Редиска Я• 12 мая 2014
1 на обналичку-неприятненько
девусеньки.так не приятно -покупаю б-у туфли ребенку за 70грн и просят на обналичку.торгую 3 года никогда на обналичку не брала за новые вещи,а за б-у тем более.пропал интерес покупать вещь.
Папина дочка• 12 мая 2014
что значит лысая?
продала свой пролет. получила на карту меньшую сумму. я должна просто радоваться, что продала?
так я с нынешним курсом мне даже взамен другой размер не купить уже
Апрель Ивановна• 12 мая 2014
Ответ дляПапина дочка
что значит лысая?
Так поставьте цену выше...
Kseniyabelaya• 12 мая 2014
Ответ дляЯ натуралка
вот совсести нет у людей , деньги им еще давай
ну почему?пусть скидку 70 коп сделает..
Апрель Ивановна• 12 мая 2014
Ответ дляПапина дочка
девочки, а если я прошу не на обналичку? у меня при пополнении моей карты снимает 0,5% (карта для соц. выплат) и мне приходит сумма меньше. считать это скидкой покупателю?
Эту сумму - 0,5% - платит покупатель
объясните мне, что это за 1% за обналичку. Я не пользуюсь приватом, но перевожу деньги за покупки. Насколько я поняла, то если я перевожу на счет 100грн, то продавцу дойдут не 100, а 99. Так я еще понимаю. Но если продавцу на карту пришли 100, а снять в банкомате может только 99 (допустим, что банкомат выдает такие деньги), то как по мне - это проблемы продавца и того, кто держит счет в приватбанке.
Папина дочка• 12 мая 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Эту сумму - 0,5% - платит покупатель
как я вижу, многие считают это жлобством
Папина дочка• 12 мая 2014
Ответ дляОксана_Т
вот и я об этом же.
Эскиз бесконечности• 12 мая 2014
Ответ дляПапина дочка
если вы регулярно занимаете продажами, может есть смысл оформить другую карту? зачем платить лишний процент банку, если карточку оформляют быстро и бесплатно?
Черепаха Тортила• 12 мая 2014
Ответ дляПапина дочка
у меня такая же карта
но есть и посредничество
заказ на 3тыс гривен -15грн снимет при пополнении. Мне их подарить клиенту???
А за бу не беру. Хотя есть девочки которые видят, что зайдет меньше докладывают этот процент.
но есть и посредничество
Апрель Ивановна• 12 мая 2014
Ответ дляОксана_Т
Есть разные виды карт ва Приватбанке.
1. Карта универсальная. Вы пополняете на 100 грн. Владелец карты получает 100, но при снятии в банкомате платит 1% от снимаемой суммы. В магазине при покупке товара %% не снимается.
2. Карта социальная (для детских, пенсий) - Вы пополняете на 100 грн. Владелец карты получает на 0,5% меньше. Ему доходит 99,50 грн. Зато при снятии наличных %% не платится.
Но тем не менее большинство владельцев карт желают получить 1% к цене товара.
Я этого никогда не понимала и не пойму. Уже 100500 раз обсуждали.
Папина дочка• 12 мая 2014
Ответ дляОксана_Т
так все таки, что это за 1% за обналичку? мои догадки были верными - это за снятие денег в банкомате? или на счет приходит не полная сумма?
на мой счет приходит неполная сумма. только не 1% а 0,5
Папина дочка• 12 мая 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
нет, конечно. продаю пролеты пару раз в месяц))
Апрель Ивановна• 12 мая 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
у меня такая же карта
но есть и посредничество
Девочки, для коммерческой деятельности откройте Универсальную именную карту за 50 грн. и не дергайте своих клиентов.
Комиссию за пользование Приват24 закладывайте в цену
Папина дочка• 12 мая 2014
у меня например есть постоянный продавец. я уже с ней хорошо знакома. знаю, что она пользуется соц. картой свекрови. так она как просила 1% к сумме, так и просит, хотя он давно уже стал 0,5%.
Дадосвидания• 12 мая 2014
Ответ дляВечно недо...
Ага, надоели жлобы. У меня недавно одна мамзель попросила 36 копеек за обналичку, я ей кинула 1 гривну, интересно её совесть не мучает???
Надо было сдачу потребовать
konffettina• 12 мая 2014
Недавно видела объявление, там было написано +5% за снятие кредитных средств к сумме. Так что 1% ще ничего. По теме 1% не беру, так как считаю каждый должен платить свои комиссии сам.
Девушка Прасковья• 12 мая 2014
А я как то покупала дочке джинсы б.у за 50 грн. Так вот платила через терминал...а там 50 копеек тех....ну вообщем я и не оплатила их. Потом пишу девушке что так и так 50 копеек вам не доплатила вам, извините. А она мне ’ ничего страшного....нате вам номер моб.тел. сбросьте разницу’. Я конечно сбросила разницу (1 грн)....но было не очень приятно.......ещё и 50 копеек переплатила
.
Редиска Я
• 12 мая 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
.
жесть))))вот это жлобство.
Я натуралка• 13 мая 2014
жлобство не жлобство ... девочки по большому счету никто тебе просто так не принесет и не даст с ничего эти 50 копеек ,с какой радости она вам их должна дарить ?
к тому же , если люди продают бу то скорее всего у человека денег нет ,т.к. не от хорошей жизни продают и покупают бу.