katrusj• 11 мая 2014

Ребенок бьется.

Девочки, думаю, я не одна такая мама, кто столкнулся с этой проблемой, хочу спросить совета
Моему сыночку 2,7 , хорошо разговаривает. При попытках взять его игрушки без спроса или он хочет взять, а нельзя, бьет других деток, иногда и меня. Вечером после разговоров извиняется, обещает- больше не буду, но ситуация повторяется. Дома его стараюсь наказывать игрушками, а вы как? Надеюсь переростем....
Алла Юдина• 11 мая 2014
Нам еще и двух нет, тоже деремся. И без причины вроде бы. Что делать, уже и незнаю((

Vali• 11 мая 2014
Давайте пожмём друг другу руки, у меня сын 3,4 ужасный драчун, у меня их трое: сын 9 лет, 3,4 года и малышка 10 мес., так это дома кошмар, он у меня стал таким после детского сада, уже сама и не знаю что делать как быть
manusha-ru• 11 мая 2014
я выговор делала, объясняла. У нас тоже такое было, только мы еще укусить прилично могли! Прошло само собой.
Olynia• 11 мая 2014
И мы такие,не давно темку создавала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-441081
Modni-Rechi• 11 мая 2014
Я обьясняла-всё равно дрался до 4 лет точно. Правда же не всегда,припадками))))) Сейчас тоже бывает,но реже. Уже 4.6 года. Наказывала только мультиками(отказом)

БИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! БУДЕТ ТОЛЬКО БОЛЬШЕ ДРАТЬСЯ!
Иринка_Сам• 11 мая 2014
Да и у меня та же история. Мне страшно уже с ним выходить гулять. Гуляем, где нет детей. Самое главное понимает, что делает плохо, и все равно делает. Я хотела пойти к психологу, но так и не нашла к какому обратиться. стала сама читать книги по дет. психологии. Там пишут, что надо искать причину в себе, почему ребенок так себя ведет. Вот и ищем:).
Психологи пишут, что это кризис 3 лет и он зачастую бывает раньше 3 лет.
У меня иногда просто ’крышу’ сносит - старшему на днях будет 14(подростковый период) - свои мухи в голове, среднему 3 (кризис трех лет), а у младшенькой зубы режутся.:).
Надеемся и верим, что всегда так не будет и скоро пройдет))).
Annett5• 11 мая 2014
это от неумения общаться по-другому. подберите мультфильмы(из советских) в которых темы - дружба, решение конфликтов (мультов больше всего на сайте терамульт, украинском )
еще рекомендую программу ’шишкин лес’- там маленькие малышовые передачки в которых постянные герои- общаются и проходят те же проблемы что и малыши-ссоры и драки,жадность и неумение общаться, т.р.
шишкин лес можно выбрать подходящие видео-прямо с сайта ’радость моя’ в разделе ’проекты’, там есть возможность бесплатно скачать видео из архива.

sky2012• 11 мая 2014
интересно
автор katrusj • 13 мая 2014
Ответ дляAnnett5
спасибо, буду пробовать
хотя мультики смотрим ТОЛЬКО добрый
’роботы итд’ вообще не включаю