julien84• 10 декабря 2012

Посоветуйте сковороду с керамическим покрытием

Нужна новая скворода, остановилась на сковородках с керамическим покрытием. Посоветуйте какой фирмы лучше купить?
Pavelolka• 10 декабря 2012
Не советую вообще :-)

автор julien84 • 10 декабря 2012
А что советуете?))
YUKKA25• 10 декабря 2012
биол не берите...ужас просто
Mushil• 10 декабря 2012
Я Вам в личку написала - загляните
radi-yana• 10 декабря 2012
У меня Green Pan, мне вообще не нравится, все прилипает, бесит просто. А мама недавно прикупила себе в Сельпо по акции Delimano, очень довольна. Недорого совсем получилось (28 см до 200 грн., не знаю точно) и гораздо лучше дорогой Green Pan.
Bestseller1• 10 декабря 2012
Эмвей не берите, покупала набор из трех штук, прослужили примерно 2,5 года, потом начало облазить покрытие, а стоят дорого. Сейчас пользуюсь корейской сковородкой, покупала здесь на Кидстаффе по-моему за 200-250грн. Довольно пристойная, у меня примерно 1,5 года.
Джес• 10 декабря 2012
Из недорогих, покупала как-то сковороду Toscana осталась очень довольна. Омлет или яичница при резком движении со сковородки ’слетают’ не оставив на ней и следа. А вот когда купила S&T большого диаметра, то выкинула после третьего использования - просто ужас, это не керамика, а просто прокрас белой перламутровой краской (сама виновата, нужно было рассмотреть сковородку при курьере), всё липло, моментально пригорало и прилипало намертво. Сейчас хочу купить Делимано, подруга покупала и очень хвалила.

stile italiano• 10 декабря 2012
советую керамику италия могу выслать очень хорошая не пригорает тройное дно долговечна по желанию скину фото
ребенок• 10 декабря 2012
Сейчас в Сельпо идет акция на итальянские сковородки Делимано. Девочки,купила и в полном восторге.Не пригарают,легко моются,аппетитная корочка получается.На ней только и жарю. Про все свои другие именитые сковородки забыла.Очень рекомендую.
starmi• 10 декабря 2012
У меня были и биол и Green Pan - не понравились. Летом купила здесь две сковородки BALLARINI Titanio сотейник 28см и BALLARINI Cookin 20см - очень довольна! Советую!
MrsProf• 10 декабря 2012
на керамику много нареканий, чугунные сковородки - наше все!!!
ребенок• 10 декабря 2012
Ответ дляMrsProf
Я тоже так думала,пока не купила керамическую Делимано.
Lola067• 10 декабря 2012
И я очень довольна посудой ДЕЛИМАНО с сильпо. Пользуюсь каждый день по несколько раз и это просто супер!
Мандолина Бу• 10 декабря 2012
Ответ дляMrsProf
покупала здесь на кидстафе, есть также в интернет-магазинах
BergHOFF серия COOK & CO
керамическое покрытие, максимально приближенное по характеристкам к чугунному + бюджетная серия / дешевая цена от 150грн

довольна, еда не пристает, моется без мочалки, правда, ручка не нравится, следующей буду покупать делимано
muntyk• 10 декабря 2012
с Сельпо сковородки гавно редкое купила 2 шт,в итоге достала чугунную и довольна как слон
Mushil• 10 декабря 2012
Ответ дляBestseller1
У людей эти сковородки по 5 лет уже и ничего не облазит - там одно единственное условие - не нагревать сковороду перед готовкой - в смысле - класть все на холодную и греть уже с пищей, не пустую. И мыто остывшую сковороду. У моей мамы сковорода уже 3 года - все ок...
sаbа• 11 декабря 2012
я , кстати, тоже в Сельпо по акции Delimano блинную брала. есть с чем сравнивать. Это лучшая. Блинчики скользят. а взяла кастрюлю-жаровню у них и плююсь. одна радость - не пригорает.
Bestseller1• 11 декабря 2012
Ответ дляMushil
Я не знаю , что у людей ))), а говорю, что у меня. Покрытие очень нежное, боится контакта с металл. предметами и боится перегрева. У меня и муж ею пользовался. может и не очень аккуратно. Но я считаю, что купить сковороду за такие деньги и дрожать над ней нет смысла. Кстати, у моей соседки, которая мне их посоветовала и так же, как и Вы, их продает, с ними та же история.
Катя_Коваль• 12 декабря 2012
Автор, почитайте за чугунные. Я купила себе - и довольна. Да, тяжёлая, но такой рыбы, окорочков, жареной картошки и блинов не получилось у меня ни на стальной, ни на тефлоновой, ни на керамической.
да, поначалу керамика и тефлон классные, а потом - от силы полгода-год, и начинаются неприятности. Чугунка же - вечная!
Ув. модераторы, прошу сильно не наказывать за ссыль (если не по правилам - уберу) http://www.syton.com.ua/

Mushil• 12 декабря 2012
Ответ дляBestseller1
А можете фото сбросить, что с покрытием произошло. Да металл. мешалками по ним нельзя царапать, а перегрева она не боится, нужно просто нагревать вместе с едой. А что если сковорода дорогая, то ею можно и дрова колоть?
Bestseller1• 12 декабря 2012
Ответ дляMushil
Какие фото, я их выбросила давно, зачем металлолом хранить? Так я дрова и не колола, а Вы что, неужели колете?
Мандолина Бу• 17 декабря 2012
девочки, сегодня пришло в рассылке
http://www.ru.delimano.com.ua/высокая-сковорода-де...
делимано без сбора фишек в Сильпо:)))
я уже писала, у меня BergHOFF серия COOK & CO
довольна
но это уже вторая кеерамическая сковорода, первую испортила (забыла на плите, она прогорела и начало к ней все по центру приставать)
недавно с BergHOFF серия COOK & CO случилось то же самое - забыла на плите на 2 часа, теперь все чуть -чуть пристает (если жарить почти без масла), но все равно намного меньше, чем к обычным тефлоновым или аллюминевым сковородкам.
так что возможно все негативные отзывы о керамических сковородках связаны как раз с этим - чудесные свойства улетучиваются или значительно ослабляются после прогорания (не прИгорания - они не пригорают, а прОгорания - типа забыть на максимуме часа на 2-3 на плите)...
muntyk• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
девочки, сегодня пришло в рассылке
делимано без сбора фишек в Сильпо:)))
довольна
что у вас с памятью?
Мандолина Бу• 30 декабря 2012
девочки, кто интересуется - сейчас в ’Метро’ огромный выбор сковородок с керам. покрытием, от 79грн (алюминий, маленькая а-ля завтрак для одного ) и от 160грн чугун с керам покрытием (такая же по размеру) есть все размеры по соответственно смешным ценам...
не могу найти тему по акциям в ’Метро’, поэтому пишу сюда.