Хранительница чешки• 10 мая 2014

Могут ли мошенники зная номер карты и точную дату рождения снять деньги с карты

Тенюшка• 10 мая 2014
Нет.

КлараЦеткин• 10 мая 2014
ну если это дата рождения - ваш пинкод, тогда правда.
Чу Ча• 10 мая 2014
нет

Только срок окончания и СВВ код
автор Хранительница чешки • 10 мая 2014
Спасибо,успокоили,а то
,сегоднч был странный звонок по объчвл и попросили дату рожд,я лох,дала.
ankka1981• 10 мая 2014
Не переживайте. К меня так тоже пытались купить шубу через интернет. Дайте номер карты и дату рождения, типа для какой-то системы перевода денег нужно. Просто многие кто имеет карты Приват устанавливают пин коды с датой рождения. Ну это развод на лоха. Что нас не убивает - делает сильнее, в данном случае мудрее)))
ira babenko• 10 мая 2014
Поделюсь своим опытом недавним.Звонят по обьявлению ,интересуются свадебным платьем за 1700,говорят что берут,диктуют куда отправить новой почтой,потом спрашивают номер карты и ВДРУГ дату окончания,я тоже лох говорю,хотя знаю что для перевода денег не требуеться,потом через 10 минут жтот мужчинка опять звонит и говорит что ему высвечиваеться что такой карты нет,проверяем номер.Еще через 20 мин звонит какойто гоблин и представляется работником банка и спрашивает или ожидается платьож на суму 1700,я подтверждаю,мне предлогают идти к банкомату и созвонитса чтоб работники банка могли мне помочь получить платьож,я отказываюсь по причине что времени нет и спрашиваю о возможности переноса на завтра,гоблин начинает настаивать,я интересуюсь в чьрм вообше проблема,отвечает что мол юридические лица тобиш фирмы немогут мне перевести на карту деньги у меня мол карта с ограничениями.тут я наконец понимаю как это глупо и нелепо звучит и начинаю задавать всякие вопросы и в том числе что будет если откажусь идти вообше,он отвечает что карта моя будет заблокирована,конечно я не верю и начинаю уточнять какой банк-отделение,фам.сотрудника и тут град мата в мою сторону.я бросила трубку.в итоге нашла много в инете инфи что это мошенники так воруют деньги с карт привата.мою карту система заблокировала когда они попытались взломать,денеги я сняла в тот же день сразу ,много было,боялась потерять,потом в банке мне зделали новую с новым номером,попросили дать заявку в службу потдержи так как это была атака хакера.когда звонят то говорят что с днепропетровска и номера 056 как у привата.
ira babenko• 10 мая 2014
осадок неприятный был еще недели две после истории,и еще когда я предложила списатса на сайте где нашли мое обьявление мне отказали наотрез что было странно,и еще на второй день мне звонил опять мужчина и опять по этому обьявлению,я сказала что не актуально а он настойчиво еще перезвонил и сказал что заплатит больше чтоб выкупить товар.уже было понятно хто звонил и чего хотел на самом деле.