Оч. хочеться понять мотивации людей, которые за федерализацию, нигде не нашла ответы на мои вопросы. Пожалуйста, прокоментируйте, те, кто за отделение ЮВ от Украины. Заранее благодарна и оч. надеюсь на толерантное отношение к теме с обеих стороно, так сказать)))
1. Я так понимаю, что те, кто За!, против украинской власти, считают их хунтой, фашистами и пр. У меня такой вопрос, как вы называете свои власть, ведь не секрет, что во главе самопровозглашенного правительстава *ДР* люди с криминальным прошлым и настоящим?
2. Если вы планируете стать отдельной республикой, на чем будет базироваться ваша экономика и из какого бюджета людям будут выплачивать соц.выплаты и з.п? Ведь ваше, самопровозглашенное правительство, должно было понднимать эти вопросы в первую очередь и что-то обешать.
3. Что делать людям Донбасса, которые против ферезалицазии, гарантирует ли им нынешняя власть ЮВ безопастность, защиту от идейных приследователей и их *мести*? т.к., к сожалень, такая тенденция наблюдается в Крыму((((
4. Назовите, пожалуйста, хотя б, одно правовое основание, на котором можно было бы, считать референдум законным.
Думаю, если бы, вы дождались выборов, собрали подписи население и подали заявку в ВР о проведение референдума и провели его в присутствии независимых наблбюдателей, ни у кого бы, не возникло, столько вопросом и нареканий. К чему такая спешка?
Еще раз, хочу попросить о толерантности в высказывания и поблагодаритьтех, кто сможет честно ответить на мои вопросы. Спасибо.
Ответ дляБасина
если отбросить игры, то Донбасс повёлся на провокацию. если бы люди больше думали головой, то они бы дождались выборов президента и потом решали все вопросы с уже легитимным правительством. но они предпочли слушать сепаратистов, пророссийских провокаторов, жечь украинские флаги, махать аквафрешем, устанавливая его на админздания, кричать ’россия, спаси нас!’
то, что донецкая и луганская области дотационные - это правда. ну и что? как-то жили ведь все вместе? и почему это так обидно услышать? к тому же я даже тут неоднократно ещё в самом начале всей этой заварухи слышала, что восток кормит всю Украину, а с их мнением не посчитались. разобрались, кто кого кормит, и восток обиделся? т.е. пока сам обижал, что все у него не шее сидят, то это никого не должно было задевать?
а повторяют постоянно, что регион дотационный, не для того, чтобы задеть, обидеть, а для того, чтобы люди могли понять, что с ними дальше может быть... многие ведь так и думают, что регион богатый и самим им будет лучше... но когда они очнутся, может быть поздно.
Многие думают, что придет добрый дядя навалит бабла всем и все будут счастливы.
Ответ дляБасина
согласна, все кричат Мы сами! Унас здесь всё есть!.. А если страны не признают ЛНР и ДНР, куда это ВСЁ? Для кого производить, если нет сбыта? Ведь кому-то было выгодно заварить кашу, не дожидаясь выборов в декабре. Еще интересна точка зрения ЕС: правительство наше нынешнее, оказывается, легитимное, по крайней мере, все с ними уже обращаются так, а референдумы не законные. Двойные стандарты, как всегда, и Вашим, и нашим