Пьяная вишня• 10 декабря 2012

Девочки, объясните, пожалуйста, ситуацию с продавцом

Девочки, я онечно, на КС не так давно, но привыкла доверять высокому рейтингу и положительным отзывам. Обратилась за покупкой к продавцу, чей ретинг 9.68 и отзывы о котором только самые положительные. В итоге нахожусь в полнейшем шоке и недоумении, похоже, деньги канули в Лету, а настроение испорчено надолго. Помогите мне хоть что-нибудь понять, я с таким никогда не сталкивалась. Привожу нашу переписку:
Добрый день, фото 6-8 и 9-10 это два одних и тех же воротника в разных ракурсах? Сколько уступите на двух?
ответ для habba
10 декабря 2012 (08:48)
Доброе утро!Там разная длина над фото написано)
Два отдам за-110грн.
habba Пользователь сейчас на сайте

0.80(100%)

10 декабря 2012 (08:51) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Да я поняла, что длина разная, но это два разных воротника (бирюзовый и фиолетовый) или нет? Я имею в виду, что на фото6-8 бирюзовый, а 9-10 - фиолетовый, да? Если я права, шлите номер Приват карты и сумму к оплате с учетом доставки Новой Поштой
ответ для habba
10 декабря 2012 (08:53)
Да два разных)да и цвет и длина соответствует фото)Перешлем новой почтой за пересылку возьмут 15-17грн.
habba Пользователь сейчас на сайте

0.80(100%)

10 декабря 2012 (09:33) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

ок)) шлите № Вашей Приват карты
ответ для habba
10 декабря 2012 (09:35)
Номер карточки приватбанка-4149 4377 1611 4150 ТитаренкоО.
сегодня иду на нов.почту...
habba Пользователь сейчас на сайте

0.80(100%)

10 декабря 2012 (09:33) Сделать сообщение приватным

...и вдогонку: эо воротники или шарфы?
ответ для habba
10 декабря 2012 (09:42)
это шарфики...
habba Пользователь сейчас на сайте

0.80(100%)

10 декабря 2012 (09:42) Сделать сообщение приватным

Денежку отправила (127 грн., 110 - воротники и 17 - Нова Пошта). Подтвердите получение. Отправлять по адресу: Нова Пошта отделение № 60, Киев, Днепровская Набережная 26і, получатель - Мельникова Наталья Никифоровна 097-5250973 (это моя мама, Нова Пошта прямо у нее во дворе). Как отправите, сообщите номер ТТН.
С ув., Лана
habba Пользователь сейчас на сайте

0.80(100%)

10 декабря 2012 (09:43) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

это все-таки воротники или шарфы?
ответ для habba
10 декабря 2012 (09:47)
это шарфики....что-то не так?
10 декабря 2012 (09:52)
у меня получилась накладка девушка которая позавчера спрашивала тоже переслала денюжку
habba Пользователь сейчас на сайте

0.80(100%)

10 декабря 2012 (10:01) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

вообще-то о таких вещах предупреждать надо заранее - я уже брюки и пиджак под них оплатила - деньги мне кто возместит?
ответ для habba
10 декабря 2012 (10:22)
Так бывает попросят бронь молчат потом не предупредив о своем решении дейсвуют и снова молчат.Напишите свой номер карточки я перешлю Вам 127грн.обратно
habba Пользователь сейчас на сайте

0.80(100%)

10 декабря 2012 (10:43) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Это ее вина, а не моя - давайте Вы лучше ей деньги перешлете - скажите ей, что передумали продавать. Я же написала, что под воротники заказала вещи, а они по отдельности не смотрятся. За них Вы ведь не будете мне компенсировать? Почему я должна страдать, если с моей стороны все было ок?
ответ для habba
10 декабря 2012 (10:54)
ай очень хочу вежливо и по человечески Вам обьяснить, а вы мне условия диктуете я поступлю так как считаю нужным никому не перешлю... пишите номерок сейчас схожу перешлю денюжку
habba Пользователь сейчас на сайте

0.80(100%)

10 декабря 2012 (11:00) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Ситуация вышла более,чем странная: если девушка хотела покупать шарфики, (хотя странно, что именно те два, что и я), то Вы должны были поставить бронь или сообщить мне, чтобы я не спешила платить - так делают все на Кидстаффе. Вы промолчали и наоборот писали, что идете сегодня на НП - что значит, что я должна успеть оплатить до 12.00 - это из моего опыта. Потом вдруг Ваша мифическая девушка оплатила - для этого как минимум ей нужен был номер Вашей Приват карты: опять же вопрос, почему Вы не поставили бронь? Я из-за Вашего халатного отношения влетела в сумму - купив на аукро вещи с учетом того, что они будут носиться с этими шарфами. И Вы вместо того, чтобы послать нерадивую девушку и дать ей отвод - хотите, чтобы забрала деньги я - хотя я никому голову не морочила, деньги перечислила немедленно по выяснению всех нюансов. Здесь слишком много нестыковок. Я задавала Вам вопросы и Вы ни разу не упомянули, что есть еще покупатель на эти вещи и даже согласились на скидку.
ответ для habba
10 декабря 2012 (11:04)
значит так я смотрю ты новичек на сайте очень много на себя не бери напишешь номер скину денюжку нет твои проблемы.Я предлагаю решить эту проблему аккуратно без возни...
habba Пользователь сейчас на сайте

