забиякина• 13 мая 2014

А вы пьете кислородные коктейли и где?

Помните, в дет садах и санаториях делали кислородную пенку? Сейчас техника пошла вперед и делают еще и кислородные коктейли. Кто какие любит или хотел бы попробовать?
Кислоро́дный кокте́йль — насыщенный кислородом напиток, образующий пенную «шапку». Для формирования структуры коктейля используются пищевые пенообразователи — преимущественно это специальные композиции для кислородных коктейлей, иногда спум-смеси, ещё реже экстракт корня солодки или сухой яичный белок. Санатории, дома отдыха и прочие заведения оздоровительного направления часто добавляют в состав коктейля витаминизирующие ингредиенты. Вкус кислородного коктейля полностью зависит от компонентов его основы, сам же кислород вкуса и запаха не имеет. Считается, что он обладает тонизирующими свойствами. Используется в терапевтических и профилактических целях как одно из сопутствующих средств оксигенотерапии. Может способствовать устранению синдрома хронической усталости и избавлению от гипоксии, активизации клеточного метаболизма и т. д.
Результат:
вже голосів: 29
12 (41.38%) нравится, но негде пить
9 (31.03%) нет, мне не нравится
6 (20.69%) не пробовал(а), но с удовольствием бы попробовала
2 (6.9%) да, люблю и пью
Пирожкиня• 13 мая 2014
в соседнем садике деткам каждый день дают, за доп. плату

Shoops• 13 мая 2014
Сейчас существуют неоднозначные мнения об этом коктейле!Почитайте заключения многих врачей на этот счет!
Смячиком• 13 мая 2014
Вещь, терапевтический эффект от которой сильно надуман, могу взять ребенку при случае - больше как равлечение. в саду все родители адекватные и продвинутые оказались, никто не повелся на эту допуслугу
Щас ухожу• 13 мая 2014
У нас в школе дают! город Миргород
Анонимчик• 13 мая 2014
у нас детям в саду дают раз в три месяца 30 грн(10 дней пьют). Больше как развлекаловка. Весной говорю давай не будешь пить,согласилась. А потом пришла с садика.говорит что все ходили пили а она в группе с мальчиком сидела,что тоже хочет,папа взял и дал денег говорит тогда и ты пей если хочешь.
Курочка-чубаточка• 13 мая 2014
У нас в садике детям делают в городе Луганске. Я изначально отказалась, но ребенок стал просить, сейчас ходит. Вреда не вижу, уже хорошо. А если ему нравится пусть ходит.
автор забиякина • 13 мая 2014
Как по мне, хорошая альтернатива-кофе,попкорну, сладкой мате и т.д. на гульках)

Any• 13 мая 2014
Ответ дляSvitlanaX
Ваш ребенок пьет кофе? Моя нет) а вред...
Ну. вот на гульках у меня есть сомнения. Были в этом году на ’Сказочной стране’ (не самая дешевая елка Киева). Видела, как девочки ’Мыли’ резервуары для этих коктейлей в переполненном туалете, забегали в кабинку (мылом после руки не мыли) и продолжали мыть резервуар.. В общем. мы там не пили эти коктейли, почем уи так ясно