Анонимус Я• 12 мая 2014
минимум на ремонт новостроя 40метров
35 тысяч грн хватит на ремонт 40 метров с нуля, чтоб заселиться?
на что можно расчитывать при такой сумме, что можно оставить на попозже?
Перемелица• 12 мая 2014
первым делом делайте разводку,сантехнику и полностью с/у плитка,стяжку стен,потолков,полов
Анонимус Я
• 12 мая 2014
Ответ дляkalfohka
Хм.. боюсь не хватит точно. Мой сотрудник 1,5 года назад делал в новостройке на 35 м2, с нуля, ремонт и сантехника, без мебели, вложился в 10 т. долларов. В моем понимании нужно сначала сделать пол везде, ванную и кухню. Стены можно делать постепенно и потолок тоже.
но при этом стены наверно затянуть сатингипсом или чем-то? т.е. просто оставить без отделки?
ПАЦАНКА О• 12 мая 2014
около 100 000 грн нужно, тоже такой метраж выходим на финишную прямую, по-этому цифра не с потолка, а реально потраченное
Фрося_Бурлакова• 12 мая 2014
это только на сан узлы хватит +полы думаю ,а в прочем зачем гадать вызовите мастера и пусть составит смету а вы выбирите что для ваз важнее в данный момент ,а что может подождать
дамаБезСобачки• 12 мая 2014
0503555176 Сергей электрика сантехника в паре с Сергеем младшим делают качественно и недорого.мы это прошли.звоните проконсультируют.
парИла я парИла• 12 мая 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
тоже так хотела написать, сан.узлы + мелочевка
а в новострое там же коробка, нужно еще и стены возводить
Ответ дляАнонимус Я
У вас, что стены даже без черновой штукатурки? Сейчас большинство новостроев сдают с черновой штукатуркой и стяжкой, с черновой стяжкой можно и пожить некоторое время. Если вам еще и электрику самим разводить, то тоже потянет хорошо.
ARHITEKTOR-• 12 мая 2014
Тут просто миллионеры с дизайнерскими ремонтами собрались!
Если скромненько и с умом будете делать, то все хватит!
Действительно, главное сделайте разводку всех коммуникаций, купите санфаянс и уложите полы. Стены машинной штукатуркой под обои. Вот потолок конечно.. но сейчас куча скидок и купонов на натяжные глянцевые потолки.
Если не шиковать, а брать все бюджетненькое, то хватит.
Анонимус Я
• 12 мая 2014
Ответ дляkalfohka
с черновой. но я ж так понимаю, что ее сверху чем-то отделывают. или можно прямо на нее отделку лепить?
Омлетик• 12 мая 2014
На сколько я поняла, вы уже задавали этот вопрос.
Вот 43 кв метра. Вложили с нуля с мебелью, люстрами и холодильником 10 000 у.е.
Большую половину денег одолжили. Теперь потихоньку отдаем.
Анонимус Я
• 12 мая 2014
Ответ дляARHITEKTOR-
по вашему опыту - имеет смысл брать все бюджетненькое, не полетит ли оно через пару месяцев?
или лучше напрячся и чуть выше качество взять?
на чем можно реально сэкономить без ущерба качеству и дальнейшей уксплуатации?
спасибо
ARHITEKTOR-• 12 мая 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
У человека 35т, почему? полы (ламинат 80грн) - 4000, с/у - 10000 (ванна-800, унитаз 1000, раковина -1200, плитка -4500, остальное работа) .
Фрося_Бурлакова• 12 мая 2014
Ответ дляYulana
Нет невозможного. Денег , конечно, очень мало для ремонта. У меня ушло намного больше. Но!!!! Если Вы будете делать всё сами (сами, друзья, родственники - все бесплатно) и покупать бюджетные материалы (по распродажам), при ОГРОМНОМ желании можно сделать. У вас всё получится.
я бы на друзей и родственников сильно не надеялась, у всех семьи и ремонт может растянутся на года ,лдучше нанять и небыть никому обязан.
Аноним Секретарь• 12 мая 2014
шо за бред??какие дизайнерские работы???
