ЯнаВ• 11 мая 2014

Вопрос к тем, кто за федерализацию ЮВ. Просто, хочеться понять, почему?

Оч. хочеться понять мотивации людей, которые за федерализацию, нигде не нашла ответы на мои вопросы. Пожалуйста, прокоментируйте, те, кто за отделение ЮВ от Украины. Заранее благодарна и оч. надеюсь на толерантное отношение к теме с обеих стороно, так сказать)))

1. Я так понимаю, что те, кто За!, против украинской власти, считают их хунтой, фашистами и пр. У меня такой вопрос, как вы называете свои власть, ведь не секрет, что во главе самопровозглашенного правительстава *ДР* люди с криминальным прошлым и настоящим?

2. Если вы планируете стать отдельной республикой, на чем будет базироваться ваша экономика и из какого бюджета людям будут выплачивать соц.выплаты и з.п? Ведь ваше, самопровозглашенное правительство, должно было понднимать эти вопросы в первую очередь и что-то обешать.

3. Что делать людям Донбасса, которые против ферезалицазии, гарантирует ли им нынешняя власть ЮВ безопастность, защиту от идейных приследователей и их *мести*? т.к., к сожалень, такая тенденция наблюдается в Крыму((((

4. Назовите, пожалуйста, хотя б, одно правовое основание, на котором можно было бы, считать референдум законным.
Думаю, если бы, вы дождались выборов, собрали подписи население и подали заявку в ВР о проведение референдума и провели его в присутствии независимых наблбюдателей, ни у кого бы, не возникло, столько вопросом и нареканий. К чему такая спешка?

Еще раз, хочу попросить о толерантности в высказывания и поблагодаритьтех, кто сможет честно ответить на мои вопросы. Спасибо.
VA-LJUSA• 11 мая 2014
Ответ дляksu_ermoshenko
исключительно на основании общения на форумах и с друзьями из ЗУ, могу быть не права

так вы против?
конечно против.
и нигде ничего подобного не слышала.вы первая,кто это сказал про ЗУ.

