Оч. хочеться понять мотивации людей, которые за федерализацию, нигде не нашла ответы на мои вопросы. Пожалуйста, прокоментируйте, те, кто за отделение ЮВ от Украины. Заранее благодарна и оч. надеюсь на толерантное отношение к теме с обеих стороно, так сказать)))
1. Я так понимаю, что те, кто За!, против украинской власти, считают их хунтой, фашистами и пр. У меня такой вопрос, как вы называете свои власть, ведь не секрет, что во главе самопровозглашенного правительстава *ДР* люди с криминальным прошлым и настоящим?
2. Если вы планируете стать отдельной республикой, на чем будет базироваться ваша экономика и из какого бюджета людям будут выплачивать соц.выплаты и з.п? Ведь ваше, самопровозглашенное правительство, должно было понднимать эти вопросы в первую очередь и что-то обешать.
3. Что делать людям Донбасса, которые против ферезалицазии, гарантирует ли им нынешняя власть ЮВ безопастность, защиту от идейных приследователей и их *мести*? т.к., к сожалень, такая тенденция наблюдается в Крыму((((
4. Назовите, пожалуйста, хотя б, одно правовое основание, на котором можно было бы, считать референдум законным.
Думаю, если бы, вы дождались выборов, собрали подписи население и подали заявку в ВР о проведение референдума и провели его в присутствии независимых наблбюдателей, ни у кого бы, не возникло, столько вопросом и нареканий. К чему такая спешка?
Еще раз, хочу попросить о толерантности в высказывания и поблагодаритьтех, кто сможет честно ответить на мои вопросы. Спасибо.
Oksana__Igor• 11 мая 2014
Моя семья против днр, тем, кто за - пыталась в ре апрле что-то доказать, понять точку зрения, сделала пару выводов: голосуют за это пенсионеры, т.к. надебтся на возвращение в ссср и высокие пенсии, студенты, у которых в голове максимализм и лозунги, типа бендеры, правый сектор, хунта, донбасс никто не ставил на колени и т.п. и последняя категория людей - простые работяги, которые говорят - а ШО, я работящий везде найдется место за хлебушек и масло, а больше и не надо, вот работают они на заводах у печей и не знают ничего о внешних связях завода и о том, что закроют их, потому что для работы завода нужны связи и выход не только в Россию, но откуда им это знать. Или еще, как моей свекрови одна сказала - а чо только мы так живем ’в дерьме’ ,простите, пусть все теперь так живут. Умиляют бюджетники, которые думают, что днр найдет для их зарплат денюжку, я уже про соц выплаты молчу...
Ответ дляМиссис Буркул
’Добрый’ дядя - это метафора. Люди же свято верят, что кто-то придет и решит их проблемы, и начнет платить достойные зарплаты-пенсии-пособия, заработают заводы-фабрики, исчезнет безработица, коорупция восторжествует справедливость.
По поводу газа - это вопрос у путину, он все годы шантажирует Украину этим. Правда, я не понимаю, какое отношение это вопрос имеет к теме рефернедум
Или уже есть отдельный газопровод для двух республик, и путин готов давать его по низкой цене? Но, даже, если теоретически такое представить, то снова вопрос - как будем с ним за газ расплачиваться, особенно, если учесть, что на Донбассе сконцентрировано производство, которое потребляет огромную долю газа из всех его поступлений на Украину? Или здесь как раз и всплывает ’добрый’ дядя, который будет нам газ бесплатно?
Нет, никто ничего ДНР не обещал. Я имела в виду, что Украине нужны всесторонние связи. Как вы не можете себе представить будущее ДНР, так я не могу представить будущее Украины например в отсутствии эконом. отношений с Россией. Газ привела чисто для примера, также метафора. как и дядя, только несколько более реалистичная. Доброго дяди для отдельных регионов вы представить не можете, а для Украины в целом? Кто ей придет на помощь? Добрая Европа или добрая Америка? Украина в целом в незавидном положении.Просто ринг для выяснения отношений мировых титанов. Нынешние междоусобицы утрясутся(если можно так назвать), а дальше что?
Ответ дляDaisy_love
Я такое не писала, а поправила вас. Нет уже давно на Востоке таких возможностей работать и зарабатывать как раньше, предприятия закрываются, специалисты сидят без работы. А практически все миллионеры Востока получили свои миллионы во время перестройки и девяностых, удачно приватизировав предприятия, производства и тд.
