У ребенка постоянная аллергия,то на цветение,то на шерсть,то на шоколад. Обычно дает на глаза. А вот вчера появилась сыпь по всему телу,как крапивой пожаленное,потому я и определила что это крапивница. И горло болит у ребенка,наверно отек изнутри тоже(((Что делать? Чем лечить? Даю Фенистил капли,не вижу улучшения.И з еды ест только кашу и суп без зажарки.
Уборка квартир Киев• 10 мая 2014
Крапивница - разновидность аллергии. Название произошло от симптомов заболевания: больной выглядит так, как будто выбрался из зарослей крапивы и покрылся красными зудящими волдырями. Волдыри эти, к счастью, быстро исчезают, продержавшись около 6 часов ( в редких случаях они «задерживаются» до 36 часов ).
вы знаете Крапивница на самом деле это очень серьезно. Обратитесь в больницу , не затягивайте. У нас один раз была крапивница, нас даже в больницу положили, кололи, врач сказала. что как у ребенка все снаружи красное, чешится, так и внутри. так что лучше обратится за помощью в больницу.
у меня со старшим была жуткая крапивница с 1,5 до 4 лет.. объездив массу хвалёных врачей пришла к выводу, что не готова гробить печень ребёнка теми десятками таблеток, перелопатила кучу книг, инет, рабобралась что к чему и ’лечились’ исключительно диетой и режимом еды-питья..
сейчас ему 6,5 - о крапивнице забыли, ттт))
mama Mashu• 10 мая 2014
У нас так было недавно но у нас никогда раньше не было аллергии нам 5 лет. Началось все с животика потом со спинки с кадык днем все больше сыпало и больше . Давала просто от аллергии таблетки не помогали а сыпь все больше и больше ребенок веселый я думала ну раз веселая не все так страшно. Тут к соседям скорая приехала я их позвала к себе а они смотрели вертели ребенка сказали это аллергия продолжайте давать от аллергии. Я давала ничего не проходит уже лицо все засыпала. Муж кречит не надо нюхать в больницу скоро будут улучшения. Я сама взяла такси и поехала в больницу . Они когда увидели ребенка ахнули нарушали что я до такого состояния до тянула , положили ее под капельницы три дня капали по 6 часов все выгоняли. Так что если это крапивница ее только доктор вылечат. Я только сделала хуже сказали если бы я раньше приехала капельницы не пришлось бы ставить.
Ответ дляlesyatim
Если не пойдете к аллергологу, то следующая стадия отек Квинке и возможое удушие. Аллергия развивается. Из экстренного димедрол, супрастин. Сыпь- назначат гормональную мазь. Еще свечи могут назначить.
Вот так и мне доктор говорила, бывало такое что так затягивали с крапивницей, что можно и до больницы не довести. Я не пугаю. но лучше в больницу.
Ответ дляsuslik
спасибо..у меня тоже был печальный опыт лечения в больнице...думаю что виной сок купленный в школе спровоцировал крапивницу.Достали эти школьные столовки,продают всякую хрень,детей травят. Дома придерживаемся правильного здорового питания. К сожалении в школе не задумываются о здоровье детей.
Ответ дляkydesnica
А у вас сыпь или крапивница? Крапивница это волдыри, похоже на ожег от крапивы. Сыпь это мелкие прыщики. Крапивница возникает внезапно, а не постепенно, и очень зудит. К примеру, у меня было на пыльцу акации. Посидела под деревом, сразу возникла крапивница, через час начала опухать на лице, начался отек. Развивается очень быстро, если ничего не делать переходит в отек.