Судя по “референдуму”, в Мариуполе, Славянске, Донецке и Луганске есть не только предатели Украины, но и фантастические идиоты, попавшие в российскую ловушку, убеждена диссидент и публицист Валерия Новодворская.
Путину нужен Донбасс, как опорный пункт, чтобы расползтись колорадами и грушниками по всей Украине. Об этом Gordonua.com заявила российский оппозиционер, диссидент и публицист Валерия Новодворская.
У Путина абсолютно нет средств прокормить Донецкую и Луганские “народные республики”
– Всем жителям юго-востока Украины, так страстно желающим войти в состав России, скажу одно: вы – плохие граждане для любого государства, потому что предателей презирают везде. Уверена, если кто-то даст дороже, чем Россия, вы быстро объявите еще один “референдум”. Но никто ничего вам уже не даст. Россия, кстати, тоже, зарубите у себя на носу.
В Крыму “граждане” тоже мечтали о российском рае. Теперь же на полуострове собираются вводить продуктовые карточки, а воду проведут к 2017 году. Пока же российские крымчане посидят без воды.
У обожаемого вами Владимира Путина абсолютно нет средств, чтобы прокормить Донецкую и Луганские “народные республики”. Напомню, что угольные шахты в Ростовской области давно закрыты из-за нерентабельности. Так что, дорогие пророссийские жители юго-востока Украины, вы не получите от Путина даже жалких 30 сребреников. И “референдум” 11 мая лишний раз доказал: вы не только предатели, но фантастические, до исторического беспамятства, идиоты. Российская граница недалеко, могли бы на экскурсию съездить, посмотреть на “путинский рай”. В общем, вашим детям и внукам придется долго расплачиваться за вашу собственную глупость.
В Харьковской области никакого шабаша с голосованием не проводят. Почему? Не хватает предателей даже на то, чтобы сымитировать “референдум”. А вот в Мариуполе, Славянске, Донецке и Луганске предатели и классические идиоты нашлись. Они захотели попасть в российскую мышеловку. Вот только мало чести для мыши быть пойманной в подобную дешевую ловушку.
Если бы США, которые пророссийские товарищи так ненавидят, предложили бы “народным республикам” войти в свой состав (а в Америке пенсия в 20 раз выше российской), – они бы побежали сломя голову. Вот только такое барахло даже Россия подбирать не будет. Если вы так мечтаете о путинской России, переселяйтесь, а украинскую территорию оставьте в покое.
Я убеждена: если Украина не добьет гадину в виде российской пятой колонны, то гадина добьет Украину. Сепаратистам предлагали все: и децентрализацию, и статус русского языка, и самоуправление. Но они выбрали роль Иуды. Только Иуда сам повесился, а эти вешаться не собираются, они хотят повесить всю Украину. Те, кто заодно с агрессором – изменники, враги и предатели. Об их участи можно не заботится, но официальный Киев должен выиграть битву на Донбассе, иначе проиграет всю Украину.
Необходимо все украинские войска (кроме тех, что охраняют перешеек, отделяющий Крым) срочно перебросить на восточные границы. Сейчас колорады заявят, что на “референдуме” за отделение от Украины проголосовало 80% жителей Донбасса. Нетрудно догадаться, что будет дальше. Путину нужен Донбасс, как опорный пункт для того, чтобы дальше расползаться по всей Украине колорадами и грушниками. Украинские власти слишком долго возились с сепаратистами. Нельзя было допускать “референдум”. В крайнем случае, надо было поднять самолеты и разбомбить захваченные здания.
YelizavetaS• 12 мая 2014
Ответ дляЗлойанОним
Удалено администрацией...
Вы в курсе , что всех несогласных с политикой ЦК КПСС в психушку сажали?)
Кучерявочка• 12 мая 2014
Новодворскую, конечно, нельзя назвать дурой, женщина она довольно грамотная. НО! Если вы не заметили, она вещает по принципу ’А баба Яга против!’ Ильинична практически всегда против всех и вся: Путин плохой, коммунисты плохие, Донбасс плохой, патриарх Кирилл плохой и прочая и прочая...
Редиска Я• 12 мая 2014
Ответ дляКучерявочка
И таки да,все вышеперечисленные плохие...Ну кроме Донбасса.Разве нет?)
А Донбассом просто манипулирую,используя ошибки новой власти.И люди ведутся,что самое печальное...
Жертва интернета• 12 мая 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Почему не удаляют эту тему????? Где же справедливость? Девушка создала тему про Мариуполь , так сразу удалили, а все сегодняшние темы с фашистскими наклонностями развивают?