мы год уже делаем ремонт на 40 квадратах. Год. Потому что денег не осталось все в покупку квартиры вошло
уже идет на финал, мебель скручиваем,техника монтируется
Как подсчитали почти 10 тысяч, но это у нас холодильник есть (минимум 3тыс) и телевизор мтн 1500
Фрося_Бурлакова• 12 мая 2014
Ответ дляАнонимус Я
спасибо
можно брать не дорогие материалы средние в ценавой категории ,но главное соблюдать технологию выполнения и тогда будет все нормально.
Фрося_Бурлакова• 12 мая 2014
Ответ дляАнонимус Я
спасибо
это только на подготовительные работы,стяжки шпаклевки , а вот на саму отделку лучше не экономить ,ламинат плитка обои
Аноним Секретарь• 12 мая 2014
Не экономьте на проводке,берите хороший кабель, ванну тоже берите хорошую,Серсанит вполне качество и цена
А то Китай или Артель пожелтеет и протрется через полгода, на сантехнике не экономьте и входные двери хоть за тыс 4 возьмите,это безопасность
Сантехника в Эпицентре была акция на Клуди набор.
Плитка на пол и ванную берите Не самую дешевую, Харьков хотя бы в раене 90 грн за квадрат,на пол около 120
Вот на обоях можно смело экономить
ARHITEKTOR-• 12 мая 2014
Ответ дляАнонимус Я
спасибо
Смотря о чем речь, делать дорогостоящую штукатурку/шпаклевку смысла вообще нет, если вы будете клеить обои, а даже если хотите сделать покраску стен, но на машинную штукатурку (без шпаклевки) наклеите флизелиновые плотные обои и сверху покрасите будет ничуть не хуже, даже лучше, т.к.в новом доме стену будут еще года три усадку давать и поэтому даже на самой модной штукатурке могут пойти трещины.
Ламинат тоже можно взять не дорогой от 80грн (недавно другу по скидке в эпицентре оторвали немецкий мега классный за 110грн), если сами (муж) уложите, то тоже существенно сэкономите.
Двери межкомнатные, лучше возьмите позже, когда уже подкопите.
Много на чем можно под экономить без ущерба. Главное продуманно и качественно разводку коммуникаций сделать.
Но на мебель и технику этих денег конечно не хватит!!
Анонимус Я
• 12 мая 2014
Ответ дляАноним Секретарь
Вот на обоях можно смело экономить
спасибо. серсанит ванна - это стальная?
Анонимус Я
• 12 мая 2014
Ответ дляARHITEKTOR-
спасибо. как отследили скидки в эпицентре? на сайте вроде нет инфы о таком, или не туда смотрю?
та про мебель и технику речь не идет )))
Аноним Секретарь• 12 мая 2014
Ответ дляАнонимус Я
спасибо. серсанит ванна - это стальная?
Акрил,зачем стальная?
После 18• 12 мая 2014
Ремонт это очень дорого, даже для бюджетного 35 тыс. мало:(
Только работы могут съесть эту сумму:( мы закончили ремонт, про материалы не буду писать, скажу только что за работу мы заплатили:
12 тыс сантехнику (2 санузла правда, кухня и перенос всех батарей)
Почти 10 тысяч электрикам. А про ремонтников я вообще молчу:( около 80 тысяч.
Но! У нас все скрытого монтажа, с переноса ми и тому подобное, работа сложная. Если просто привентить розетки-выключатели там где их сделал застройщик, повесить люстру там де где вывел провод застройщик (не разводить точечный свет и выключатели с розетками не плодить для удобства), тоже самое не переносить трубы а просто повесить раковину и поставить унитаз, то можно обойтись малой кровью.
Аноним Секретарь• 12 мая 2014
Ответ дляАнонимус Я
мы нашли в Эпицентре за 72 грн, белый дуб, положили уже,на вид неплохо,лег тоже отлично.
Анонимус Я
• 12 мая 2014
Ответ дляАноним Секретарь
фух, чувствую поселюсь в эпицентре )
сами клали?