Мой знакомый (миллионер, кстати, хоть и гривневый), говорит, что в Украине можно хорошо заработать обычно сразу после выборов, пока в Раде все портфели и места делят, пока неразбериха в законах и т.д.
lapushka25• 11 мая 2014
Ответ дляweardon
Вы знаете! Сама не ожидала, что столько народа выйдет на голосование! У кого не спрошу из тех районов, в которых лично не была, везде очереди! И у нас очереди небольшие, но людей оооочень много! Могу сказать одно: не так давно я была против России, особенно, когда она на Крым начала посягать. Очень расстраивало, что самопровозглашенная власть в это время занималась дележкой, а не проявлением патриотизма и сплоченности! Когда у нас в области начались протесты, тоже не поддерживала их действий. Но и не осуждала. Они вышли против нынешней власти, как и народ на Майдане. Власти решили, что своми античеловечными действиями отобъют у людей охоту на выявление своего мнения. А сегодня, видя массовые убийства со стороны укр армии и тех, кого правительство считает правильными людьми, видя как многие с ЗУ говорят, что нам так и надо, туда нам и дорога, расстреливать их всех, танками по ним ехать... Просто без разбора. Постепенно все эти события привели меня к тому, что мы (ЗУ и ЮВУ) очень разные. Пришла точка невозврата. Мне очень жаль, что так происходит, но дальше в Единой Украине будущего не вижу. Многие мои друзья и знакомые тоже так считают.
ну да...здесь хоь мнения разные бывают. Зато в россии одно мнение ’ПУТИН президент!’ Слава путину! и т.д.
Ответ дляlauramagic
Донбасс , который здесь отписался - у меня к вам вопрос - вы вправду любите Украину? Не верю , потому что я так же как и вы ненавижу партию батькивщина- тимошенко , аваковы , турчиновы , которые явно пропутинские предатели , и которые ВЫЕХАЛИ НА СПИНАХ майдана. но я же не кричу , что украины нет! но пытаюсь убедить , что есть ПРЕДАТЕЛИ! сейчас это коммунисты , регионалы и батьквщина! т.е. все правительство!
а западная тоже их не любит! ждут вборов . так почему вы вместо того , чтоб собраться и поехать под верховну раду - жечь шины и кричать - геть турчинова и авкова , хотите отделится к агрессору , который и купил партию батькивщина?
вы вправду надеетесь на мирное небо после референдума? да вы своими руками создаете на своей земле горячую точку украины! вы , своей любовью к россие в 3е года так и не поняли , что россия вытравила голодом украинцев , а потом завезла русских - чтоб в украине был свой русский имперский ген!это исторические диверсанты! а сейчас сами устраиваете полигон на своих землях! поймите - это территория украины! ваши земли - это украина! так защищайте свое- украину! вы же являетесь сознательными пешками в руках россии , которая пытается разделить , чтоб властвовать! а почему россия так делает с украиной? потому что украина серьезный соперник для россии. так будьте ж победителями ! а не очередными предателями , как батькивщина! после того как вы поставили да на референдуме - в такие же как тимошенко и аваков . идентичные предатели.
я повторяю - мне пофиг на сша , на европу , на россию . Я люблю только Украину . И мне интересеут , чтоб не Украиной манипулировали , а Украина была субъектом политики.
Все верно написали, я тоже думаю, власть сегодня одна, завтра вторая, потом третья и тд. а родина она одна. Мне власть Януковича очень не нравилась, но это не был повод для меня требовать в моем регионе республику, что бы не жить с Януковичем в одной стране. У меня ни в Луганске, ни в Донецке нет родственников, никто из моей семьи не пострадает в результате образования ДНР, потому мне все равно будет там ДНР или все как раньше, но тех кто против образования ДНР из Донецких и Луганских мне жалко, потому, что людей поставят перед выбором, или уезжать или смирится и жить так как скажут новые главари.
Сегодня, задав бабушкам-соседкам вопрос, кто же им теперь пенсии платить будет и субсидии оформлять, если Луганская народная республика будет, у которой нет ни средств, ни нормального лидера, услышала, что уже 2 месяца область ничего не перечисляет в Киев, значит, эти деньги и пойдут на соцвыплаты.
Да, специально вас и ждут эти денежки, наивные бабульки
asa.morozova• 11 мая 2014
Ответ дляdajkiri-irina
ответов масса вменяемых, прямо в глазах рябит...горькая шутка. я финансист по образованию, работаю главбухом в организации, Донецк.когда задаю такие же вопросы людям, несут такую ерунду...мне страшнее с каждым днем. понимаю, что в ближайший месяц-два нас ожидает экономический и политический коллапс.думаем уезжать семьей.никого не хочу обидеть, но днр и лнр погибнут очень скоро, а люди останутся нищими
С языка сняли! Страшно и горько, сами себе яму, эх....
я сегодня специально созванивалась с Родиной (Мариуполь) пораспрашивать, со слов мамы, три часа простоявшей в очереди на голосование - основная масса голосовавших ’За’- это прямое следствие событий в городе 9 мая. Народ в шоке(. Опять убеждаюсь, что в плане раскола Украины любым сепаратистам до нынешней власти далеко
lauramagic• 11 мая 2014
Ответ дляKсю
Я,то посмотрю Вы много приезжали под верховную раду.Я Вам еще раз нет предателей,есть народ ,который доведен до отчаянья .ИМХО.
так пусть этот народ каждый свой дом , свою квартиру в отдельную народную республику превратит
предатели
lauramagic• 11 мая 2014
Ответ дляnabacca
Что вы имеете в виду под словами бухгалтерия украинского бюджета?