0.80(100%)

10 декабря 2012 (11:05) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Я ничего Вам не диктую. Я общалась с Вами вежливо, оплатила сразу. Просто попыталась объяснить ситуацию, причем здесь диктовка? Обычно если кто-то кого-то подводит, то нормальный человек стремиться исправить ошибку. У Вас же такой высокий рейтинг и такие чудесные отзывы. Вы не можете быть плохим или злым человеком. Если произошло недоразумение, все чего я хочу, чтобы мы поняли друг друга и сумели найти компромисс
ответ для habba
10 декабря 2012 (11:16)
Когда у вас будет такой рейтинг может поймете меня по другому...у меня много было всякого повидала я не вижу ошибок в своем действии.А на счет негатава это не ко мне.Вы не там копаете...Компромисс я предлагаю уже второй час...
habba Пользователь сейчас на сайте

0.80(100%)

10 декабря 2012 (11:13) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

А с какой стати в мой адрес тыканье? Я ничего не беру, а объясняю Вам так как вижу эту ситуацию. Хамить не надо - я же Вас не оскорбляю, а хочу понять. Объясните популярно, причем тут новичок? Если Вы старожил на сайте, просветите меня, подскажите, что к чему, где я ошиблась - у Вас же много опыта и Вам нетрудно посоветовать))
ответ для habba
10 декабря 2012 (11:24)
Скажу честно у меня всякое бывало и было дело кинули на 700грн. тоже факт) но только могу дать совет не надо лезть куда голова не влазит.Может поймете о чем я.Я принципиально шарфики не продам никому отдам племяннице.Да и еще если сильно охото выпустить пар-негативный пишите куда угодно я этого не боюсь)))))
habba Пользователь сейчас на сайте

0.80(100%)

10 декабря 2012 (11:21) Сделать сообщение приватным

Сорри, я все же ничего не поняла. Мне Ваш рейтинг не нужен - мы с Вами на разных позициях: Вы продавец, а я покупатель.
Мне хочется понять почему Вы так со мной поступили?
№ карты 5577 2127 0285 4855
habba Пользователь сейчас на сайте

0.80(100%)

Внимание!!! Прочтите напоминание о мошенниках ...

Ознакомьтесь с ЧЕРНЫМ СПИСКОМ
10 декабря 2012 (11:41) Сделать сообщение приватным

Это еще кто пар негативный выпускает? С моей стороны вежливое общение, а с твоей - одна ругань базарная, тыканье. Правда не понравилась?
Рейтинг высокий дает право на хамство? Или кинуть захотелось? Кидай, или думаешь, что я за 127 грн. буду терпеть от тебя такую грязь? 700/127 - получается где-то 5,5. Считай, еще 4-х человек так кинешь - глядишь и 700 гривен отобьются
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляhabba
Девченки, думала тема закрыта - ан нет, теперь это чудо меня письмами достает (бреда там уже, правда, поменьше - видимо мадам протрезвела). У меня ребеночек грудной, я и так перепсиховала - не хочу больше нервы свои и время тратить на нее. Подскажите, что мне сделать, чтобы от нее письма не получать: ни на мэйл через КС, ни в личку?
добавьте ее в ЧС

Наталия Попович• 13 декабря 2012
Ну что автор, Вам вернули деньги?
автор habba • 13 декабря 2012
Да, вернули - я уже писала об этом и писала, почему. Она увидела в гостевой мой отрицательный отзыв с ссылкой на эту тему и через 40 минут перевела деньги, а до этого молчала. Так что вы мне все реально помогли, спасибо еще раз!!!
Наталия Попович• 13 декабря 2012
Ответ дляhabba
Аноним• 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
К сожалению опыт показывает, что чем больше рейтинг-тем хамовитей себя ведет продавец, а чем меньший-тем культурнее и чуть ли не на руках носит. Не без исключений конечно! Есть приятные продавцы с высоким рейтингом, НО мало.
Подписываюсь под каждым Вашим словом. Иногда диву даюсь, как отвечают продавцы с высоким рейтингом, резко, грубо. Такое ощущение, что я пришла к ним домой и хочу не понятно чего
Дадосвидания• 26 марта 2013
автор, я вот что Вам скажу! я работала с продавцом и знаю ее только с положительной стороны!!!!!!!!!! в бизнесе бывают неурядицы, и когда продавец сразу же предлагает возврат-ниче ааж такого криминального не вижу! не поверю вжизни, что у всех продажи гладко были, особенно при потоке. если у человека столько товаров в продаже-зачем ей себе репутацию портить? она предложила выход.есть ошибка-есть решение проблемы с ее стороны. я первая кто такое пишет-не боюсь-но Вы уж как то очень истерично к ситуации подошли! есть ссылка с аукро, где видно когда и во сколько Вы купили пиджак и штаны под эти воротники? да, Вы надежный и оперативный покупатель, этого я не отрицаю