Это тема, была предложена для обсуждения статьи. Этого делать нельзя?
Жертва интернета• 12 мая 2014
Ответ дляКучерявочка
а разве Путин и комуняки - хорошие?
Жертва интернета• 12 мая 2014
Ответ дляkadril
у кидстаффовских оппонентов Новодворской аргументов , кроме как дура, пока что не нашлось
А по вопросу о будущем Донбасса, я их очень ждала и очень надеялась, что мои страхи о ситуации в регионе надуманы и вы их разобьёте какими то вескими разумными доводами, ведь что то вас толкало на этот референдум.
а Вы верите, что те голоса были добровольными и честно считались?
Кучерявочка• 12 мая 2014
Ответ дляРедиска Я
Я не берусь судить так категорично о том, кто плохой, а кто хороший. В любой нации, в любом человеке, в любой идеологии бывают как позитивные, так и негативные проявления.
Жертва интернета• 12 мая 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вы жителя востока ,даже не видите как вами маниипулируют! Самые крупные богачи у вас ,потому-что по максимумум с Вас сдирают! И дальше будут стебаться с простого народа!
нц, манипулируют всеми, не только жителями Востока Украины.. Но должен быть стержень, у ВСЕХ! Есть родина, есть государство.. тебе что-то не нравится? надо не в родине что=то менять, а в себе.. то есть ехать туда, где твоей душе будет лучше.
Жирафовое варьенье• 12 мая 2014
Ответ дляСамохвалова
где фашистские наклонности??цитату можно?
А что значит предатели, фантастические идиоты!? Сегодня девушка в теме высказались, правильно нужно стрелять! Ну как так можно? А как тогда говорить о единстве?если многие бурно поддерживают, что на Донбассе Иуды , предатили , Украину нужно очищать от нечести ( а не честь , это жители ) которые отстаивают свои земли
Ответ дляЖертва интернета
Нет, конечно, но все знали что так и будет и это не вызвало байкота и поспособствовало этому. тем более в Донецке я видела много довольных и радостных лиц спешащих туда( пусть не на те цифры , которые озвучивают, но они были(
Редиска Я• 12 мая 2014
Ответ дляКучерявочка
Мы сейчас обсуждаем Новодворскую и её статью.Я уже писала,что дамочка она эксцентричная,но далеко не глупая.
Жириновский вообще странный персонаж,но тем не менее,был заместителем председателя госдумы,а также баллотировался в президенты.Его высказывания не смущают?))
В этой статье я согласна со всем написанным.Если Вы не согласны,то можете привести цитату,с которой не согласны, и мы подискутируем.
Свисток ля-минор• 12 мая 2014
Ответ дляСкромняшка
Так это Путин в 70-х годах упек Новодворскую в дурку? Так у кого тут, вы говорите параноидальная шизофрения?
Я не так хорошо знакома с биографией Новодворской,если в 1970 году она находилась на лечении,то понятно что не Путин,но к вашему сведению всегда неугодных политике людей сажали в тюрьмы или прятали в психушки,тогда мог это сделать кто то другой,не обязательно Путин,так как Новодворская всегда была неординарным человеком и политиком,но как по мне, она здраво рассуждает, в отличии от того же Жириновского или самого Путина,да там половина Думы нужно обследовать, уверенна, что каждому можно будет поставить диагноз по психиатрии,Жириновский так это вообще шизофреник с маниакальными идеями,разве может нормальный призывать изнасиловать беременную журналистку,вот и лицо России,что можно еще за простой народ говорить
Кучерявочка• 12 мая 2014
Ответ дляРедиска Я
Вы знаете, время для дискуссии сейчас не самое подходящее, уже ночь. Но цитату я всё же приведу. Ну, хотя бы вот эту: ’угольные шахты в Ростовской области давно закрыты из-за нерентабельности’. Не думаю, что всесторонее развитие В.И. простирается также и на угольную промышленность.
Желаю всем спокойной ночи и мира в семьях!
ЗлойанОним• 12 мая 2014
Ответ дляkadril
Ну какие аргументы? Давайте еще Жириновского обсудим.
Что это ’В Крыму “граждане” тоже мечтали о российском рае. Теперь же на полуострове собираются вводить продуктовые карточки, а воду проведут к 2017 году. Пока же российские крымчане посидят без воды.’
У нее явные проблемы и бурная фантазия. Что тут обсуждать?
Проголосовать на референдуме ЗА всех толкнуло скотское отношение новой власти к жителям востока Украины (основная причина) Жители определенных регионов тоже приложили руку (точнее язык) и увеличили своими высказываниями пропасть.
