Чтобы было ОЧЕНЬ вкусно.
Всем спасибо!
Мурзилка• 11 мая 2014
Ответ дляSabrinaKRM
Еще есть вроде такой поговорки: У каждой хозяйки борщ имеет свой вкус.
это точно))мне в гостях всегда вкуснее)..самой лень готовить
SabrinaKRM• 11 мая 2014
Ответ дляМурзилка
А мне вкуснее моего - только мамин
Моська-слон• 11 мая 2014
Мы с мамой готовим борщ по одному рецепту, а результат вообще разный)) Ну, и предпочтения влияют на ’вкусно’. Один любит хрустящую капустку, другой мягкую, один кисленький борщ,другой нет)))
Борщ украинский
Состав
на 5 литров воды
мясо - 600-700 г (лучше свиные ребрышки),
картофель - 2-3 шт,
свекла - 1 небольшая штука,
лук репчатый - 2 шт,
морковь - 2 шт,
томатная паста - 2 столовых ложки,
помидоры - 2-3 шт,
болгарский перец (красный и зеленый, можно горький) - 1 шт,
капуста,
зелень,
маленький кусочек старого сала,
1 зубчик чеснока,
соль
Приготовление
Мясо вымыть, положить в кастрюлю, залить холодной водой и сварить до готовности (смотрите мясной бульон).
Режем кубиками картофель, и кладем в бульон.
На сковороде обжариваем свеклу, нарезанную соломкой.
Добавляем лук, нарезанный кубиками, и морковь (тоже кубиками - приятнее кушать).
Обжариваем до золотистого цвета.
Добавляем томатную пасту и помидоры натертые на терке (без кожуры).
После того, как помидоры немного загустеют влить стакан бульона.
Туда же добавляем болгарский перец, порезанный кубиками.
Протушиваем минут 10.
Тем временем шинкуем капусту.
Картофель почти готов - кладем зажарку в бульон, закипит - добавляем капусту и много(!) зелени (петрушка, укроп - кому что нравится).
Даем покипеть минут 5 и дальше - это главный секрет - берем малюсенький кусочек старого сала и зубок чеснока, размельчаем в ступке, и бросаем в борщ. Сразу же выключаем.
Состав
на 5 литров воды
картофель - 2-3 шт,
свекла - 1 небольшая штука,
лук репчатый - 2 шт,
морковь - 2 шт,
томатная паста - 2 столовых ложки,
помидоры - 2-3 шт,
капуста,
зелень,
маленький кусочек старого сала,
1 зубчик чеснока,
соль
Приготовление
Обжариваем до золотистого цвета.
Протушиваем минут 10.
Тем временем шинкуем капусту.
Помилуйте мадам• 11 мая 2014
я готовлю борщ по рецепту папочки. Он такой борщ всегда варил, что соседи сползались на запах и выгнать было нереально ))))) Рассказывать долго, это нужно видеть и варить с душой. Но одно из основных правил настоящего борща - его не варят, а томят!!!!! Тогда вкус будет непревзойденным!