лучевая терапия• 12 мая 2014

Вы покупаете домашнее молоко ? Почем ?

Как-то так.
Я всё не могу найти своего поставщика молока ( пока беру яготинское).
Все-таки самодельные сыры и кефиры из домашнего молока намного вкуснее ))))
Решила договориться с родственниками, что-бы они мне раз в неделю привозили литров 5-6.
Но они в Киеве не торгуют, тоесть везти-передавать специально мне.
Хочу найти такую же сырную повариху )))Которая пожелает покупать молоко.
Как думаете, стоит ли ?
Почем вообще сейчас литр молока?
Я последний раз интересовалась на базаре, было по 10 грн/литр.В марте.
А как сейчас, все не попадаю на базар с грудничком.
Тема скорее для рассуждений )))))Я еще не решилась.
Organic• 12 мая 2014
8 грн/л

V1SHENKA• 12 мая 2014
У нас молоко в основном уже по 5 грн литр...встречается и по 6 грн/л
Николаев
Organic• 12 мая 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я не покупаю. Понимаю, что оно в 300 раз полезнее и с магазинным даже рядом не валялось, но мне не нравится вкус кипяченного, а не кипятить нельзя.
вам не нравится. а у ребенка не спрашивали?
есть у меня знакомая, покупает ребенку с 2 лет (сейчас 3,5) только долговременного хранения, те, что по 3 мес в пакетах стоят.
на мой вопрос: зачем, та отвечает: А ЧТО? ОНО ЖЕ ВКУСНОЕ!

девочки, задумайтесь, не то чтобы 3-месячное... таже 3-суточное (в пакетах) молоко скислить вообще невозможно! а когда скиснет наконец - как же воняет!!
Мозговая пилочка• 12 мая 2014
Автор, я так поняла, что основная проблема у Вас с доставкой молока? родственникам неудобно ездить часто ради молока?

попросите передавать с водителем рейсового автобуса (если недалеко), у меня так мама с дачи передавала, когда мы жили в городе, хорошо запаковывала и я просто встречала автобус по прибытию
Поддакиваю иногДА• 12 мая 2014
Ответ дляOrganic

Ребенок никакое молоко в рот не берет. Я покупаю только одну марку, скисает как положено. а, вообще, было дело, Славяночка у меня скисла на воду, синюю слизь и осадок на дне, обхожу десятой дорогой.
Organic• 12 мая 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
автор лучевая терапия • 12 мая 2014
Я вот почему еще не нашла своего продавца.
Я часто бываю в селе. И знаю какое молоко продают и как эти люди живут.
Ну в общем мне важно знать, что продавец аккуратная хозяйка и молоко свежее.
То молоко, которое привожу от родственников может стоять 5-7 дней и не прокисает.
И важно знать, что корове не давали лекарств.

alika1• 14 мая 2014
По 6 грн беру http://agro-ukraine.com/ru/trade/r-27/p-2/ если оптом то по 4 есть объявления. Хозяйское молоко намного лучше, из него действительно можно приготовить хороший сыр, из магазинного ничего не сделаешь, даже пить желания нет напичкано химией и детей не полезно таким кормить.