Asya.od• 11 мая 2014
Ответ дляallalisa
девочки,звонила знакомая у нее мальчик сосед провидец- сказал -началось 2 мая закончиться 22 июня и будет Украина вместе, только без Крыма, хотите верьте-хотите нет, но многое сбылось, что он говорил, он вроде как ребенок индиго...
мурашки по коже... Счастья и здоровья манюне!
baciuzzi• 11 мая 2014
Автор, спасибо, что тема без анонимов. Очень приятно просто читать мнения людей, а не анонимов и понимать, что не все потеряно. А девочкам за собственное мнение
baciuzzi• 11 мая 2014
Ответ дляallalisa
дай Бог, чтобы все закончилось хорошо. Уже вся Украина живет страхом и ожиданием.
ELenZ• 11 мая 2014
Ответ дляraduga.1
Сегодня, задав бабушкам-соседкам вопрос, кто же им теперь пенсии платить будет и субсидии оформлять, если Луганская народная республика будет, у которой нет ни средств, ни нормального лидера, услышала, что уже 2 месяца область ничего не перечисляет в Киев, значит, эти деньги и пойдут на соцвыплаты. Да, специально вас и ждут эти денежки, наивные бабульки
Какой бред...Вот еще один пример того, как одурманивают наш народ... Да вот даже если Луганская обл и перестала перечислять налоги согласно бюджетного законодательства, которое вообще-то никто не отменял, и как многие орут - оно ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЛЕГИТИМНО, то нам бы как минимум месяца три надо было аккумулировать средства, чтобы хотя бы за один месяц погашать задолженность по зарплате бюджетникам, работникам соц. сферы, медикам, педагогам, платить пенсии, пособия, регрессные, и прочие соц. выплаты. А что, кроме зарплат-пенсий-пособий нет еще других проблем насущных и жизненно необходимых? Да их выше крыши... Но даже если и насобирали денег, так сказать саботируя законные перечисления во все уровни бюджетов, то это так сказать одни циферки на бумаге будут. ГРИВНУ откуда брать будет ЛНР или ДНР????Грабить будет нацбанк? Или бандиты печатный станок уже при купили? Или они свою деньгу придумают и напечатают на ксероксе, так же, как наштамповали бюллетени для референдума? Вот этого никто бабушке не рассказал и не расскажет. Но, ладно уже, бабушки. Им я могу простить и понять непонимание. А другие...они вот о чем думают, мечтая о независимой республике? Или вся надежда на россию? Дык россии Крым бы вытянуть на своих плечах экономики....
InnaTrue• 11 мая 2014
Я никак понять не могу, ну не нравится вам власть - через 2 недели выборы. В чем проблема? Придете и выберете, а ДНР - это утопия какая-то.
Annmy• 11 мая 2014
Ответ дляInnaTrue
А где гарантия того, что не будет еще одного Майдана после выборов. Кандидата, который устроил бы и Запад и Восток, просто нет.
Да и разделили, натравили уже друг против друга. Жить в стране, где тебя ненавидят тоже не хочется.
ebbi• 11 мая 2014
Ответ дляAnnmy
Знаете,людям которые ненавидят других всегда нужно оправдание,что это мол оттого,что их ненавидят.Попробуйте ни на кого не ’натравливаться’ и не видеть в каждом обидчика и увидите,что хороших людей,не испытывающих ненависти к другим знаааачительно больше.Ну а по повойду Майдана....Ну давайте сейчас разгромим всю страну,перебьем друг друга,захлебнемся в истериках и ненависти,допрыгаемся до войны,так на всякий случай,а то вдруг будет еще один майдан,а вдруг не будет.....
ELenZ• 11 мая 2014
Ответ дляAnnmy
А где и кто дал вам гарантии, что после референдума жизнь станет лучше, справедливей, законней, мирней, стабильней, богатее...??? Да... пытаются разделить... и даже получается. Но, вот я на своем примере личном, на примере своей семьи, семей своих друзей, на примере своих коллег хочу вам сказать - мы против той власти, которая сейчас пришла, но никто из нас не поменял свое отношение к мирным людям с других регионов страны. Почему нас не возможно стравить... и разделить...? Мы же такие же простые люди, как и остальные. Так что дело в вас самих - мы же все разумные и думающие. Учитесь осознать и отдавать себе отчет в том, что нас стравливает информационная война, а не сами люди, а значит учитесь не принимать всю информацию за чистую монету.

автор ЯнаВ • 11 мая 2014
ндя... шо то, я так и не поняла, почему и к чему стремятся эти люди...вернее, поняла, что они сами не понимают
ssvetkass• 11 мая 2014
Ответ дляAnnmy
На то і вибори. Ніколи жодна держава не була спроможна явити світу людину- президента, що всіх влаштує, звісно за умови відсутності в країні диктатури. Зараз же питання не в тому що пів країни за одного, а друга півкраїни за іншого, зараз проблема для кожного виборця, через високий рівень недовіри до всіх.
Треба ж звертатись до програм кандидатів, а там зазвичай йдеться про різноманітні зрозумілі блага, які переважно всеж таки бажані людьми і зі сходу і з заходу. А саме велика кількість людей, що не мають беззаперечної довіри кандидату в президенти, і дасть сформувати потужну оппозицію яка природньо контролюватиме обрану особу, змушуватиме працювати його сумлінніше і нести відповідальність за свої передвиборчі обіцянки.
Для України взагалі важливіші парламентські вибори. Президент то таке, головне щоб не соромив нашу країну і не здавав державних інтересів.
Басина• 11 мая 2014
Ответ дляksu_ermoshenko
ничего не поняла из вашего ответа

Девушка написала:
’Автор, я полностью с вами согласна. Я с Донбасса, я не хочу федерализации, но многие мои знакомые хотят.’
Я спросила: ’Почему не хотите федерализацию в составе Украины?’ Мне просто интересно, почему не хотят, какие аргументы? Насколько я поняла, сейчас даже в ЗУ уже никто не против федерализации страны
Насколько я понимаю, федерации нужен будет свой парламент, президент или глава федерации, т.е. возрастают расходы на содержание чиновников, число которых значительно увеличится. Регион дотационный. Где будут брать деньги на это? За счёт каких отраслей?
В итоге получат местного царька, скорее всего, пророссийского. Напишут законы, которые позволят отсоединиться от Украины и присоединиться к России... Так что цель ясна((

