черная мамба• 10 мая 2014
Как выехать на ПМЖ в Канаду?
У кого есть опыт эмиграции в Канаду?Может друзья или родственники у кого уехали.Расскажите пожалуйста,по какой программе уезжали,сколько ждали и сколько денег ушло.Спасибо за ранее.
Пожалуйста не трольте.
Не за Будка• 10 мая 2014
как выехать на ПМЖ кудато? помоему если есть за что выезжать - придумаете как.
Сигарный шланг• 10 мая 2014
Нужно 10 тыс у.е чтоб там лежало в банке. Открыть счет.
А беженцем не вариант?
Маурита• 10 мая 2014
Куча сайтов, где все программы описаны. Есть и не совсем легальные варианты, нужно, чтоб кто-то из канадцев вам поручителем выступил или стал вашей бабушкой, например.
Маурита• 10 мая 2014
Ответ дляagata116
знаю, что сейчас это на много сложнее чем раньше. По моему на сайте есть анкета, нужно заполнить и узнать сколько балов Вы набираете.
Есть такое, но и с высокими баллами можно получить отказ.
darinka-ali• 10 мая 2014
Толком конкретно не подскажу, но то, что это очень не просто, это точно. Мужа брат давно и официально живет в Канаде, женился на украиночке. Так они больше года добивались выезда жены на ПМЖ в Канаду! СБ, семья уже воссоединилась там :-)
Соня-сонятко• 10 мая 2014
Сестра мужа уехала, но 20 лет назад и то ей родственники помогли, почти все родственники свекрови там.
Все возможно, но
1.Надо попасть в список профессий
2.Займет это много времени (без job offera) 36 месяцев вроде максимально после подачи документов
3. Подать заявку(это платно по 350 долл вроде с человека) перевести доки сдать экзамены(500 долл) пройти мед осмотр перелет гдето 2000 долл.(на 3-х человек)
4. Иметь счет в банке примерно (12000-20000 долл.) смотря сколько уезжает на ПМЖ.
1.Надо попасть в список профессий
Апочемучка• 11 мая 2014
Добавлю: можно выехать по иммиграционной провинциальной Квебекской программе (Квебек - франкоязычная провинция Канады).
Есть несколько иммиграционных программ: профессиональный рабочий, предприниматель, инвестор.
Предприниматель, инвестор - нужно денег иметь 500000 $ . Профессиональный рабочий - самая легкая программа.
Процесс долгий, около трех лет. Там бальная оценка кандидатов на иммиграцию - набрал баллы - подходишь, жди очереди; не набрал баллы - досвидос, сиди дома.
Баллы даются за возраст, за образование, за стаж, за количество детей. Самое главное по этой программе отбора: НУЖНО ЗНАТЬ ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК уровнем не ниже В2. И английский надо знать, за него тоже баллы дают. Потому что, во-первых, без языка Вам там нечего будет делать, по-вторых, самое большое количество балов получаешь за знание французского языка.
На оф. сайте можно онлайн подсчитать свои баллы. Ссылка на официальный сайт министерства иммиграции Квебека:
(сразу можно подсчитать быллы)
черная мамба
• 11 мая 2014
Ответ дляАпочемучка
(сразу можно подсчитать быллы)
Спасибо вам за ссилочку,пойдем считать)))