неДоПриличий• 12 мая 2014
Пришло приглашение на выборы на девичью фамилию. Куда обратиться?
Так мне точно не дадут проголосовать. Куда пойти? С какими документами? Деснянский р-н Киева.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 мая 2014
Лучше заранее. Меня отправляли в районную администрацию писать заявление.
ptichka_korolyok• 12 мая 2014
на голосование с собой возьмите паспорт и ксерокопию свидетельства о браке+ само свидетельство,на всякий случай и паспорт отксерьте. Я в прошлый раз так делала. Они там себе отмечают и Вы голосуете.
Маргарита и Мастер• 12 мая 2014
А,я хочу проголосовать по месту жительства мужа,соответственно и я здесь живу,но прописана по другому адресу,куда идти-звонить,Киев?
Ответ дляМаргарита и Мастер
По ссылке, которую я указала выше, есть адреса районных отделов ведения реестра. Обращайтесь в тот, где вы хотите проголосовать.
АлывердЫ• 12 мая 2014
Ответ дляptichka_korolyok
В закон внесли изменения - в день выборов никакие правки в списки не вносятся. Поэтому вам нужно не позднее чем за 5 дне йдо выборов пойти на свой участок и написать заявлние. Можно в орган Госреестра избирателей, но я например адреса не знаю. Скорее всего это при районной администрации. Но комиссия обязани заявление принять - это статья 32 Закона о выборах Президента.
неДоПриличий
• 12 мая 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Автор а когда пришло? Нам еще не приходили
Вчера
неДоПриличий
• 12 мая 2014
Ответ дляaniram89
Автор, спасибо, что создали такую тему, пойду теперь тоже в рай. администрацию для уточнения данных, а то вряд ли у меня получится проголосовать!
Я сама уже два раза вот так выборы пропускала.
Пописанная парта• 12 мая 2014
На ДВК. Копия паспорта, копия свидетельства о браке. Напишете заявление с просьбой внести изменения в реестр избирателей. А они уже отправляют дальше.
неДоПриличий
• 12 мая 2014
Ответ дляjoplin
Не могу дать ссылку на нужную страницу)
Відділ ведення ДРВ Деснянської РДА в м. Києві просп.Володимира Маяковського, 29, м.Київ, 02660 (044) 548-23-42, 546-55-17, 515-94-91, 546-54-74
Спасибо вам огромное. Мне говорили, что райадминистрацию нужно, но куда конкретно я не знала, теперь схожу обязательно.
неДоПриличий
• 12 мая 2014
Ответ дляСосулька
теперь понятно какие выборы будут....
Что вы имеете ввиду?
Пописанная парта• 12 мая 2014
Приглашения по Киеву получили на нашей ДВК члены комиссии в субботу. Я свои разнесла вчера.
Пописанная парта• 12 мая 2014
Ответ дляСосулька
теперь понятно какие выборы будут....
На прошлых выборах было еще хуже. Очень много было умерших в списках. Такое впечатление, что достали старые списки. Т.к. обращались даже те, которые уже вносили свои изменения. А тут опять их нет. Вот такие были выборы.
Роза завяла• 12 мая 2014
У меня прошлый раз так было. Отправили в суд. Там заявление,и в течении 10 минут выдали постановление. Всё! Пошла и проголосовала. В этом году,наверно так же придется, приглашение снова на девичью фамилию
Маргарита и Мастер• 12 мая 2014
Ответ дляaniram89
голосуют по месту прописки, Вас же в списках участка, к которому относится Ваш муж нет!
Это понятно)
Маргарита и Мастер• 12 мая 2014
Ответ дляjoplin
Спасибо!
Я такая боевая• 12 мая 2014
Я зарегистрировалась на сайте ЦИК, сделала личный кабинет. Потом сделала запрос о месте голосования согласно прописки а фамилии, года рождеия. На следующий день пришел отает о номере избирательного участка и адрес, мои данные подтвердили. Если что-то не сходилось то есть обратная связь с ними по электронке. Очень удобно!
Фантазерша• 13 мая 2014
Ответ дляКукуша
С свидетельством о браке приходите, они на месте откорректируют
Не корректируют. Отправляют в суд.
Мне на прошлых выборах тоже на девичью пришел. Узнала я об этом только на выборах, живу не по прописке. Тоже Деснянский район.