Лень гуглить• 13 мая 2014

Мамочки помогите

Ищу ЛУЧШЕЕ средство от запора для ребенка 1,8- ничего не помогает ни буряк ни тыква ни чернослив ни компот и вода , ни кефир и йогурт!!! Жидкое едим каждый день уже и масло давала на тощак! Опять 3 дня запора и крик чтоб прокакаться , а кал такой что наверное и я бы орала!! Все надоело думаю сделать клизму так как кишечник забит и начать давать нормолакт!! Может вы ещё посоветуетк что то.спасибо.
Показушница• 13 мая 2014
Дуфалак.

ol-kin• 13 мая 2014
клизму конечно, можно дуффалак подавать и регулируйте питание ребенка
Божья коровка• 13 мая 2014
моей киви помогало...
vikysya1410• 13 мая 2014
Попробуйте Дуфалак пропить,нам помогло.
Престидижитатор• 13 мая 2014
Обязательно клизма!!!
прохладная кипяченая вода, или настой ромашки.
Только не теплое, иначе все внутри слипнется и сварится
Сижу на стуле• 13 мая 2014
Анализы на ляблиоз сдавали?
Вам надо к хорошему гастроэнтерологу. Возможно дискенезия желчного - желчь вырабатывается отдельно от поступления еды, а не одновременно.
Сиренькая• 13 мая 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Обязательно клизма!!!
забиякина• 13 мая 2014
кефор с черносливом на блендер- какали прЭкрано
автор Лень гуглить • 13 мая 2014
Киви ели но его надо съесть много а она не захочет, кал сухой и твёрдый !!

rinamandarina• 13 мая 2014
Мой сын после года тоже страдал запорами, ситуация, как у Вас, к 3-м нормализовалось. Советую глицериновые свечи, Дуфалак, Нормакол. А также самостоятельно в равных пропорциях измельчите чернослив, курагу, инжир, изюм, можно добавить немного мёда, всё перемешайте, по 1 ч.л с утра! Мы не сильно хотели такое есть, делали вместе шарики, обмакивали в кокосову стружку- конфетки-самоделки, прибауточки и в рот! У Вас всё нормализуется, если нет патологии! Для самоуспоаоения - к гастроэнтерологу!
Unmistakable• 13 мая 2014
Ответ дляБожья коровка
моей киви помогало...
и моей.
автор Лень гуглить • 13 мая 2014
Мы едим молочку каждый день кефиры и ряженки и йогурты - не помогает!!!
автор Лень гуглить • 13 мая 2014
Глицериновые свечи используем но проблему они не решают. Наверное пойдём сдавать анализы и к доктору.
Детсадовский полицейский• 13 мая 2014
Нам 1,10, помогает Гербер чернослив, сырые яблоки натощак и все злаки временно заменяю на овсянку. Отменила молоко, в кашу добавляю смесь.
Sakura• 13 мая 2014
Клизма неотлагательно! Ну и свечи глицериновые, только детские, если детские не наудете, можно взрослые половину.
Любительница• 13 мая 2014
Томатный сок +ряженка меня так после операции лечили запор может и Вам поможет.
Lana 2802• 13 мая 2014
Найдите хорошего детского гастроэнтеролога. Очень похоже на дисбактериоз. Нужно сдать анализ кала на дисбактериоз и определить лечение. У моей помимо запора ещё и ранки на щеках были. Лечила месяц. Сейчас все нормально. А клизмами не увлекайтесь, глицериновые свечи - лучше.
в_наташа• 13 мая 2014
Попробуйте давать за месть молока какую-то смесь с бифидобактериями например Белакт бифидо 2, Нан кисломолочный 2 или Хум ана бифидус, и молоко обычного не давайте.
Air1• 13 мая 2014
Нам очень помогло: Вода ’Донат’ и пшеничные отруби. Уже не знали что и делать, к проктологу ходили. А потом попали к гастроэнтерологу и она сказала нам 2 недели пропить Донат и кушать натощак пшеничные отруби. Помогло очень

Язвочка• 13 мая 2014
пока у вас не наладится естественная дефекация, надо помогать клизмой! если кал будет скапливаться в кишечнике, он будет растягиваться, и сигнал о необходимости покакать поступать не будет. Но сразу не получится - на нормализацию нужно минимум две недели. По поводу запоров у Комаровского хорошая лекция, тут с ним очень согласна.