ТыЧиНеТЫ• 10 мая 2014
Решила заняьтся пасекой, знающие посоветуйте.
Давно уже с мужем подумывали, и вот решили что нужно все таки заняться пчелками. Изучаю информацию о пчелках и всех тонкостях ухода за ними. теперь возник вопрос где купить хорошие бессотовые пчелопакеты, что бы пчелки там были молоденькие и матка не старше 2 лет.
Может у кого есть знакомые кто торгует, порекомендуйте.
заранее благодарю!
3@йk@• 10 мая 2014
сочувствую, адский труд, неблагодарный, свекр уже второй год сдает мед почти даром, по старым ценам продавать в больших количествах нереально.
руки_Крюги• 10 мая 2014
Вы из какого города? У меня папа был пасечником, но он умер и мне надо пристроить куда-то пасеку. Правда я не в курсе пчелопакетов и пр. Я таких слов даже не знаю
Муроводчица• 10 мая 2014
у нас знакомый продает семьи пчел, Крым, но тонкостей не знаю, знаю, что он денег больше на семьях зарабатывает, чем на меде, но мы только мед у них берем ))))
неДоЖиру• 10 мая 2014
Этим же надо постоянно заниматься. Вы готовы? Мой любитель мёда тоже завёл себе. Буду сам заниматься.Вложил денег не мало. На месяц хватило его.теперь занимается человек за зарплату.пчеловод
ТыЧиНеТЫ
• 10 мая 2014
Ответ дляруки_Крюги
Запорожье)
ТыЧиНеТЫ
• 10 мая 2014
Ответ длянеДоЖиру
Мне реально очень интересно и нравиться) Тем более я работаю дома, летом все больше на огороде занята, так как работа дома более сезонная(зимой много заказов)
ТыЧиНеТЫ
• 10 мая 2014
Ответ для3@йk@
Думаю это единичный случай
Мед же всегда кушали и будут кушать, верно?
сектантка• 10 мая 2014
Харьковская обл,продаем сильных 5пчелосемей ,это полноценная семья на 8рамок. Одна семья 700гр
Неместная Я• 10 мая 2014
У меня папа занимается... тяжелый и неблагодарный труд... в прошлом году из 15 семей осталось 6, остальные за зиму заболели и погибли, хотя был надлежащий уход опрыскивание от моли и болезней... все что зарабатывает с меда, все на пчел и уходит... не бросает потому, что он фанатик... и от этого получает кайф... только так ими можно заниматься... нужны будут улики... пишите...
Зубачистка• 10 мая 2014
Пчелки - это здорово :) У меня муж занимается. Так, ради собственного удовольствия, чтобы меда семье хватало. Если пасеку заводить - хлопот много. Возить пчелок нужно по окрестностям. На одном месте много не соберут.
Но ка-а-а-айф. У нас ульи когда во дворе стоят, даже как-то настроение меняется - гудят, успокаивают :)
Зубачистка• 10 мая 2014
Кстати, у друзей большая пасека - нормально так зарабатывают. Бывают конечно неприятности с мором, но если это действительно пасека, а не четыре улика, то все компенсируется.
ТыЧиНеТЫ
• 10 мая 2014
Ответ дляЗубачистка
Спасибо, и я о том же думала
ТыЧиНеТЫ
• 10 мая 2014
Ответ дляЗубачистка
Думаю что если серьезно заниматься и это пойдет и понравиться, то все получиться.