Фифачка• 09 мая 2014
Развод, кому Ребенка??
Девчата, подала на развод. Скоро суд. Возникают разные дурные мысли...а именно, не могут дочь оставить с мужем? Ребенку 5 лет, я (в данный момент) сижу до 6-ти по уходу за ребенком, место за мной сохранено. Без дохода соответственно. А вот муж - загадка, работает, но официально ли, я не знаю, но при хороших деньгах. Вдруг пойдет воевать со мной, есть ли у него шансы отобрать ребенка из-за моего временного отсутствующего дохода?
Вишнёвая Леди• 09 мая 2014
В нашей стране в 99,99% случаев дети с мамами остаются . А у вас с мужем очень плохие отношения ? Жилье есть у вас? А у него?
Фифачка
• 09 мая 2014
Ответ дляДоктор Хаос
А вы с ним столько лет проижили и не вкурсе его финансового положения?
Так бывает, у меня было свое финансовое положение, а у него свое :) Проблема в другом, что сейчас моего нет
Фифачка
• 09 мая 2014
Ответ дляt.fodlash
Если только у него нет такой конкретной цели и он не докажет, что вы пьяница и наркаманка, систематически избивающая дитятку
Спасибо, этого он не докажет точно :)
Доктор Хаос• 09 мая 2014
Ответ дляФифачка
Тогда может быть и печалька. а мужчина ваш КазЁл!! если на ребёнка позарится!
Фифачка
• 09 мая 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Однокомнатная квартира на двоих+дочь, а отношений совсем нет
Анти-аноним• 09 мая 2014
Автор, это практически невозможно, так что не переживайте. Вы же не наркоманка, не алкоголичка, только а этих случаях могут с папой оставить.
Хорошенькая• 09 мая 2014
Главное - не оставляйте РЕ с отцом(чтоб не ’украл’). По закону, пока суд не определит место жительства Ре, родители имеют одинаковые права. Он заберет, а потом Вы должны будете бежать в суд и доказывать(у Вас знач.больше шансов, но... это время). Посоветуйтесь с адвокатом, можно ли одновременно с разводом ’определить место жительства РЕ с Вами’?
Анти-аноним• 09 мая 2014
Ответ дляХорошенькая
какой украл? Вы, наверное, шоу насмотрелись.
Хорошенькая• 10 мая 2014
Ответ дляАнти-аноним
К сожелению из жизни... Папа может прийти в дет.сад, например, и забрать РЕ(везде, где мамы нет рядом). Вы к нему прибежите(даже если с органами), а он Вам - ребенку со мной лучше, если ты не согласна, то судись...
Ситуации бывают разные. Это очень травмирует ребенка, но муд.аки не всегда думают об этом, а преследуют свои цели(эгоизм, или отомстить или ...).
Фифачка
• 10 мая 2014
Спасибо, девочки, успокоили!!! Я посто распереживалась, что нет сейчас заработка :( а по остальным позициям у него нет шансов :) Может кто подскажет, СУДОМ назначаются дни в которые папа может видеться с ребетенком или как иначе?
Фифачка
• 10 мая 2014
Ответ дляХорошенькая
Я в заявлении на развод указывала, что Ре со мной будет жить, наверное оба вопроса вместе регаться? А как судом или иначе папе разрегашают видеться не знаете процедуру эту?
Хорошенькая• 10 мая 2014
Ответ дляФифачка
вообщето это по-договоренносте родителей. Если не могут договорится, то обращ. в органы опеки, а потом - в суд.
Я не знаю можно ли эти все вопросы решить в суде по делу о разводе. Но это было бы хорошо. Возможно отец не будет возражать?
Хорошенькая• 10 мая 2014
Вы на юр.форумах задайте конкретный вопрос. Вам там точно ответят, как лучше делать.
Фифачка
• 10 мая 2014
Ответ дляХорошенькая
Спасибо, будем бороться!!!
Ядвига Юсьлегко• 10 мая 2014
Полностью согласна с Ishtar - ребенку нужен папа! Конечно, со временем у ребенка может появиться отчим, но изначально нужно сделать все, чтобы у девочки не было обиды на отца, который ее ’бросил’. Тут многое зависит и от привязанности к ней отца - если они хорошо контактируют и любят друг друга, разлучать их категорически нельзя. Решайте проблемы между собой так, чтобы ребенок не почувствовал этот разрыв.
Фифачка
• 10 мая 2014
Спасибо, девочки за советы. Будем стараться решить проблему цивилизовано. Удачи нам всем :)