Аноним• 10 декабря 2012

посоветуйте с кредитом на авто

Все доброго времени суток!

Интересует следующее: хотим взять кредит на покупку авто:
авто: КИА Спортейдж
стоимость: 205 000 грн
срок: 5 лет (60 месяцев)
первый взнос: 30 %

Нам в автосалоне КИА дали распечатку с % от разных банков. Но вот в чем беда, оказывется, ставки отличаются. У меня у сотрудницы работает друг в одном из банков, если в распечатке ставка 18,7 %, то друг сказал,что это старая инфо, и реальная ставка-21,7 %.

В общем,кто может проконсультировать,где выгодней всего взять кредит. И возможно ли на руки получить 145 000 грн без залога.

И не в тем,просьбочка: проголосуйте за работу моей сестры, пожалуйста!! Вот ссылка, работа ее называется Снежная королева (только не перепутайте,там их вде! Моей сестры- с нежным белым френчем))  http://naildesign.com.ua/images/konkurs/2012/poll/...
Спасибо Всем огромное заранее!!!
http://www.naildesign.com.ua/poll/winter_art_show_...

ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!
Pavelolka• 10 декабря 2012
Так а кто вам на руки их даст? Эти деньги переводят автосалону, залогом обычно квартира пишется. А где выгоднее, может кто подскажет, но это ваша головная боль, надо по сайтам лазить и выискивать.

Yammystar• 10 декабря 2012
Ставки отличаются, потому что могут меняться раз в неделю а также у банка с компанией дилером подписан договор о сотрудничестве, где указіваются специальные ставки - не такие как в банке напрямую. Залогом при автокредите и есть автомобиль, который вы покупаете. По вашим параметрам ежемесячный платеж будет в среднем 3700. При выборе банка обращайте внимание на комиссии и страхование НС (жизни), для вас лучше чтобы его не было.
автор Аноним • 10 декабря 2012
выдают же наличкой без залога, но опять таки, можно ли верить таким установам? поэтому и спрашиваю,возможно кто-то работает в этой сфере и подскажет. я же не подхожу к каждому с вопросом: а не знаете,где сейчас выгодно кредит взять?
буду признательна любому дельному совету,кому будет не лень помочь=)))
автор Аноним • 10 декабря 2012
Ответ дляYammystar
спасибо большое! бум рыть,искать,а что делать))) у меня,правда,уже голова идет кругом
Ночка• 10 декабря 2012
делайте таблицу и считайте! кроме % есть скрытые комиссии банка, % за оформления договора и пр.
у нас залоговым майном и была машина
+ обязательно надо оформлять полную страховку
Аноним• 10 декабря 2012
Моя машинка в Укрсибе, осталось еще 2 года платить,
Yammystar• 10 декабря 2012
Идите в салон сети УкрАвто. Посмотрите на сайте. Около 20 банков-партнеров. Просто будьте внимательны, читайте условия, смотрите также на первоначальные затраты, не только на ежемесячный платеж.

Pavelolka• 10 декабря 2012
Ага и ище учтите, что у вас должны быть деньги свободные, которые невходят в кредит на пенсионный, на оформление в МРЭО, на КАСКО. Это тоже нехило тянет.
автор Аноним • 10 декабря 2012
спасибо,девочки! бум рыть))))))))
Льва• 10 декабря 2012
Автор, Вы можете сэкономить, если последующие страховки оформлять будете минимальные, т.е. с учетом, что машина б/у. Знаю, что надо выбороть это право, но экономия существенная- на примере моей подруги 4.5тыс и 1.2тыс грн. Им каждый год впаривают страховку как на новое авто, а они имеют право отказаться и оформить обычную, как на б/у.
автор Аноним • 10 декабря 2012
ухтышка, а я и не знала.....честно говоря, думала,что обязательное страхование только на год,а дальше я сама уже выбираю страховую. а скажите,пожалуйста, это надо оговаривать сразу при заключении договора или уже в послудующих платежах страховки?
Льва• 10 декабря 2012
Ответ дляchuha
при последующих. Первый раз страхуется новое авто, но через оно ж уже не новое)) Можете оформить любую страховку
Inna Medvetska• 10 декабря 2012
Ответ дляchuha
банк вам напише, що ви зобов*язані страхувати як нове авто всі роки кредиту, але з цього можна зістрибнути і застрахувати в банку тільки перший раз при оформленні кредиту. При купівлі машини в кредит сама машина вистуває заставою, гроші на руки вам ніхто не дасть, вони на пряму підуть в автосалон.
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляЛьва
Узнавайте внимательно условия кредитования. ВТБ кредитует до 250000 без залога, но чп-шников.
А по поводу страховки на авто, то при оформлении кредита, Вы подписываете договор и тем самым соглашаетесь с условиями банка. У каждого банка обычно несколько страховых компаний. Но сам автосалон может работать только с одной страховой и от, т.е. салон, ставит банку условие, что страховать только через ту страховую и не иначе. Например Укравто только с Провидной сотрудничает, не буду говорить, что во всех городах, но в моем то точно. И если Вы оформив кредит, на второй год выплаты поменяете страховую компанию, то поднимется автоматически процентная ставка по кредиту. Вот так вот