Тектоническая расческа.• 11 мая 2014
Муки совести.
Ходила в магазин и увидела рядом котенка-подростка, видно, что ничейный. Я купла ему колбаски он с таким голодом накинулся, сразу слопал. Я пошла еще купила, зову его, а тут еще один котик прибежал. Худые такие, ужас. Я пока из кормила пришла собачка, тоже худенькая. Я и ей дала колбаски. И ушла. Теперь мучает совесть, что я им так мало купила, они не наелись((( жалко так животинок до слез.
Спасатель Малибу• 11 мая 2014
Они подъели, это уже хорошо. Хочется надеяться, что ещё встретятся им люди, которые покормят.
Живчик-счастливчик• 11 мая 2014
Так вернитесь, скупите всю колбасу и сосиски в магазине и накормите животинок. Я например себе не могу позволить купить сосиски поэтому меня совесть о животинках не мучает.
Бентливуман• 11 мая 2014
я тоже вчера подкормила собачку серделькой, тоже жалко что мало, но его накормить нужно минимум 7 штук, я финансово не могу (( а так жалко их ((((
Я супер-пупер• 11 мая 2014
и мне жалко и у меня вечные муки совести, но что поделать, такая вот жизнь, всех не накормишь.
Тектоническая расческа.
• 11 мая 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я купила не дорогую, по 18грн за кило...
vaselisavaselisa• 11 мая 2014
У меня мамуля покупает потроха на рынке,проваривает с овсяными хлопьями и каждое утро возле дома кошаков и собак кормит.С нее взяли пример еще соседи,теперь все такие отъетые,правда сколько не дай все мало:))))))))с апетитом котики:))
ПриснитсяЖЕ• 11 мая 2014
я всегда всех кормлю, но все равно совесть мучает, что они такие беззащитные и никому не нужные, что всех не приютишь
Липка-прилипка• 11 мая 2014
Вступайте в благотворительность столько детям нужна помощь,копеечка тоже спасет жизнь.
Тектоническая расческа.
• 11 мая 2014
Ответ дляvaselisavaselisa
я подкармливаю тоже собачек возле дома и как иду куда-то и вижу бездомных животных, то захожу в магаз и покупаю самую дешевую колбасу.
ПриснитсяЖЕ• 11 мая 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
а я покупаю не менее 40грн за кг)))) думая, что хоть я такое дам. Что там хоть мясо есть) Бабули обычно бычками кашей.
Карта мордвы• 11 мая 2014
Ответ дляvaselisavaselisa
Простите, а мама Ваша их и стерелизует? А Какашки за ними она тоже убирает с детской площадки?
vaselisavaselisa• 11 мая 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
Согласна с вами,мы деткам в первую очередь стараемся помочь,но это вообще отдельная тема.
samurai007• 11 мая 2014
Ответ дляvaselisavaselisa
Как моя тетя точно! Кормит и своих и чужих, берет на рынке кости для собак.
Живчик-счастливчик• 11 мая 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Это в каком городе так дешево?
Тектоническая расческа.
• 11 мая 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
да, деткам безусловно нужно помогать. Я стараюсь по мере возможности, но ничего не могу поделать, мне и животных жалко.
vaselisavaselisa• 11 мая 2014
Ответ дляКарта мордвы
Мы с соседкой уже 2х кошек простерилизовали.А чтобы какашки не убирать,надо песочницу накрывать полетеленом.Лично мы в нашем доме,а у нас у всех детки есть так и делаем.Проблема не в животных,а в людях,которые из окон на детскую площадку кидают бычки и презервативы.Или вы предлагаете всех взять одной гребенкой и усыпить?
Тектоническая расческа.
• 11 мая 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это в каком городе так дешево?
Зоринск, Луганская обл.
Карта мордвы• 11 мая 2014
Ответ дляvaselisavaselisa
Нет, я не предлагаю. Я просто хочу, чтоб люди, которые прикармливают собачек и кошечек брали тогда ответственность за них. Понятное дело, что и домашнюю псину можно в детскую песочницу отвести помочиться... А в городе песочницы все не перенакрыаваешь. Просто есть у меня у мамы в селе соседка, в коридоре возле ее двери штук 10 котов, прикормила. Там она моет... А вот большинство из них срет и под нашими дверьми. Она не убирает... А еще собаки, которые тявкают так по часу, аккурат в 12 ночи, а то и в час, прямо под окном. И много всего. Кошка соседке не раз уже тюль рвала, окна старые, забирается и развлекается. Она не хочет брать ответственность, они размножаются и срут, ссут, орут, тявкают и кидаются. А у меня ребенок.
Я супер-пупер• 11 мая 2014
Ответ дляvaselisavaselisa
100%
Живчик-счастливчик• 11 мая 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Зоринск, Луганская обл.
А ну может быть. В Киеве такие цены были года 4-5 назад.
Я супер-пупер• 11 мая 2014
Ответ дляКарта мордвы
У всех дети и что?
Кашка-маняшка• 11 мая 2014
Ответ дляКарта мордвы
если у вас ребенок - уберите! Бедные животные! Я кормлю всех подряд: и кошек, и собачек, и птиц...Была бы миллионером - отдавала бы деньги в приюты для животных!
Карта мордвы• 11 мая 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Самая главная фраза - приюты! Вот я за приюты. А вы видели как мчит мальчишка лет 10 на велеке, а за ним свора дворняг внушительных размеров и за ногу пытаются ухватить?! А у пацана испуг, падает...
Я не призываю убивать. Но почитайте про бродячих псов хорошие и вменяемые статьи. Лучше, чем колбаску покупать, отвезите собачку в приют. И туда еду возите. Вот вам и помощь.
Я супер-пупер• 11 мая 2014
Ответ дляКашка-маняшка
вот правильно..
так как надоели уже ели есть дети то всё караул убирать всех животных нужно... у нас дом дружный и много мам м детьми которые так же кормят и их не парят животные. собачники гуляют в таком месте где дети не ходят а вот уличным животным не прикажешь...животные так же имеют право на двор как и дети
Я супер-пупер• 11 мая 2014
Ответ дляКарта мордвы
а вы думаете приюты резиновые?
Карта мордвы• 11 мая 2014
Ответ дляКашка-маняшка
А я и убираю, только задралась я чужое говно убирать. Миллионером не надо быть, чтоб приютам помогать. Изначально отвезите животинку в приют и еженедельно кашку возите с патрохами. Ан нет... Это ж сколько мороки. Надо кинуть колбаску псинке. И неважно, что может ребенок идти, собачка не так поймет и цапнет дитя!
Вы не сталкивались и слава Богу. Но позицию свою меняйте.
Карта мордвы• 11 мая 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
а вы думаете приюты резиновые?
А вы себе из приюта домой возьмите собачку, вы ж так любите их. Или помогайте, волонтером станьте, собирайте денюжку на расширение приюта.
А у вас сразу отмазка, потому что надо что то делать.
Карта мордвы• 11 мая 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
вот правильно..
Я и до появления ребенка так думала. Потому как и мне самой дворовые псы преграждали путь и я ночью должна была черти как пробираться к дому.
Я супер-пупер• 11 мая 2014
Ответ дляКарта мордвы
вы за меня не боитесь я уже взяла себе и не 1 собачку.