Цвиринь• 13 мая 2014
Жуткая депрессия. И не вижу выхода.
Плачу постоянно, срываюсь на детях, на муже. Нет больше сил жить так дальше. Нет в жизни радости, забыла когда улыбалась в последний раз.
А сейчас еще больще все усугубилось.
Я уже много лет сижу дома, ухаживаю за парализованной мамой. У нее сильное психическое расстройство, она постоянно кричит. Молчит только когда даю снотворное. Но не могу я постоянно на таблетках держать, жалко же.
Сейчас отец в больнице с сердцем. Разрываюсь между домом и больницей.
2 детей, им тоже внимание надо, забота..а не вечно орущая бабушка и плачущая мама.
Муж, слава Богу, терпит это все. Работал. А сейчас у него по состоянию здоровья работы нет. И лечить не за что...
Я не могу найти подработку.
И так все несладко, а еще и полное безденежье.
Часто мысли посещают о смерти, да детей жалко. Они то в чем виноваты..
Как жить дальше? Как выйти с этого всего? Как научиться радоваться?
А сейчас еще больще все усугубилось.
Я не могу найти подработку.
Указка• 13 мая 2014
почитайте какую-нибуть жизнеутверждающую книжку
посмотрите любимый фильм
расслабляющая ванна, массаж, бокальчик вина
и жизнь налаживается
а в чем причина депресии?
посмотрите любимый фильм
и жизнь налаживается
а в чем причина депресии?
Просто Мария• 13 мая 2014
знаю, прозвучит для некоторых цинично, но...
Попробуйте маму на пару месяцев определить в психиатрическую клинику.
Да, больно, что родного человека ...
Но у Вас детки. Подумайте. Такими темпами скоро и за Вами нужен уход.
Да, цинично, но жизнь иногда подбрасывает такие ситуации.
Взвести все за и против и решайтесь.
Вам тоже нужен передых
Да, больно, что родного человека ...
Взвести все за и против и решайтесь.
Вам тоже нужен передых
Калёва Замалёва• 13 мая 2014
Ответ дляУказка
посмотрите любимый фильм
и жизнь налаживается
а в чем причина депресии?
посмотрите любимый фильм
и жизнь налаживается
а в чем причина депресии?
ВЫ НЕ УВИДИЛИ ПРИЧИНУ ДЕПРЕСИИ?Автор,ходите в церковь.Больше кроме веры вам сейчас ничего не поможет,а там со временем обязательно все наладится.Мне Вас искренне жаль.
Левый Локоть• 13 мая 2014
Попейте успокоительное,только пусть врач пропишет. Я тоже за папой парализованным уже 9 лет ухаживаю, тоже психи у него, да и пролежни уже достали. Муж очень мне помогает. У него работа так себе из-за ситуации в стране. Малая в сад редко ходит,тоже болеет после 3-х дней в саду. У самой бывают срывы,но нужно понимать,что это ВАШИ родные люди и кроме вас за ними никто ухаживать не будет,вам дано это пережить, потом будите сильнее. Муж ваш молодец,поддерживает. А вместе всё переживёте.
Бабайко• 13 мая 2014
В мене мама померла ще 13 років тому, а батько паралізований після інсульту вже 7 років. Маю дочку хвору паралізовану після зупинки серця, клінічної смерті і коми, синочка 1.6 міс і чоловіка - і радію життю, дякую Богу за все
. Сходіть в храм, Автор, порадьтесь зі священником і більше часу присвятіть молитві - і все у Вас буде добре, життя це найбільший ДАР
Боевая• 13 мая 2014
Молитесь Богу, возьмите Молитвослов и в свободную минуту читайте молитвы, помогает успокоиться, привести мысли в порядок. Просите Господа и все наладится. Я каждый день прошу в молитве здоровья маме, свекрови, нам с мужем найти работу. У вас трудный период сейчас, у всех бывают тяжелые периоды в жизни, главное не думайте о смерти, как об избавлении от проблем, это грех большой. Живите с мыслью, что эти проблемы временное явление и скоро все наладится. У меня тоже у мамы обнаружили онкологию, свекровь очень плохо себя чувствует, мы с мужем безработные, тоже куча проблем, но я верю, что все наладится, прошу Господа чтоб дал силы и здоровье моим близким и мне духу пережить эти проблемы. Надейтесь на Бога, но и сами не плошайте. Удачи вам и всего доброго.
Сигарный шланг• 13 мая 2014
а может маме можно тоже какое-то успокаивающее назначить?
Начните продавать через интеренет. отвлечётесь
Цвиринь
• 13 мая 2014
Ответ дляПросто Мария
Да, больно, что родного человека ...
Взвести все за и против и решайтесь.
Вам тоже нужен передых
Да, больно, что родного человека ...
Взвести все за и против и решайтесь.
Вам тоже нужен передых
Таки людей не берут. Она полностью недееспособна. Речи нет. вообще не двигается.
Либо если берут, то очень дорогой уход.
Айболитная• 13 мая 2014
Ответ дляПросто Мария
Да, больно, что родного человека ...
Взвести все за и против и решайтесь.
Вам тоже нужен передых
Да, больно, что родного человека ...
Взвести все за и против и решайтесь.
Вам тоже нужен передых
Полностью поддерживаю! Во многих развитых странах, считается преступлением, содержать дома глубоко больного человека. + пожалейте детей ! При такой жизни, возможны большие психологические проблемы у деток. Если муж, если в состоянии пусть хоть сторожем на автостоянку устроится. Крепитесь. После такой тяжёлой полосы, часто в жизни случается что-то очень хорошее! Надо только дождаться.
КрытыхРынков• 13 мая 2014
Вы умничка! Настоящая героиня! Держитесь, все что нас не убивает - делает нас сильней! Вы сейчас очень нужны многим людям, крепитесь духом и помните ,что они Все сейчас зависят от Вас! Это не будет вечно, скоро наступит белая полоса и будете только вспоминать как страшный сон и видеть благодарных и любящих близких людей. ВСе добро возвращается во много раз больше.
Вот уж дети и правда ни в чем не виноваты! Вы за больной мамой ухаживаете, а им каково без мамы вовсе???Пройдет и это. У самой какой-то упадок сил, раздражение и чувство безысходности, но смерть - какая смерть, если у меня сын? Автор, у Вас всё будет хорошо, я искренне желаю Вам этого!
Виниловая пластинка• 13 мая 2014
Девочки, милые! Нет выхода только тогда, когда на крышку земля падает! всё обязательно образуется, все наладится, всё будет хорошо! никогда не думайте о смерти, это не выход ни в коем случае! Вокруг нас больше хорошего, чем плохого, нужно просто это увидеть! Гуляйте с детьми больше, им много не нужно - внимание самое главное, мама единственное что важно для детей!
Заикальница• 13 мая 2014
Ответ дляУказка
посмотрите любимый фильм
и жизнь налаживается
а в чем причина депресии?
посмотрите любимый фильм
и жизнь налаживается
а в чем причина депресии?
ВЫ ДУРА?
Сижу на стуле• 13 мая 2014
Не падайте духом, родители это святое, от Вас ничего не убежит. Когда также мы ухаживали за родителями мужа, я училась, работала, вечно в больницах, стирка постелей из больницы, диетическая еда- и поверьте никто спасибо не сказал. Вы молоды и это главное, все в жизни будет. Не отчаивайтесь.
Лика-прилипка• 13 мая 2014
Бог дает нам только те испытания, которые мы способны выдержать! Крепитесь! Это трудный период в жизни, все обязательно наладится!!!