Я, конечно, не Новодворская...не публицист, и даже не диссидент....Надеюсь, что меня хотя бы не назовут троллем. Потому что тролль это как раз Новодворская. Везде, где она своим отточенным и поднаторевшим слогом выражает всяческую свою антипатию к Путину, и как следствие, всему что с ним хоть мало-мальски связано - везде появляется только ругань и споры. Она это делает профессионально и много ума для этого не нужно - сказываются годы тренировки.Вот это именно и есть троллизм. Поэтому приводить ее безумные цитаты, чтоб пытаться их обсудить считаю для себя делом совершенно бессмысленным. Мне, например, противно было это читать. И не потому, что там написана одна неправда, а потому, что эта, с позволения сказать, женщина называет меня и моих земляков барахлом, изменниками, врагами и предателями. Про барахло даже комментировать не буду. А вот враги изменники и предатели - на это я отвечу. Не ей. Тебе.
Людей не заставишь силой что-то делать. люди делают что-то тогда, когда убеждены в своей правоте. И поверь, те, кто решили для себя пойти на референдум, уже уверены в своей правоте. потому что предали именно нас, предали тогда, когда вместо того, чтоб решать с нами все конфликты, которые вытеакли совершенно логично из всего, что происходило с февраля, я не буду описывать снова цепочку политических событий, вместо тго, чтоб услышать и хотя бы исполнить СВОИ же обещания, новая ’влада’ пустила на свой же народ, еще же не предателей и не врагов, танки, солдат и оружие. И с тех пор даже те, кто еще сомневался, поняли для себя, что тепрь да, мы враги.
Я не питаю иллюзий насчет России, мне там все хорошо знакомо не понаслышке. Скажу даже больше, я уверена, что нам придется пережить большие беды и трудности. Я не знаю, что будет завтра и тоже боюсь этого завтра. Но вчерашний референдум, на который я шла не с улыбкой, а со слезами, шла с 3-х летним сыном, вчерашний референдум дает мне хоть какую-то....маленькую....надежду на то, что хоть мой сын будет жить лучше меня. Украина, та, котораой она стала этой надежды мне не дает АБСОЛЮТНО.
Меня сейчас очень переполняют эмоции. Я совершенно не хочу спорить с Новодворской и другими. Ее манера совершенно не оставляет возможности на диалог, она уже все решила. Но и я все решила, и многие другие. Люди, в отчаянии цепляются хоть за какую-то надежду. Потому что там впереди - может быть...а там, где мы были вчера - это никогда...И не нужно нас судить, тех, кто сделал этот выбор. Время покажет, и может быть мы и сами поймем, что ошиблись. а может быть, и нет. Этого не знает даже Новодворская.
Жертва интернета• 13 мая 2014
Ответ длямамаСевы
Вы хотите отрубить руку... разве так можно? Почему Вы не поедите за ’лучшей жизнью’ для Вашего ребенка жить в Россию? Ну разве это не логично?
Как бы не было плохо.. жители Западной Украины, никогда не поднимали вопрос, тем более таким образом и на такой уровень, об отсоединении Западной части Украины от Унитарной Украины и присоединения ее к более успешной стране , скажем, Польши, как это сделали жители Востока, своим желанием примкнуть в России.
Вы можете себе представить, что, допустим, Санкт-Петербург, заявит, что он хочет быть частью Финляндии? Или, скажем житель Армении или Грузии, скажет: ’блин, мне жить в своей стране под название Грузия/Армения плохо.., а давайте присоединимся к Турции, там жить круче, и станем все частью Турции!’.
А Вы говорите, в Россию.... А как думаете, Россия, спит и видит, от большой любви к Вам.., чтобы Вы были с ними и они наконец-то, обнимут Вас своими железными объятиями.. , ведь Россия так Вас любит! И все дело лишь, в большой любви! Вы нужны ей. Путин Вас спасет. Вы в это верите ? Если верите, почему Вы не пытаетесь , хотя бы временно поехать пожить в России? Не надо сразу и навсегда, просто пожить там.., ну чтобы понять, что там лучше. А потом, если таки там лучше.. уже собирать вежи и вперед.. в Россию. Если Вы здесь гость, так идите домой.. с вещами... , а дом, что Вас приюти - это не Ваш дом. Ваш дом - Россия. (не говорю лично о Вас).
Жертва интернета• 13 мая 2014
Ответ длямамаСевы
Сорри: ’поедЕте’
ИзЮмрудная• 13 мая 2014
Ответ дляЗлойанОним
Удалено администрацией...