К органам, которые осуществляют бюджетный контроль в Украине, относятся:
1) Министерство финансов Украины;
2) Государственное казначейство Украины;
3) Государственная контрольно-ревизионная служба Украины;
4) Государственная налоговая служба Украины;
5) Счетная палата Украины;
6) Верховная Рада Украины;
7) местные органы власти
1) Министерство финансов Украины;
5) Счетная палата Украины;
6) Верховная Рада Украины;
7) местные органы власти
а вы попробуйте поколупаться ВМЕСТЕ с бюджетным контролем))) вот так он и производится
lauramagic• 11 мая 2014
Ответ дляksu_ermoshenko
почему не хотите федерализацию? федерализация в составе Укранины ничего общего не имеет с Донецкойнародной республикой или вступлением в Россию, если что.
Мне просто интересно, без претензий на что либо.
потому что затяпает эту донецкую республику россия за не фиг делать. и опять будет 100% поддержка народа , конечно!
Так и нет чётких ответов тех, кто за ДНР
одна и таже мантра киевская хунта, независимость и т.д., и т.п.
Ну такая плохая нынешняя власть, что прям республики захотелось
Ввели войска -плохие, убиваю мирных граждан, не ввели бы тоже плохие, сдали Донбасс. И так и так плохие, кто угодно. только не они! У нас же временное правительство, всего 2 месяца, кому-то нужно было брать на себя ответственность! Будут выборы, вот и выбрали бы себе легитимную власть, так нет только ДНР или ЛНД? Кстати какая всё таки будет та или та? Или их две будет?
Хорошо, предположим завтра вас объявят республикой. Что дальше? Кто лидер? Что собирается делать, как делать вас процветающими и независимыми?
Ввели войска -плохие, убиваю мирных граждан, не ввели бы тоже плохие, сдали Донбасс. И так и так плохие, кто угодно. только не они! У нас же временное правительство, всего 2 месяца, кому-то нужно было брать на себя ответственность! Будут выборы, вот и выбрали бы себе легитимную власть, так нет только ДНР или ЛНД? Кстати какая всё таки будет та или та? Или их две будет? Хорошо, предположим завтра вас объявят республикой. Что дальше? Кто лидер? Что собирается делать, как делать вас процветающими и независимыми?
Ответ дляOksana__Igor
Совершенно верно подписываюсь под каждым словом.
Ответ дляолябабич
А никто из них не знает. Моя знакомая поперлась голосовать из принципа ’все пошли и я пошла’ спрашиваю ну а дальше что? Начала давить на логику и здравый смысл так она просто подзависла и говорит мне, так надо было мне не идти, фигня получается с этой ДНР)))
ksu_ermoshenko• 11 мая 2014
Ответ дляlauramagic
ничего не поняла из вашего ответа
Девушка написала:
’Автор, я полностью с вами согласна. Я с Донбасса, я не хочу федерализации, но многие мои знакомые хотят.’
Я спросила: ’Почему не хотите федерализацию в составе Украины?’ Мне просто интересно, почему не хотят, какие аргументы? Насколько я поняла, сейчас даже в ЗУ уже никто не против федерализации страны
Девушка написала:
Ответ дляФуня
это полный аут!А завтра флагами махать начнет,что б обратно забрали?
Блин,люди как же нам дальше жить с людьми,которые думать даже хоть чуть чуть не хотят?-И вечный бой....?
что значит ’армию на своих’?когда Немцов стоял с плакатом ’Украина мы с тобой’,ОМОН его через 40 секунд сгреб.а когда бандиты ходят с автоматами,то власть которая с ними пытается бороться-хунта.да в россии их расстреляли бы сразу.,независимо от национальности. то что люди пострадали-это страшно...
Ответ дляs.lanser
наткнулась на статью,жутко так от всего,что происходит
В моем понимании федерализация - это не отделение от государства, а приобретение определенной автономии в составе государства. Как идеальный пример - Швейцария. Швейцария состоит из множества независимых, наделённых правом местного самоуправления областей ( у них область называется - кантон).В этой стране 4 государственных языка.
Ответ дляksu_ermoshenko
ничего не поняла из вашего ответа
Девушка написала:
сейчас даже в ЗУ уже никто не против федерализации страны -кто вам это сказал?
ksu_ermoshenko• 11 мая 2014
Ответ дляVA-LJUSA
исключительно на основании общения на форумах и с друзьями из ЗУ, могу быть не права
так вы против?
Ответ дляksu_ermoshenko
ничего не поняла из вашего ответа
Девушка написала:
Скажіть, на чому грунтується таке ваше уявлення?
Ви взагалі чули позицію хочаб українських політиків, політологів, незалежних спеціалістів, громадських діячів, бувших президентів нарешті? Хто з них агітує за федералізацію?
Що до аргументів проти, то кожна федеративна частина України, це як наівно уявити, таку федеративну Україну ще і незалежну від Росії. Так кожна частина буде мати свій парламент, свої закони, свій устрій ну і цілком зрозуміло ще більше владних упирів, а це не сприяє єдності і добробуту. Для еліт які непогано себе почували при Янику, то єдина можливісь уникнути відповідальності, або навіть зміцнитись у цих своїх ферераціях.