дляГерцогиня
Хотите его теперь и себе?
КтоЕслиНеЯ• 09 мая 2014
Ответ дляГерцогиня
а у вас жизнь сложилась ?
Герцогиня
• 09 мая 2014
наверное сложилась дочь есть, работа есть, родители очень хорошо помагают, мужчины постоянного нет
КтоЕслиНеЯ• 09 мая 2014
Ответ дляГерцогиня
получается, что в общем у вас все в порядке, кроме личной жизни. если бы у вас был постоянный любимый мужчина, вы бы наверное думали немного по другому. Т.е. вы бы о бывшем и не вспоминали, а так ((
Нога на ногу• 10 мая 2014
Ответ дляТихомандражная
Есть оч хорошая поговорка ’ у желания тысяча возможностей у нежелания тысяча причин’. Если не общался и не искал встреч с дочерью, значит не очень то и надо было. Проще всего сказать она запретила мне видется. Это оч удобная позиция... Не интересоватся дочкой 13 лет
. Это Вас не смущает???
Автор подавайте на алименты, а там будь, что будет
. Это Вас не смущает??? Автор подавайте на алименты, а там будь, что будет
Тихомандражная• 10 мая 2014
Ответ дляНога на ногу
. Это Вас не смущает???
Автор сказала, что по ее инициативе. От этого и отталкиваюсь.