Хотели бы просто мира и возможности спокойно работать - согласились бы на децентрализацию власти.
Annmy• 11 мая 2014
Ответ дляebbi
Да я и не ненавижу никого. Пару лет сама жила на ЗУ, у меня там осталось много друзей.
Мне просто страшно за жизни моей семьи и близких. Я не хочу войны, Майданов и т.д.
Нынешняя власть не предпринимает ничего, чтоб как-то разрулить ситуацию, а только присылает АТО. А зайти в другие темы о политике, так волосы дыбом становятся от большинства высказываний. Это ли не ненависть? О какой Единой Украине может идти речь тогда?
Annmy• 11 мая 2014
Ответ дляМиссис Буркул
Я не могу знать что будет даже завтра, увы.
А насчет всех разумных я не уверенна, были бы все разумные - не было бы этого кошмара, который творится сейчас.
Информацию очень давно фильтрую и довольно нелегко узнать хоть какую-то часть правды.
Elena0111• 11 мая 2014
В очередной раз убеждаюсь в правоте классика, что ’разруха в головах’,Вам , автор, спасибо за тему, самой интересно узнать думы народа, перечитала все посты.
автор ЯнаВ • 11 мая 2014
Ответ дляElena0111
автор ЯнаВ • 11 мая 2014
ой, девочки, совсем забыла написать, моего мужа сослуживец уехал на майские к родителям в Донецк, да, да, ничего не испугался)) рассказывает, что блокпосты по дороге везде, и при выезде из Киева и при въезде в Донецк, но это не важно, а вот, что он рассказывает, что никто ни на какие референдумы не ходил, все их проигнорировали, что школы пустые, только дядьки с автоматами стоят, курят. И, что, да, есть такие, кто хочет отделетиться, в основном, как и писали выше, пенсионеры, но он говорит, что там, практически и нет молодых, поразьезжались работать по разным городам, в основном, конечно, в Киев. Так вот, что, даже те, кто за, на референдум не ходили, так, как они, против тех, кто сейчас у власти и с автоматами. Единственное, говорит, что с самого открытия была небольшая толкучка, а потом все разошлись, но то, вроде, половина чужих, т.к. никого не узнали, я так понимаю, наблюдали со стороны))) я не знаю, уже, где правда и кому верить...Тут показывают очереди, там говорят, что пусто...
Annmy• 11 мая 2014
Ответ дляЯнаВ
Северодонецк, Луганская обл.
С утра людей почти не было, к обеду уже было много, но очередей не видела.
Mara_Kova• 11 мая 2014
Ответ дляInnaTrue
а выбирать то из кого??? один ’краше’ другого....а по факту ни одного нормального политика

автор ЯнаВ • 11 мая 2014
Ответ дляMara_Kova
я, допустим, тоже, уже какие выборы подряд, не вижу достойных кандидатов, приходиться выбирать из того, что есть или голосовать, против всех, это, тоже выход а вот, интересно, если б, ьольшинство проголосовало против всех, что было б, дальше
Кареллия• 11 мая 2014
Ответ дляLennnok
я вообще сижу и в шоке