Да, а вы не знали, что в любимом сесесере вот так инакомыслящих наказывали? например, вводили препарат, после которого появляется непреодолимое желание двигаться, бежать, и отправляли в небольшую комнатку, уставленную кроватями в несколько ярусов и узкими-узкими проходами, где и разогнуться нельзя. после тех адских мук тюрьма пионерлагерем казалась.
Скромняшка• 13 мая 2014
Ответ дляИзЮмрудная
не нужно так сгущать краски и приделывать ореолы героев туда, где они не лепятся)). Диссидентское движение в 70-х годах было совсем не таким опасным, как, например, инакомыслие 30-х. Попить водочку у кого-то на квартире и потрындеть под гитару - вот и вся опасность. Так что я очень даже допускаю, что в дурку мадам загремела для снятия обострения. Только не помогло, ее с 70-х так и не отпускает
Ответ дляЖертва интернета
во-первых, я не хочу ничего рубить. И я не ищу лучшей жизни на стороне. Я не хочу никуда уезжать! Но сегодняшняя политика киева не дает совершенно никакого другого выхода. Что они предложили для решения конфликта? Что сделали? Ну хоть что-нибудь? Их поведение - поведение именно врагов трусов и предателей. Это они предали свой народ, а не народ предал Украину. И после такого да, надо рубить. Отсекать их от себя как раковую опухоль, потому что сами не отвалятся. Вы думаете, те люди, много людей, которые голосовали на референдуме так уж безоговорочно любят Россию, так не видят там проблем и хотят к ней присоединятся? НЕТ! Но людей поставили перед этим выбором - или оставаться с продажными ублюдками у власти, или отсоединятся....и тут уж понятно, что отсоединятся больше некуда. Другого выхода порсто нет. Говорить, что надо всем вместе пытаться строить сейчас украину - это утопия! Все проплачено, куплено и продано, и не теми деньгами тут все сделано. чтоб мы эти авансы сейчас опровергли и построили себе тут приятную для жизни страну. Повышение тарифов - это только первый звоночек, будет еше много чего интересного. И я не хочу сидеть это и наблюдать, появился шанс, и я им воспользовалась. А провожать мнея никуда не надо. Я сама решу где мне жить. Не оскорбляйте, это легко. А еще легко назвать тысячи людей барахлом и предателями. Только за одно это я не буду прислушиваться к словам кого бы то ни было, кто это скажет. Значит, этот человек либо глуп, либо слаб, либо проплачен. Или все вместе взятое. Поверьте, очень тяжело на душе от всего происходящего, но не мы это начали, не мы от этого пришли к влпасти и получили свой куш. А нам просто не оставили другого выбора. Нам, это тем, кто не пойдет голосовать за фашиста Яроша. Ах, да, забыла, он уже не баллотируется, хоть это слава Богу. Но там и все оставшиеся такие же, только им не выгодно это показывать сейчас так открыто.
Губка Боб• 13 мая 2014
Ответ дляВиннипуховна
в советское время всех инакомыслящих ’лечили’, вы этого не знали?
Люди очень много про советское время не знают, а жаль. У меня прадед отсидел с 1938-1948 в лагерях. только из-за кляузы соседа. просто так, правда в 1984г реабилиторовали-посмертно (
Скромняшка• 13 мая 2014
Ответ дляГубка Боб
вот именно. Как можно сравнивать тридцатые годы с семидесятыми?
Ответ длямамаСевы
а кто вам дал право решать за меня? почему, зная что референдум не честный, заведомо сфальсифицированный, абы как организованный и не покажет реального мнения всех жителей региона, но при этом 100%, при любом голосовании, приведёт этот регион к переделу власти, ВЫ взяли на себя право решать за всех? Вы подписали согласие с Актом о государственной самостоятельности ДНР (а не о присоединении к России) и дали незаконное, но право решать непонятным людям в каком государстве мне и моей семье жить. почему вы не боролись за свои права, а тянете к НАМ войну? Почему , раз вас так обижали, вы не уехали жить туда где вам лучше? У вас выбор был или строить свою страну своими руками или уехать, а нам вы выбора не оставили и считаете себя правыми
кровь каждого человека погибшего в этой дурацкой войне, которую называют то стычками, то митингами, то захватами, то противостояниями, но что сути не меняет, это война! и кровь каждого погибшего-на руках тех людей которые мирно машут российским флагом и зовут российских солдат, силовиков, боевиков вместе с нашими гопниками и урками, короче, зовут пророссийских ОРКОВ в наши дома.