незнаю чего ждать(((в Россию не хочу,хочу жить хорошо,как и раньше

извините что не по теме
Почему не по теме? Как раз по теме.
Daisy_love• 11 мая 2014
Ответ дляЯнаВ
У нас была противоположная ситуация. Пока гуляли с ребенком увидели почти всех знакомых, которые шли голосовать (как оказалось никто из них так и не понял за что проголосовал). Шли семьями, нарядно одетые, как на праздник
Кареллия• 11 мая 2014
Ответ дляvaselisavaselisa
Очень даже хорошо все люди понимают.Это вам по 3 укр.каналам показывают то,что вы должны знать.Вот например мне кума из Киева звонит,а я ее спрашиваю,Света,что вам по новостям говорят про Одессу,сколько убитых?Она отвечает 44 человека!У меня в Одессе родственники - убито около 2х сотен людей.Во всем винят русских,тогда когда уже на Украине во всю орудуют и убивают солдаты США.Хотят федерализацию,потому,что не хотят в Европу,НАТО,хотят чтобы их требования всегда учитывались.Про требования,отдельный вопрос,здесь норму даже пересказывать не буду.Все совершенно нормально и адекватно.Сегодня запад Украины захватил полностью правительство в Киеве,где силовиками выступают Правый сектор - последователи УПА,Тимошенко со своими дикими заявлениями.Полное угнетение и унижение юго-востока Украины на сегодняшний день.А автор здесь спрашивает почему????????????Да потому,что!!!!!!Всей душой болею за референдум,хватит страдать и жить по правилам бандеровцев и ставленников баклажана!Будут люди жить своим умом и культурой.А то,что в них сейчас безоружных стреляют,так нет прощенья тем кто это исполняет и тем кто этим руководит.У господа бога местами не поменяются,там все видно будет.
Всей душой болею за референдум,хватит страдать и жить по правилам бандеровцев и ставленников баклажана.
Так мы же жили под руководством Януковича!!! Какой же он бандеровец??? Тогда вас не угнетали, и в шахтах люди не гибли, от старого оборудования?
Татьяна Садовникова• 11 мая 2014
меня вот всегда один вопрос интересовал: если сейчас на улицы Калининграда ,например ,выйдут жители и поднимут флаг Германии и скажут, что они хотят на свою историческую Родину. Вот как Путин назовет это волеизъявление? Правильно - сепаратизм. А в России сеператизм приравнивается к терроризму. А Путин говорил, что ’террористов он будет мочить в сортире’. Через час там будет проведена АТО и все будут счастливы. Двойные стандарты? Зато тут власти ’против мирного населения войска пустили’. Вот что-то я не уверена, что ’мирное население’ в соседнем ларьке гранатомет купило...
Татьяна Садовникова• 11 мая 2014
И почему все начали возмущаться сейчас? При Януковиче было хорошо? Ах, ну да... доллар был стабильный.. только вот за счет чего, не задумывались?
И второй вопрос по поводу нелигитимной власти. Насколько я знаю из книжек, главнокомандующего, бежавшего с поля боя, всегда ждал трибунал. Наш ’главнокомандующий’ (который и в армии то не служил, ибо в то время в тюрьме сидел) ’опасаясь за свою жизнь’, прихватив два камаза денег просто тупо свалил. Страна не может быть без президента, назначили И.О. При чем не дядю с улицы, а все законно. Так что вам мешает теперь выссказать свою волю и выбрать легитимного президента? Или кандидатуры нет? Правильно, давайте позовет ’легитимного’ Януковича, доллар снова упадет, в казне будет куча бабла и все будут в шоколаде.
Mara_Kova• 11 мая 2014
Ответ дляЯнаВ
дальше - выборы (на которые кстати тратят огромные деньги из и так нищего бюджета, т.е. бабки просто уходят в трубу) признаются несостоявшимися и идет следующий виток приема заявлений от кандидатов в президенты, а на это время назначается ИО премьера -ИО презика, как и есть сейчас, путем голосования в ВР. А в это время везде просто а-нар-хия... В мутной водице всегда рыбка крупнее, так что кому то то на руку, воруют сами и кричат в туман ’держи вора-держи вора’
azalia• 11 мая 2014
Ответ дляТатьяна Садовникова
Я вас прошу скопируйте свои посты в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-444012-0-51... релаьно серьезные вопросы, хочется услышать ответы...
ebbi• 11 мая 2014
Ответ дляAnnmy
да я не о Вас лично писала
ebbi• 11 мая 2014
Ответ дляТатьяна Садовникова
так подняли недавно уже
http://world.lb.ua/news/2014/05/02/265103_kalining...
Татьяна Садовникова• 11 мая 2014
Ответ дляebbi
так подняли недавно уже
А там ведь не только Калининград, ведь есть еще Карелия и Курилы.. не говоря уже о многом другом